Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

Обсуждения вопросов связанных только с работоспособностью серверов: как его настроить и подготовить к установке ISPConfig. Для ISPConfig 2 и ISPConfig 3.
Сюда не входит: установка сайтов, работа и настройка ISPConfig панели.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.

<t>Как работает ISPConfig 3 на Debian (обращайтесь в этой теме с предложениями и пожеланиями)</t>

Да, отлично работает
30
60%
Да хорошо, но требует доработок
11
22%
Нормально
4
8%
Так себе на других системах не хуже
3
6%
Нет, меня полностью не устраивает этот сервер
2
4%
 
Всего голосов: 50
Аватара пользователя
Kujbor
Контактная информация:
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:36

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

06 мар 2012, 06:52

SinglWolf писал(а):
Kujbor писал(а): И еще, возможно это оффтоп, но все же: зачем вообще сервер bind и настройки dns в ISPConfig?
Ведь настройка dns-зоны локально ничего не дает если она не имеет таких же настроек в корневых доменах.
Да и без каких-либо настроек dns-зон в ISPConfig] все итак работает просто замечательно. Или я что-то путаю?
Что такое Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Kujbor писал(а):Не понятно только какие функции носит :/usr/share/squirrelmail:/etc/squirrelmail в open_basedir.
У меня и без них почта отлично работает.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. По ссылке много букв (которые всё-таки рекомендуется прочитать), здесь же напишу кратко:
open_basedir ограничивает список файлов, к которым может обращаться PHP, указанным деревом директорий.
open_basedir может применяться независимо от того, используется защищенный режим или нет.
По поводу DNS вы меня не совсем так поняли... Я знаю что такое DNS и зачем он нужен. Я спрашиваю зачем он конкретно в этом web-сервере нужен? Мы ведь хостинг собираем, так? Соответственно все должно быть не шутки ради. Так с какой целью встроено управление локальными зонами dns? Тем более в клиентскую часть?

По open_basedir тоже самое, я прекрасно знаю какие функции эта директива должна выполнять (по идее), однако, в данной конфигурации, скрипты выполняются и вне указанных директорий. Так с какой целью они указываются? Я лично удалил их, и на работу почтового интерфейса это абсолютно никак не повлияло... Где собака порылась?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

06 мар 2012, 07:25

Раз Вы и так прекрасно осведомлены, то эти вопросы обращайте к разработчикам ISPConfig 3. А по поводу open_basedir, по-вашему это как-то должно влиять визуально или что? Пренебрегаете безопасностью сервера? Ваше право.
Аватара пользователя
Kujbor
Контактная информация:
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:36

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

07 мар 2012, 02:46

SinglWolf писал(а):Раз Вы и так прекрасно осведомлены, то эти вопросы обращайте к разработчикам ISPConfig 3. А по поводу open_basedir, по-вашему это как-то должно влиять визуально или что? Пренебрегаете безопасностью сервера? Ваше право.
Так мне как раз и интересно. Раз настройки DNS есть, то может их как-то использовать можно полезно? Не просто же так это сделали... Или просто так?
А по поводу open_basedir, насколько я понимаю, вне указанных директорий скрипты вообще не должны выполняться. А они выполняются. Я вот к чему...
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

07 мар 2012, 08:57

Kujbor писал(а):Так мне как раз и интересно. Раз настройки DNS есть, то может их как-то использовать можно полезно? Не просто же так это сделали... Или просто так?
А по поводу open_basedir, насколько я понимаю, вне указанных директорий скрипты вообще не должны выполняться. А они выполняются. Я вот к чему...
Первое. Не просто так. Локальные сети тоже бывают большими и с несколькими подсетями и т.д. и т.п. Второе. Если мне не изменяет память, у Вас после установки почтового клиента УЖЕ были проблемы с запуском index.php? Догадались к чему я клоню? :-)
Аватара пользователя
Kujbor
Контактная информация:
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:36

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

08 мар 2012, 00:56

То есть если я использую сервер лишь в качестве микроскопического шаред-хостинга для своих клиентов, то настройки DNS из панели можно безболезненно выдрать за ненадобностью? А по поводу клиента почты, так это я криво настройки скопировал с форума. Человек не поставил команду в кавычки, а написал просто в тексте. И в конце предложения (концом которого была как раз команда) поставил точку ибо закончил мысль. Вот с этой точкой я и скопировал))))) Из-за нее конфиг не работал. Удалил точку - с конфигом все тип-топ. И все же вне директорий указанных в open_basedir скрипты выполняться не должны. Возможно что в схеме настройки идеального сервере не все так идеально. Может где-то не указано что эти директивы нужно обрабатывать? Куда копать что бы сделать все правильно?
Eugene__
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:56

