Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

Установка, настройка и решение проблем связанных с установкой Идеального сервера на Ubuntu server c применением панели управления хостингом ISPConfig 3

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.



Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
boikonn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:59

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

30 мар 2013, 16:26

С сайтом проблему решил, закомментировал следующие строки:
#<VirtualHost *.*.*.*:80>
# DocumentRoot /usr/share/squirrelmail
# ServerName webmail.мой сайт.ru
#</VirtualHost>
А вот с почтой пока нечего не получается :(
Подскажите!!!!!!
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

30 мар 2013, 20:02

boikonn писал(а): А вот с почтой пока нечего не получается :(
Подскажите!!!!!!
А что конкретно не получается? Где логи? Ребята, мануал рабочий 100%.
boikonn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:59

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

30 мар 2013, 23:04

Есель мосель поставил на Debian всё просто идеально!!!

А по поводу почты как и писал при попытке зайти на почтовый сайт, стачивается файл, а сайт не открывается :(

Да ещё вопрос:
А могу ли я при неправильной установки по вашему мануалу (ошибся где нибудь) занова начать установку без пере установки операционки?!?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

31 мар 2013, 10:37

boikonn писал(а):Есель мосель поставил на Debian всё просто идеально!!!
Вот и я Debian хотел предложить. В своё время на Ubuntu поднять сервер у меня так и не получилось, а повторять уже не хочется.
boikonn писал(а):А по поводу почты как и писал при попытке зайти на почтовый сайт, стачивается файл, а сайт не открывается :(
Где-то на форуме пробегала эта проблема, не помню уже просто. А проблема с модулями php5. Может какой-то модуль не установился.
boikonn писал(а):Да ещё вопрос:
А могу ли я при неправильной установки по вашему мануалу (ошибся где нибудь) занова начать установку без пере установки операционки?!?
К сожалению нельзя.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

02 апр 2013, 16:08

boikonn писал(а):УРАААААА заработало.
С 5 попытки, терпение и труд всё перетрут!
Но вот на рисовалась ещё проблема:
при переходе по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. сайт.ru:8080/ всё нормально захожу в панель управления.
при попытке перейти просто по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. сайт.ru трындец стачивается файл под именем "загруженное" без какого либо расширения, размером 671 байт
при попытке перейти на почту такая же петрушка.
Подскажите чаго нибуть путнего.
Сервер не обрабатывает PHP тут или хост не настроен или сервер криво стоит, склоняюсь к серверу.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Илья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 04:28

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

26 апр 2013, 04:55

Здравствуйте!
установил все по инструкции, зашел в "ispconfig 3" добавил сайт из панели в соответствии с данной инструкцией "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме." а получить доступ к папке по ftp немогу... пишет "Попытка соединения не удалась"
порылся по настройкам панели и в разделе "монитор" обнаружил следующие неполадки:

warnings:
Антивирусные базы ПРОСРОЧЕНЫ! [Дальше...]
Некоторые компоненты требуют обновления [Дальше...] при открытии здесь пусто...

errors:
Некоторые необходимые службы не запущены [Дальше...] >

Web-сервер: Онлайн
FTP-сервер: Оффлайн
SMTP-сервер: Онлайн
POP3-сервер: Онлайн
IMAP-сервер: Онлайн
myDNS-сервер: Онлайн
mySQL-сервер: Онлайн

как мне получить доступ к папке с сайтом?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

26 апр 2013, 08:05

Илья писал(а):Здравствуйте!
установил все по инструкции, зашел в "ispconfig 3" добавил сайт из панели в соответствии с данной инструкцией "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме." а получить доступ к папке по ftp немогу... пишет "Попытка соединения не удалась"
порылся по настройкам панели и в разделе "монитор" обнаружил следующие неполадки:

warnings:
Антивирусные базы ПРОСРОЧЕНЫ! [Дальше...]
Некоторые компоненты требуют обновления [Дальше...] при открытии здесь пусто...

errors:
Некоторые необходимые службы не запущены [Дальше...] >

как мне получить доступ к папке с сайтом?
Логи где? Пробуйте сервисы вручную запустить. Я склоняюсь к тому, что установка прошла криво, ибо при правильной установке таких проблем нет.
Илья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 04:28

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

27 апр 2013, 03:39

какие именно нужны логи и где они храняться?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

