Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Хочу стать IT-программистом

Со всеми вопросами и предложениями по проекту serverdoma.ru оставляем здесь. Так же сюда попадают форумы обсуждения тем, категории для которых еще не определены.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
janik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 17:52

Хочу стать IT-программистом

20 мар 2013, 18:00

Здравствуйте, администратор сайта прошу помочь мне. Мне 14 лет. Хочу поступить на IT-программиста, так как я знаю они создают сервера и программы. Вот в чем вопрос: какие книги мне прочесть? И что еще посоветуйте? Заранее спасибо. Мне ваш сайт очень понравился!
Извините за нарушение правил.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Хочу стать IT-программистом

20 мар 2013, 21:47

Приветствую тебя, юный друг, на нашем форуме. Извинения за нарушение правил приняты, но это никак не оправдывает тебя за ошибки в тексте сообщения. :-)
Твоё желание очень похвально. *BRAVO* Что можно тебе тут посоветовать? *SCRATCH* Книг сейчас в интернете да и в магазинах на эту тему можно найти "вагон и маленькую тележку". И чтобы хоть как-то сориентироваться в этом море информации тебе нужен наставник. Одному эту науку тяжело одолеть. По неопытности наделаешь кучу ошибок или вообще ничего не поймёшь из первой попавшейся книжки или сайта в интернете и забудешь о своём желании. И поэтому ничего конкретного я тебе сказать не могу, кроме как дать несколько советов.
Самое главное, нужно изучать от простого к сложному. И начать нужно с такой темы:
Что такое информация. Как хранить, записывать, передавать информацию.
И не менее важно знать не только теорию, но и практический навык тут тоже очень необходим. Одно из важных навыков, умение печатать вслепую, т. е. не глядя на клавиатуру и всеми десятью пальцами.
Далее... Знать внутреннее устройство компьютера.
И ещё нужно набраться терпения и упрямства. Если есть в школе кружок информатики - обязательно запишись. Ну и включай голову, учись искать нужную информацию в интернете сам. Вот, например, в строке поиска Google набери "популярно об информатике" без кавычек.
Если что будет непонятно, пиши, не стесняйся. Удачи тебе!
janik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 17:52

Re: Хочу стать IT-программистом

21 мар 2013, 13:26

Спасибо за совет.Делаю что вы сказали)

Вернуться в «Общие вопросы»