Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

Установка, настройка и решение проблем связанных с установкой Идеального сервера на Ubuntu server c применением панели управления хостингом ISPConfig 3

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.



Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

22 ноя 2012, 00:21

mini-server писал(а):
SinglWolf писал(а):Верю... Сам в своё время так намучался с Ubuntu, что вспоминать не хочется. Попробуйте поставить сервер на Debian по соответствующему мануалу. И почувствуй(е)те разницу. :-D Удачи!
Данный мануал ставится только на Ubuntu 12.04, проверено лично и не раз. Белка работает и по сей день.
Я может не так выразился. Устанавливать сервер на Дебиан, естественно нужно по мануалу для Дебиан... :-) А с Убунту.... Вполне вероятно обновили пакеты на зеркале, а баги ещё все не выловили, вот и не ставится.
YVSIK
Контактная информация:
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:56

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

21 дек 2012, 20:24

Здравствуйте! мой первый пост тут ! о себе пока рано, чуть по позже.
И так, начал пробовать ставить ну удаленный сервер(кстати ставил по той инструкции, так можно сказать Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
и как это не удивительно, оно у меня заработало , работало только не долго, после перезагрузки сервера он отказался что бы то нибыло выдавать просто зависал и всё.
далее начинаю ставить на вирт машину (VMware) так и не не разу не смог поставить,
после установки // Устанавливаем нужный софт (Amavisd-new, SpamAssassin, Clamav, Apache2, PHP5, phpMyAdmin, FCGI, suExec, Pear, mcrypt)//
пробую зайти на сервер ,
/кстати после каждой установленной процедуры сразу смотрю что и как поставилоь
закинув в корень phpinfo() /

вышла 500 ошибка, пробую откатить сношу прежнюю установку и все сервер перестает вообще что-бы то нибыло делать все что возможно это снести все и начинать заново!!

мои выводы такие наверное при установке ставится php 5.4.* /////////
вот он и не очень новый подогнан, наверно какая-то программа не совместима с новой версией вот и идет ошибка
сегодня посмотрю вашу машину ? уже скачал и буду продолжать эти тренировки, вернее пока не пойму в чем может быть дело.


от меня вопрос: новая версия PHP влияет на эту установку ? версия PHP 5.4.*** может какие - нибудь программы несовместимы с новой версией
также пробовал ставить и по этому видео Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. где все работает как положено тому быть
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

21 дек 2012, 22:30

YVSIK писал(а):Здравствуйте! мой первый пост тут ! о себе пока рано, чуть по позже.
И так, начал пробовать ставить ну удаленный сервер(кстати ставил по той инструкции, так можно сказать Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
и как это не удивительно, оно у меня заработало , работало только не долго, после перезагрузки сервера он отказался что бы то нибыло выдавать просто зависал и всё.
[...]
от меня вопрос: новая версия PHP влияет на эту установку ? версия PHP 5.4.*** может какие - нибудь программы несовместимы с новой версией
также пробовал ставить и по этому видео Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. где все работает как положено тому быть
  1. А с нашего сайта не побывали ставить?
  2. Если Вы новичок попробуйте поставить Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. что бы лишних вопросов не задавать
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

24 дек 2012, 00:31

tarashome писал(а):Пробовал работоспособность образа для сервера Debian. Всё Ок! Работает! Спасибо! До конца подключать образ "здрейфил", поскольку, на днях восстанавливал инфу с диска. На днях возьму с работы чистый жёрткий диск и буду пробовать Debian, а затем Ubuntu. Спасибо за "подробности" подключения и настройки сервера!
"Дрейфить " не стоит. Если с первого раза "завёлся" сервер - будет работать и дальше. Удачи! Обращайтесь, поможем.... если сможем ...:)))
YVSIK
Контактная информация:
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:56

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

24 дек 2012, 12:46

mini-server
Ну чтоже)) :-) сработало, правда не с первого раза, но сработало. Прими мои поклоны!
Теперь о деле:
ставил на вирт машину VMware® Workstation версия 9.0.0 build-812388 и ставил Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
осталось теперь все это выложить в инет, пробросить порты. но тут загвоздка
как это сделать пока не знаю , ну да ладно разберемся если тут некому будет подсказать.