28 апр 2013, 20:01

Илья писал(а):какие именно нужны логи и где они храняться?
Я так понимаю, что опыта в поднятии сервера у вас нет. И по сему выхода два. Скачайте образ для виртуальной машины и тренируйтесь на нём. Или, если готовы оплатить моё время, стучитесь в аську.
Илья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 04:28

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

04 май 2013, 02:56

сделал все обновления в системе и в панели ispconfig 3 какие только нашел... в результате все ошибки исчезли кроме одной - не работает фтп сервер
по вашей инструкции перешел к шагу установки pure-ftpd и квот.
система написала что все пакеты последней версии, создал заново сертификат, изменил права а после перезагрузки командой /etc/init.d/pure-ftpd-mysql restart получаю сообщение об ошибке:
"Restarting ftp server: /usr/sbin/pure-ftpd-wrapper: Invalid configuration file /etc/pure-ftpd/conf/tls: No corresponding directive"
при попытке открыть указанный путь открывается пустой файл -(
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

04 май 2013, 10:44

Илья писал(а):сделал все обновления в системе и в панели ispconfig 3 какие только нашел... в результате все ошибки исчезли кроме одной - не работает фтп сервер
по вашей инструкции перешел к шагу установки pure-ftpd и квот.
система написала что все пакеты последней версии, создал заново сертификат, изменил права а после перезагрузки командой /etc/init.d/pure-ftpd-mysql restart получаю сообщение об ошибке:
"Restarting ftp server: /usr/sbin/pure-ftpd-wrapper: Invalid configuration file /etc/pure-ftpd/conf/tls: No corresponding directive"
при попытке открыть указанный путь открывается пустой файл -(
Написано же: Invalid configuration file /etc/pure-ftpd/conf/tls: No corresponding directive, что в вольном переводе означает: Неверный конфигурационный файл /etc/pure-ftpd/conf/tls: Нет соответствующей директивы... Метод научного тыка тут не подходит. Нужно чётко понимать свои действия и возможные последствия от ошибки.... Ну и саму идеологию Linux не помешало бы изучить. А не зная системы сразу поднять сервер вручную - шансов мало.
99% ошибок возникает, если пользоваться copy-paste, ибо в Linux перевод строки воспринимается как конец строки и выполнение команды, а при копировании из браузера перевод строки заметен не всегда. Совет: если уж лень набивать команды руками, то перед вставкой строки в консоль, скопируйте её в блокнот какой-нибудь и растяните окно, перевод строки сразу будет заметен. Удачи.
P.S. Попробуйте установить мой сервер, ссылка в подписи. Почувствуйте разницу, как говорится.
cooler2100
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2013, 08:35

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

28 май 2013, 09:18

Добрый день!
Что-то не получилось спомощью мануала самому настроить сервер,решил полазить по готовому(посмотреть что да как),и тут тоже возникла проблема.
Поставил oracle vm box.В инструкции по запуску сервера написано, что необходимо просто запустить файл с расширением *vbox.Такого файла в архиве нет ,есть файл *vdi и просто так,двойным нажатием, он не запускается.Предлагает выбрать программу-выбераю вмбокс,в итоге он открывается,как при обычном запуске ,и ничего не происходит.
Если нажать "создать машину",то в окне с предложением выбрать виртуальный жесткий диск,как раз таки можно выбрать этот файл с расширением *vdi .В итоге доходит даже до окна с выбором ОС,выбираю там убунту,жму enter. В итоге на экране появляется символ "нижнее подчеркивание",и ничего не мигает просто висит и всё.Как будто и правда всё совсем висит.
У меня стоит семерка 32х битная,тут же 64 битная убунту,может быть из за этого?
Слезно прошу помочь :'(
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

28 май 2013, 18:20

cooler2100 писал(а):Добрый день!
Что-то не получилось спомощью мануала самому настроить сервер,решил полазить по готовому(посмотреть что да как),и тут тоже возникла проблема.
Поставил oracle vm box.В инструкции по запуску сервера написано, что необходимо просто запустить файл с расширением *vbox.Такого файла в архиве нет ,есть файл *vdi и просто так,двойным нажатием, он не запускается.Предлагает выбрать программу-выбераю вмбокс,в итоге он открывается,как при обычном запуске ,и ничего не происходит.
Если нажать "создать машину",то в окне с предложением выбрать виртуальный жесткий диск,как раз таки можно выбрать этот файл с расширением *vdi .В итоге доходит даже до окна с выбором ОС,выбираю там убунту,жму enter. В итоге на экране появляется символ "нижнее подчеркивание",и ничего не мигает просто висит и всё.Как будто и правда всё совсем висит.
У меня стоит семерка 32х битная,тут же 64 битная убунту,может быть из за этого?
Слезно прошу помочь :'(
После того, как скачали архив вы контрольную сумму файла проверяли? (Должна быть md5:ce006aa2c83e096720ba4a258e03e71f). Если не совпадает, то криво закачался архив.
cooler2100
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2013, 08:35

