Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Проект: сервер на Debian 7 + ISPConfig 3 + Roundcube

Здесь размещены проекты серверных сборок и панелей управления вебхостингом

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.

какая "начинка" нужна серверу?

Опрос закончился 24 июн 2013, 15:43

Движок: только Apache2
14
14%
Движок: Apache2+nginx
32
31%
Движок: только nginx
4
4%
Нужен Webmin
22
22%
Webmin не нужен
7
7%
Postfix + Courier
7
7%
Postfix + Dovecot
13
13%
У меня другое предложение
3
3%
 
Всего голосов: 102
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Проект: сервер на Debian 7 + ISPConfig 3 + Roundcube

05 июл 2013, 14:15

viktor писал(а):Нужна :)
Дык уже вопрос устарел малость. В менюшке выбора уже Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (скоро реализую) :-)
gagarin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 07:22

ispconfig3 nginx+apache2 на debian 7

04 фев 2014, 15:14

Огромное спасибо за вашу роботу!

когда планируется выход ISPConfig 3 Релизы связки Apache2+Nginx???
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

04 фев 2014, 17:02

gagarin, выход будет. Но сроки неопределённые.
Andryxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 02:57

05 фев 2014, 11:38

gagarin писал(а):когда планируется выход ISPConfig 3 Релизы связки Apache2+Nginx???
ха. вышел платный скрипт автоустановки.
правда выбор либо Apache2 или Nginx.
так и не пойму чем особенным отличается от ver-2.0.5 котарая была бесплатно. а это 10$.
это совсем для ленивых чтоль? )))
но вот цены на скрипт установки бесплатной панельки меня расмешило:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

может я ошибаюсь и там есть модуль для биллинга к примеру whmcs? вернее у биллинга в новой версии для ISPConfig без дополнительных трат.
а может в цене ошиблись, не 10$ а 0.10$?
а Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. просто ну типа сарказм Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)))
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

05 фев 2014, 13:11

Andryxa писал(а):ха. вышел платный скрипт автоустановки.правда выбор либо Apache2 или Nginx.так и не пойму чем особенным отличается от ver-2.0.5 котарая была бесплатно. а это 10$.
а вы ожидали что будете зарабатывать на настройке веб серверов, а автор пусть просто так старается над своим скриптом?
отличия будут в апдейтах.
Andryxa писал(а):а может в цене ошиблись, не 10$ а 0.10$?
с ценой все впорядке, можно сказать она смехотворна, исходя из того насколько скрипт упрощает подъем сервера. я бы еще ограничил использование на 1 домен, если бы это представлялось возможным.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

05 фев 2014, 14:06

rewuxiin писал(а):с ценой все впорядке, можно сказать она смехотворна
Не все это понимают.
Аналогично при покупке шаблона на сайт, разработка заняла около недели, вот тогда понимаешь, что цена в 30-60$ оправдана!

Andryxa писал(а):может я ошибаюсь и там есть модуль для биллинга
про биллинг тут речи не идет, это же мини сервер, он для людей. Это запуск небольшого сервера для собственных нужд, а не хостинга. Как в данном случае, когда я запускал этот проект (сайт и форум) сервер представлял собой обичная виртуальная машина на сервере организации уже с появлением посетителей пришлось перенести на отдельный компьютер не побоюсь этого слова, сейчас mini-server - это все тот же 2 ядерный Celeron 2500МГц валяется под столом, с тех пор я лишь пару раз обновлял ПО и систему.
20140204_180613.jpg
Подлинный первопроходец mini Server
Вот что значит mini Server!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

05 фев 2014, 14:43

а вот и фото для лого :-)
Andryxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 02:57

05 фев 2014, 19:33

rewuxiin писал(а):а вы ожидали что будете зарабатывать на настройке веб серверов, а автор пусть просто так старается над своим скриптом?
отличия будут в апдейтах.
Да какие настройки серверов то. это любительская панелька. мне для эксперементов просто. учился, понимал. ну а если что и захочу настроить то конечно уж платную панельку возьму. а пока с zpanel поиграюсь или imscp. жаль что kloxo умерла почти.
да мне в принцепе без разницы. пусть конечно продает это его право, но купят ли. мне то интереснее было все делать по мануалам.
удачи в бизносе ))

Вернуться в «Проекты»