Главный вопрос
в старом варианте который у меня не заработал, работал только удаленно, но и то не долго, вообщем я не жалуюсь! как вышло так и вышло,
просто как факт.
Так вот, там был доступ к панели через защищенное соединение, тут не дебиане он по обычному протоколу,
вот: как сделать так чтоб, он так и был ТОЛЬКО на защищенном протоколе, сам понимаешь, что это необходимо,
вообщем пока не совсем разобрался, но думаю что тут на твоем форуме я засяду на долго
Админ делом занят мне это по душе
ещё раЗ-ЗЗ)))) длагодарность вам от меня !!
конечно это не бог-знай что(мои благодарности), но всеже думаю, что создателю должно быть приятно :-[
Akrobs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:15

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

22 янв 2013, 01:59

Вопрос такой: Почему все ставят SquirrelMail? Он же такой страшный и функционал не очень...Мне очень нравится Roundcube, отличный клиент и плагинов много.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

22 янв 2013, 11:43

Akrobs писал(а):Вопрос такой: Почему все ставят SquirrelMail? Он же такой страшный и функционал не очень...Мне очень нравится Roundcube, отличный клиент и плагинов много.
Вопрос риторический. SquirrelMail проще в настройке, а с Roundcube придётся повозиться. И почему сразу "все"? :-) Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. я расписал как "подружить" Roundcube с ISPConfig 3.
Akrobs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:15

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

23 янв 2013, 18:02

Извиняюсь, тему не заметил :-[ У себя руками ставил, вроде ничего сложного...Кста на подходе версия 0.9beta, жду релиза [:-}
Спасибо *OK*
goofuck_tmb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:27

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

22 мар 2013, 13:36

Трабл: пропустил шаг "Установка PureFTPd и квот". Всё работало. Теперь выполнил этот шаг и получил Ошибка 107 (net::ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR): Ошибка протокола SSL. и не могу зайти на морду управления ispconfig. В чем могут вообще быть загвоздки с SSL, если всё сделал по инструкции? Jailkit не устанавливал.
И такой вопросик, как повесить сайт на какой либо порт хостинга, или же на сам хостин Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (доменов нет, реальник 1ин).
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Всё стоит на proxmox виртуалке.
Предупреждаю - пользуюсь Linux второй день, до этого ничего подобного не делал.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

22 мар 2013, 13:52

goofuck_tmb писал(а):Трабл: пропустил шаг "Установка PureFTPd и квот". Всё работало. Теперь выполнил этот шаг и получил Ошибка 107 (net::ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR): Ошибка протокола SSL. и не могу зайти на морду управления ispconfig. В чем могут вообще быть загвоздки с SSL, если всё сделал по инструкции? Jailkit не устанавливал.
Чтобы не было "траблов", нужно стараться не пропускать шаги установки, а тем более не перемешивать последовательность.
goofuck_tmb писал(а):И такой вопросик, как повесить сайт на какой либо порт хостинга, или же на сам хостин Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (доменов нет, реальник 1ин).
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Когда создаёте сайт в панели, внимательно просмотрите все вкладки настроек. Там должен быть пункт про SSL. А если нужен порт, отличный от 80, то нужно лезть в конфиги и править вручную.
goofuck_tmb писал(а): Предупреждаю - пользуюсь Linux второй день, до этого ничего подобного не делал.
Предупреждать не обязательно. :-)
goofuck_tmb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:27

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

22 мар 2013, 14:05

Спасибо за оперативный ответ) Рекомендуете попробовать всё заново, или установить сервер с предустановленной isp?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

22 мар 2013, 14:21

goofuck_tmb писал(а):Спасибо за оперативный ответ) Рекомендуете попробовать всё заново, или установить сервер с предустановленной isp?
Учитесь всё делать самостоятельно, только так придёт необходимый опыт и навык. Удачи! :-)
goofuck_tmb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:27

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

22 мар 2013, 17:00

На 80 порту страничка
"It works!