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

28 май 2013, 23:22

я так понял это в 7-zip делается...
нет у меня совсем другая сумма вышла!сейчас попробую снова скачать!
-------------------------
0_d152d_8879a67d_L.png
В обоих случаях вот что вышло.Качал первый раз хромом,второй раз дмастером,на разные диски. Наврядле дело в этом...
Может быть ещё какаято проблема?
------------------------
p.s. нет ни у кого возможности скинуть на почту точно работающий сервер? может с этим что случилось когда его выкладывали...
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

29 май 2013, 07:58

cooler2100 писал(а):я так понял это в 7-zip делается...
нет у меня совсем другая сумма вышла!сейчас попробую снова скачать!
-------------------------

В обоих случаях вот что вышло.Качал первый раз хромом,второй раз дмастером,на разные диски. Наврядле дело в этом...
Может быть ещё какаято проблема?
------------------------
p.s. нет ни у кого возможности скинуть на почту точно работающий сервер? может с этим что случилось когда его выкладывали...
устное предупреждение: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.! Картинки вставлять через "Добавить вложения"!!!!
Нет, для проверки нужна контрольная сумма MD5, а 7z это делать, видимо (судя по скрину), не может. Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., которой я пользуюсь сам.
HashTab.PNG
На картинку всё есть. Удачи.
Oboje
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:01

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

30 май 2013, 09:18

Добрый день!
Случилась такая ситуация что мне срочно понадобилось запустить ispconfig и сделать несколько скринов,и предоставить некоторые конфигурационные файлы,для одной работы в универе.
Вначале пытался сделать по мануалу,ничего не вышло,затем увидел что есть уже готовое решение,и начал пытаться воспользоваться им,так как сроки сильно поджимают.
И тут тоже проблема.
В общем установил на виртуалбокс выложенный здесь сервер.Вопрос для вас наверное будет смешон-что делать дальше для запуска ispconfig.Как я понимаю нужно в основной системе (семерка) в браузере ввести некий адрес после чего появится панель айпиконфига.Ввожу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ничего.Значит нужно как то настроить сеть.Полез в файл /etc/network/interfaces ,начал что то менять,в общем чтобы я там не менял -эффекта 0,разве что когда ставил dhcp,появлялось соединение с интернетом(иначе его вообще не было).
Подскажите что мне делать? Где что менять?Что должно быт в настройках сети вмбокса?(нужно чтоб хоть как то заработало,применять сервер на практике пока даже не нужно) :'( :'(
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

30 май 2013, 12:54

Oboje писал(а): [.....]
Подскажите что мне делать? Где что менять?Что должно быт в настройках сети вмбокса?(нужно чтоб хоть как то заработало,применять сервер на практике пока даже не нужно) :'( :'(
Заранее спасибо!
*SCRATCH* На сколько я помню, в VB надо настроить сеть мостом и выбрать сетевую карту.
Oboje
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:01

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

30 май 2013, 18:09

2.png
Кстати вот сетевое подключение виртуальной машины ничего не передает и не принимает...так и должно быть?

вот что у меня стоит в настройках VB
ничего не работает :'(
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ввожу в винде и ничего...
уже все перепробовал не знаю что и делать,сутки сижу над этой проблемой 0 эффекта(((

p.s.
то что убунту 64х битная,а винда 32х ничего?
Вложения
1.png
вот
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

30 май 2013, 18:57

Oboje писал(а):
2.png
Кстати вот сетевое подключение виртуальной машины ничего не передает и не принимает...так и должно быть?