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

15 мар 2012, 20:48

Весь нет перерыл, нашел только у Вас то что нужно. Спасибо, молодцы!!!
well158
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:48

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

19 мар 2012, 19:25

Здравствуйте.
Не могу получить доступ для редактирования nano /etc/network/interfaces - отказано в доступе
Ввожу sudo su но пароль qwer1234 не подходит,
что делать?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

19 мар 2012, 20:59

well158 писал(а):Здравствуйте.
Не могу получить доступ для редактирования nano /etc/network/interfaces - отказано в доступе
Ввожу sudo su но пароль qwer1234 не подходит,
что делать?
Как вариант. Входить в систему под root. Или под простым пользователем в консоли набрать: и ввести пароль, который указан в шапке темы. Как-то так. Удачи.
ygm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 06:09

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

15 май 2012, 21:24

Добрый день!
Может я, что не так понимаю, но в инструкции в заголовке Courier, а в описании Dovecot?
soldjer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 00:24

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

03 авг 2012, 21:36

Нужна помощь!
Всё установил по мануалу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Проблема в том, что мне нужно Sqllite Через PuTTY пишу apt-get install sqlite php5-sqlite система отвечает: "Логин is not in the sudoers file. This incident will be reported".
Нечего немогу сделать заходил через супер пользователя!
Аватара пользователя
molotarms
Контактная информация:
Откуда: Петроградъ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 01:09

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

24 ноя 2012, 02:10

Господа, ОГРОМНОЕ спасибо за мануал... хоть и с ошибками... Благодарю господина SinglWolf-а за дельный совет бежать от глюка убунту к дебиан, вы совершенно правы, СОВСЕМ ДРУГОЕ дело. *BRAVO* *OK* *PARDON* *YAHOO*
Всё на данном этапе работает и белка и хостинг панель, и вебмин.
Столкнулся проблемой, мой любимый движёк требует наличие поддержки локали ср1251 в PHP. Подскажите, как ея добавить.
Заранее благодарен!
Господин Администратор, появился новый мануал по серверу на убунте 12.10 апач+бинд+довекот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Тот самый с которым я не сумел совладать...

Спасибо, разобрался сам!!
Если у кого будет такая проблема необходимо в испконфиг>сайты>опции>директивы апач>добавить php_value mbstring.internal_encoding cp1251
Gedeonych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:49

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

19 янв 2013, 18:47

Доброго времени суток. Устанавливаю сервер на Debian по руководству на сайте, при входе в Squirrelmail выдаёт 500 ошибку, лог ошибок Апач, выдаёт следующее:
SoftException in Application.cpp:221: File "/usr/share/squirrelmail//index.php" is not in document root of Vhost "/var/www"
Premature end of script headers: index.php
Такая же ситуация и при входе в панель ISPConfig

Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и что именно поправить, приблизительно смысл написанного в логах понятен, но в Unix новичок, только недавно начал осваивать, не хочу "тыкать" кнопки методом проб и ошибок.Или подскажите где почитать, ничего внятного в инете не нашёл. *WALL*
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3] + скачать

19 янв 2013, 20:49

Gedeonych писал(а):Доброго времени суток. Устанавливаю сервер на Debian по руководству на сайте, при входе в Squirrelmail выдаёт 500 ошибку, лог ошибок Апач, выдаёт следующее:
SoftException in Application.cpp:221: File "/usr/share/squirrelmail//index.php" is not in document root of Vhost "/var/www"
Premature end of script headers: index.php
Такая же ситуация и при входе в панель ISPConfig

Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и что именно поправить, приблизительно смысл написанного в логах понятен, но в Unix новичок, только недавно начал осваивать, не хочу "тыкать" кнопки методом проб и ошибок.Или подскажите где почитать, ничего внятного в инете не нашёл. *WALL*
Проблема в том, что невнимательно читали инструкцию. И это не Unix, а Linux. Есть много общего, но всё же разные платформы. Гадать вы где "накосячили" во время установки можно долго и всё будет бестолку. Пишите мне в ЛС IP-адрес вашего сервера и пароль для root. Зайду гляну что к чему.

Вернуться в «Идеальный сервер ...»