Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

авто установщик ispconfig 3.

Настройка, обслуживание, эксплуатация, управление панелью ISPConfig 3. А так же обсуждение установки и оптимизация сайта под ISPConfig 3

Модератор: kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
pradamaruna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:49

авто установщик ispconfig 3.

06 янв 2015, 22:16

Я вам авто установщик, а вы мне ничего=) Хотя может кто поделиться нормальной Русской локалью?

Код: Выделить всё

cd /tmp; wget --no-check-certificate -O ISPConfig3.tgz https://github.com/dclardy64/ISPConfig-3-Debian-Installer/tarball/master; tar zxvf ISPConfig3.tgz; cd *Installer*; bash install.sh
собственно внутри: Apache/ngnix MySQL/Maria ну и все стандартные фишки, но есть но! по умолчанию почтовый клиент белочка, проблема решается повторным запуском скрипта и в доп.параметрах можно выбрать Кубик вместо белочки, сам удалит, сам скачает то, что нужно. И обязательно перед запуском скрипта поставить синхронизацию времени по интернету. Работает на всех Debian и Ubuntu

P.S я уважаю работу тех, кто трудится над "Скриптом авто-установки за 500 руб" но бесплатная альтернатива уж слишком урезана по функционалу, а данный скрипт позволит конкурировать с вашим lite-скриптом, У него нет урезанного функционала самой панели управления, и он ставит стандартный набор программ , единственное добавлена поддержка ngnix и базы данных мария, вне сомнений платный аналог всегда лучше.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

06 янв 2015, 23:07

pradamaruna писал(а):данный скрипт позволит конкурировать с вашим lite-скриптом
О какой конкуренции идёт речь? *SCRATCH* Версия light DEMO-версия, не более. Да и ограничение функционала чисто "демонстрационое", снять ограничение может каждый, код открыт.
Кстати, спасибо за поднятую тему. Хотел сам сделать ссылку на этот инсталлятор, но никак не доходили руки. *THUMBS UP*
pradamaruna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:49

07 янв 2015, 00:43

SinglWolf писал(а):О какой конкуренции идёт речь? Версия light DEMO-версия, не более. Да и ограничение функционала чисто "демонстрационое", снять ограничение может каждый, код открыт.
Спасибо, что уточнили=) я не знал, ставил один раз всего lite скриптом вот и подумал, что урезан.
Prikol Sir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2015, 04:27

11 май 2015, 04:30

Скрипт отрабатывает с ошибкой

Код: Выделить всё

Saving to: «ISPConfig-3-stable.tar.gz.1»

100%[======================================>] 2 467 184    699K/s   в 3,4s     

2015-05-11 02:27:28 (699 KB/s) - «ISPConfig-3-stable.tar.gz.1» saved [2467184/2467184]

functions/generic.functions.sh: line 147: php: команда не найдена
система debian 6 squeeze
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

11 май 2015, 07:55

Prikol Sir писал(а):Скрипт отрабатывает с ошибкой
Не видно, что архив с панелью сохранился с расширением "1"?
Prikol Sir писал(а):Saving to: «ISPConfig-3-stable.tar.gz.1»
Prikol Sir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2015, 04:27

11 май 2015, 13:30

Видно, но это генерит скрипт, поэтому и ошибка, я почему и привёл кусок кода, значит ошибка в скрипте
Prikol Sir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2015, 04:27

11 май 2015, 14:28

functions/generic.functions.sh: line 147: php: команда не найдена
Это вас не смущает?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

11 май 2015, 14:55

Prikol Sir писал(а):Видно, но это генерит скрипт, поэтому и ошибка, я почему и привёл кусок кода, значит ошибка в скрипте
Железная логика. Виноват скрипт...
А то, что такие расширения ".1", ".2" к скачиваемым файлам подставляет wget, если запрашиваемый файл уже есть в каталоге - не знаем.
Prikol Sir писал(а):
functions/generic.functions.sh: line 147: php: команда не найдена
Это вас не смущает?
Нет, не смущает. Архив с панелью битый.
Prikol Sir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2015, 04:27

11 май 2015, 15:28

Система чистая, абсолютно, с нуля специально ставил, чтоб проверить, так как каждый раз при установки тратить 2 часа на предустановочные манипуляции - малёхо надоело.

Идея хороша, исполнение на уровне, но не отрабатывает до конца. Я понимаю, что не вы виноваты в битом релизе, вопросов нет, я просто указываю на ошибку, что скрипт не отрабатывает.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - здесь есть стабильная версия с русской нормальной локалью, проверено неоднократно при установке.

Если глюк в самом релизе ISPconfig, то может перепрописать и вытягивать другой? к примеру 3.0.5 p5, тоже проверен и ставиться превосходно
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

11 май 2015, 15:48

Prikol Sir, просто удалите каталог со скриптом. И разархивируйте заново. Запустите свежераспакованый скрипт. Архив с панелью должен скачаться правильно.
Prikol Sir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2015, 04:27

11 май 2015, 15:52

Вечером попробую, о результатах отпишусь :)


То-же самое, на чистой, с нуля установленной машине. На 6 дебиане не пашет.
Скрипт полностью отрабатывает на 7 дебиане. На 8-м ещё не пробовал. Просьба в описании скрипта явно указать, что debian не ниже 7-ой версии :))

Спасибо за дискуссию.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

12 май 2015, 06:39

Prikol Sir писал(а):На 6 дебиане не пашет.
Скрипт демо. В актуальном состоянии не поддерживается. В полной версии всё заявленное работает.

Вернуться в «ISPConfig 3»