вот что у меня стоит в настройках VB
ничего не работает :'(
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ввожу в винде и ничего...
уже все перепробовал не знаю что и делать,сутки сижу над этой проблемой 0 эффекта(((

p.s.
то что убунту 64х битная,а винда 32х ничего?
Лечить это просто: необходимо открыть файл командой

Код: Выделить всё

nano /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules
, где найти и удалить карту, которой больше нет, и изменить название eth для вновь подключенной. И перезагрузить сервер.
Надеюсь понятно написал. Удачи. *DRINK*
З.Ы. Чтобы войти в панель управления надо так:

Код: Выделить всё

https://192.168.1.101:8080
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

10 сен 2013, 09:57

SkoroDOOM писал(а):Подскажите, а какой логин и пароль от веб-морды почтового бурундука.
*SCRATCH* SquirrelMail - почтовый веб-клиент. Логины для него - имена почтовых ящиков Вашего почтового сервера. Ну и, соответственно, пароли тоже от ящиков.
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Вирус

19 апр 2014, 16:50

Доброго дня. Поставил по инструкции сервер, но сейчас возникла проблема, на сервере похоже вирус, но никак не могу найти и удалить, ежедневно в разное время вешается сеть, пока нашел, что меняется файл /etc/hosts:
дописывает что то типа:
127.0.0.1 yu.8s7.net
127.0.0.1 1.jopanqc.com
127.0.0.1 2.joppnqq.com
127.0.0.1 wg.47255.com
127.0.0.1 1.joppnqq.com
127.0.0.1 xxx.m111.biz
и т.д. Похоже троян Trojan.Qhosts
Прогонял проверку clamav,rkhunter,chrootkit - ничего не находят, но проблема не исчезает, файл меняется, доступ рута к ssh закрыт, пароли поменял.
Помогите пожалуйста удалить как нибудь...
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

19 апр 2014, 19:35

stanzdor, по ходу вы установили какой-то хакнутый/нуленый движок сайта. А на такое нарваться в таких поделках 99,999% Стучитесь в аську, попробую помочь.
Николай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:18

23 июн 2014, 18:23

Здравствуйте, я тут накосячил при установке ISPConfig. Пожалуйста, скажите, как его удалить. Я просто совсем чайник в linux.
Николай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:18

24 июн 2014, 16:06

Здравствуйте! установил сервер по инструкции. понять не могу, как по ftp подключаться? если заходить с именем пользователя/пароль с которыми захожу в систему, мне дает 1 папку .cashe и несколько файликов и совсем не понятно, куда закидывать сайт. помогите чайнику, люди добрые!
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

24 июн 2014, 21:25

создавать сайт нужно в панели, предварительно создав пользователя в ней же, там же в панели создаете фтп пользователя и привязываете его к сайту
aleksad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:00

11 май 2015, 13:04

Здравствуйте! установил сервер но почему то не пускает
Имя пользователя: mobil
Пароль пользователя: qwer1234
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

11 май 2015, 14:57

aleksad, куда не пускает?
dark
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:15

17 май 2015, 16:57

stanzdor писал(а):Доброго дня. Поставил по инструкции сервер, но сейчас возникла проблема, на сервере похоже вирус, но никак не могу найти и удалить, ежедневно в разное время вешается сеть, пока нашел, что меняется файл /etc/hosts:
дописывает что то типа:
127.0.0.1 yu.8s7.net
127.0.0.1 1.jopanqc.com
127.0.0.1 2.joppnqq.com
127.0.0.1 wg.47255.com
127.0.0.1 1.joppnqq.com
127.0.0.1 xxx.m111.biz
и т.д. Похоже троян Trojan.Qhosts
Прогонял проверку clamav,rkhunter,chrootkit - ничего не находят, но проблема не исчезает, файл меняется, доступ рута к ssh закрыт, пароли поменял.
Помогите пожалуйста удалить как нибудь...
SinglWolf писал(а):stanzdor, по ходу вы установили какой-то хакнутый/нуленый движок сайта. А на такое нарваться в таких поделках 99,999% Стучитесь в аську, попробую помочь.
Не понял, разве в ispconfig не хватает разделения прав для того, чтобы обеспечить безопасность сервера от всяческих действий клиентов и запускаемых ими скриптов?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

17 май 2015, 17:20

dark писал(а):Не понял, разве в ispconfig не хватает разделения прав для того, чтобы обеспечить безопасность сервера от всяческих действий клиентов и запускаемых ими скриптов?
Как Вы себе это представляете? Типа в настройках должна стоять строка с чекбоксом "Запускать вредоносные скрипты на сайте"? :-)

Вернуться в «И/С Ubuntu ISPConfig 3»