Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Нужна-ли настройка роутера?

Раздел для новичков и не только. Если не знаете где задать свой вопрос, не стесняйтесь, пишите здесь. Только, пожалуйста, правильно его сформулируйте :-) .

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
googaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 20:07

Нужна-ли настройка роутера?

24 апр 2014, 19:33

Cтавил испконфиг на десктопную версию дебиан 7.3 с SSH на vmware.
Локально доступ есть.
Домен создал.
У домен-провайдера сконфигурировал на свой статичный ip.
В панели испконфиг создал домен.
В папку с доменом загрузил статичную, тестовую страничку.
Но набирая в браузере адрес сайта получаю: "Веб-страница недоступна"
Нужна-ли какая-то дополнительная настройка роутера? По тому, что в списке клиентов DHCP виртуальной машины нет, а доступ в интернет из виртуальной машины есть.
За ранее благодарю за помощь!
P.S. роутер TP-Link wr740n
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

25 апр 2014, 03:19

вам нужно ознакомиться с тем что такое портмапинг, в роутерах обычно NAT.
необходимо пробросить 80 порт извне на локальную машину, а из локальной пробросить в виртуальную.
googaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 20:07

29 апр 2014, 01:21

Я пробросил порт 80 как было указано Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. А настройку NAT сделал как указано Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. для сети VMnet8.
Но в VMWare в настройках DHCP начальный IP адрес 192.168.230.128 , а конечный IP 192.168.230.254
Правильно ли я понял, что и при установке минимальной версии debian 7 необходимо указывать IP сервера в этом диапазоне+IP шлюза VMWare + DNS как и IP шлюза VMWare?
И только тогда "будет мне счастье"? Или-же при моей полной компьютеро-интернето безграмотности ( :-D ) не только настроил не так, но еще и нагуглил не то?
За ранее благодарю за помощь!
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

02 май 2014, 00:21

все по сути верно.
dhcp может быть любого диапазона.
да все верно, в этом диапазоне и nat должен пробрасывать порт 80 на этот ip

Вернуться в «Вопросы новичков»