Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

установка FreeNas 7

Это свободная операционная система для сетевого хранилища, основанная на FreeBSD с использованием Samba и PHP, поддерживает software RAID; к нему можно получить доступ по протоколам CIFS (SMB), Apple Mac AFP, FTP, SSH, iSCSI и NFS.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
wczeslaw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:40

установка FreeNas 7

03 янв 2012, 22:48

С Новым Годом господа!Я к Вам с проблемой установки ос FreeNas 0.7.В доме появилось много девайсов с сетевыми возможностями:tv,медиаплейер,настольный комп,ноутбук и прочие буки.Оговорюсь пользователь я так себе и подключить и обьединить все это хозяйство в сеть стоило нервов.Но как то, по картинкам, все настроил ,всё работает.Медиа плейер как бы стал центром,-он и качалка,и раздавалка и хранилище-пока я знал об этом все было тип-топ,пока домочадцы непрознали-плейер стал задыхаться.Короче насущным стал вопрос о приобретении или изготовлении подобия файлового хранилища с возможностью качать и раздавать торренты.Вот набрёл на Ваш сайт,собрал новое железо в самопальный корпус.Установил ХР,потом по вашей статье FreeNas 0.7 по-русски установил ос вроде всё нормально все всё видят.Ну и подумал на кой мне еще один компьютер с его монитором мышками,клавами если можно этим Freenas управлять как медиаплейером ,через web-интерфейс и убрать его с глаз долой.Ну и установил FreeNAS-i386-LiveCD-0.7.2.8191 до консоли установки дошел и край. Не видят его дивайсы в сети .Вроде во 2 пункте все правильно прописываю ан нет.Мат.плата у меня Intel 525mw может в её сетевой карте что то не так и еще вопрос попытался установить ОС на флешку не встала.Спасибо за терпение.

Вернуться в «FreeNAS»