This is the default web page for this server.

The web server software is running but no content has been added, yet."
Хотя сайт по-идее создан в панеле ISP.
на Ip_сайта/index.php пишет
The requested URL /index.php was not found on this server.

Apache/2.2.22 (Ubuntu) Server at 91.244.168.133 Port 80
Пользователь, бд и прочее тоже созданы в панеле.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

22 мар 2013, 19:34

goofuck_tmb писал(а):На 80 порту страничка
"It works!

This is the default web page for this server.

The web server software is running but no content has been added, yet."
Хотя сайт по-идее создан в панеле ISP.
на Ip_сайта/index.php пишет
The requested URL /index.php was not found on this server.

Apache/2.2.22 (Ubuntu) Server at 91.244.168.133 Port 80
Пользователь, бд и прочее тоже созданы в панеле.
Если заходить по IP на сервер, то так быть и должно. Если вы создали сайт, например, mydomen.org, через панель, то заходить нужно по доменному имени mydomen.org.
BaRS00720
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:46

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

24 мар 2013, 19:59

Почему я не могу зайти в ISPConfig 3 по ip 192.168.1.101
Может я что то не так делаю?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

24 мар 2013, 20:12

BaRS00720 писал(а):Почему я не могу зайти в ISPConfig 3 по ip 192.168.1.101
Может я что то не так делаю?
В зависимости от настроек нужно заходить так:
или
boikonn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:59

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

29 мар 2013, 14:10

Доброе время суток форумчане!
Устанавливаю всё по инструкции вроде всё идёт вери гуд, на последнем этапе при установки ISPConfig 3, отвечаю на все вопросы Enter как сказано в инструкции вылетает следующая надпись:
Unable to connect to the specified MySQL server Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO)
И опять пошёл повтор вопросов.
В чём дело?!?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

29 мар 2013, 18:12

boikonn писал(а):Доброе время суток форумчане!
Устанавливаю всё по инструкции вроде всё идёт вери гуд, на последнем этапе при установки ISPConfig 3, отвечаю на все вопросы Enter как сказано в инструкции вылетает следующая надпись:
Unable to connect to the specified MySQL server Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO)
И опять пошёл повтор вопросов.
В чём дело?!?
Так не на все вопросы Enter нажимать надо. Пароль MySQL для пользователя root наверно не пустой?
boikonn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:59

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

30 мар 2013, 02:20

УРАААААА заработало.
С 5 попытки, терпение и труд всё перетрут!
Но вот на рисовалась ещё проблема:
при переходе по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. сайт.ru:8080/ всё нормально захожу в панель управления.
при попытке перейти просто по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. сайт.ru трындец стачивается файл под именем "загруженное" без какого либо расширения, размером 671 байт
при попытке перейти на почту такая же петрушка.
Подскажите чаго нибуть путнего.
boikonn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:59

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

30 мар 2013, 16:26

С сайтом проблему решил, закомментировал следующие строки:
#<VirtualHost *.*.*.*:80>
# DocumentRoot /usr/share/squirrelmail
# ServerName webmail.мой сайт.ru
#</VirtualHost>
А вот с почтой пока нечего не получается :(
Подскажите!!!!!!
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

30 мар 2013, 20:02

boikonn писал(а): А вот с почтой пока нечего не получается :(
Подскажите!!!!!!
А что конкретно не получается? Где логи? Ребята, мануал рабочий 100%.
boikonn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:59

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

30 мар 2013, 23:04

Есель мосель поставил на Debian всё просто идеально!!!

А по поводу почты как и писал при попытке зайти на почтовый сайт, стачивается файл, а сайт не открывается :(

Да ещё вопрос:
А могу ли я при неправильной установки по вашему мануалу (ошибся где нибудь) занова начать установку без пере установки операционки?!?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

31 мар 2013, 10:37

boikonn писал(а):Есель мосель поставил на Debian всё просто идеально!!!
Вот и я Debian хотел предложить. В своё время на Ubuntu поднять сервер у меня так и не получилось, а повторять уже не хочется.
boikonn писал(а):А по поводу почты как и писал при попытке зайти на почтовый сайт, стачивается файл, а сайт не открывается :(
Где-то на форуме пробегала эта проблема, не помню уже просто. А проблема с модулями php5. Может какой-то модуль не установился.
boikonn писал(а):Да ещё вопрос:
А могу ли я при неправильной установки по вашему мануалу (ошибся где нибудь) занова начать установку без пере установки операционки?!?
К сожалению нельзя.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

02 апр 2013, 16:08

boikonn писал(а):УРАААААА заработало.
С 5 попытки, терпение и труд всё перетрут!
Но вот на рисовалась ещё проблема:
при переходе по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. сайт.ru:8080/ всё нормально захожу в панель управления.
при попытке перейти просто по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. сайт.ru трындец стачивается файл под именем "загруженное" без какого либо расширения, размером 671 байт
при попытке перейти на почту такая же петрушка.
Подскажите чаго нибуть путнего.
Сервер не обрабатывает PHP тут или хост не настроен или сервер криво стоит, склоняюсь к серверу.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Илья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 04:28

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

26 апр 2013, 04:55

Здравствуйте!
установил все по инструкции, зашел в "ispconfig 3" добавил сайт из панели в соответствии с данной инструкцией "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме." а получить доступ к папке по ftp немогу... пишет "Попытка соединения не удалась"
порылся по настройкам панели и в разделе "монитор" обнаружил следующие неполадки:

warnings:
Антивирусные базы ПРОСРОЧЕНЫ! [Дальше...]
Некоторые компоненты требуют обновления [Дальше...] при открытии здесь пусто...

errors:
Некоторые необходимые службы не запущены [Дальше...] >

Web-сервер: Онлайн
FTP-сервер: Оффлайн
SMTP-сервер: Онлайн
POP3-сервер: Онлайн
IMAP-сервер: Онлайн
myDNS-сервер: Онлайн
mySQL-сервер: Онлайн

как мне получить доступ к папке с сайтом?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

26 апр 2013, 08:05

Илья писал(а):Здравствуйте!
установил все по инструкции, зашел в "ispconfig 3" добавил сайт из панели в соответствии с данной инструкцией "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме." а получить доступ к папке по ftp немогу... пишет "Попытка соединения не удалась"
порылся по настройкам панели и в разделе "монитор" обнаружил следующие неполадки:

warnings:
Антивирусные базы ПРОСРОЧЕНЫ! [Дальше...]
Некоторые компоненты требуют обновления [Дальше...] при открытии здесь пусто...

errors:
Некоторые необходимые службы не запущены [Дальше...] >

как мне получить доступ к папке с сайтом?
Логи где? Пробуйте сервисы вручную запустить. Я склоняюсь к тому, что установка прошла криво, ибо при правильной установке таких проблем нет.
Илья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 04:28

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

27 апр 2013, 03:39

какие именно нужны логи и где они храняться?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

28 апр 2013, 20:01

Илья писал(а):какие именно нужны логи и где они храняться?
Я так понимаю, что опыта в поднятии сервера у вас нет. И по сему выхода два. Скачайте образ для виртуальной машины и тренируйтесь на нём. Или, если готовы оплатить моё время, стучитесь в аську.
Илья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 04:28

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

04 май 2013, 02:56

сделал все обновления в системе и в панели ispconfig 3 какие только нашел... в результате все ошибки исчезли кроме одной - не работает фтп сервер
по вашей инструкции перешел к шагу установки pure-ftpd и квот.
система написала что все пакеты последней версии, создал заново сертификат, изменил права а после перезагрузки командой /etc/init.d/pure-ftpd-mysql restart получаю сообщение об ошибке:
"Restarting ftp server: /usr/sbin/pure-ftpd-wrapper: Invalid configuration file /etc/pure-ftpd/conf/tls: No corresponding directive"
при попытке открыть указанный путь открывается пустой файл -(

Вернуться в «И/С Ubuntu ISPConfig 3»