Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Несколько IP сервера для клиентов

Настройка, обслуживание, эксплуатация, управление панелью ISPConfig 3. А так же обсуждение установки и оптимизация сайта под ISPConfig 3

Модератор: kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
MiraMaX166
Контактная информация:
Откуда: ОМСК
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:30

Несколько IP сервера для клиентов

23 янв 2016, 12:58

Интересует как корректно реализовать работу с множеством IP для сервера и клиентских сайтов.
Что нужно:
IP1 - основной, на котором крутится сам сервак с isp-панелью, апачем и т.д.
IP2 - второй, для сайта хостинга и самой компании.
IP3 - для клиентских сайтов.
IP4...IP50 - для клиентского сайта с выделенным ip.

Как настроить, чтобы по дефолту, когда клиенты создают сайт, он создавался с IP3. Сейчас происходит создание с "*", то есть зная диапазон ip хостинга через стороннюю dns-панель можно присвоить домену любой ip из диапазона...

Мне интересно кто как решает данную задачу, потому как пока без костылей я это сделать не могу нормально. Может я и не понял и создаю себе лишний геморрой, тогда прошу прощения.
Аватара пользователя
Amney
Контактная информация:
Откуда: Муром
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:11

14 фев 2016, 09:42

Хотелось бы тоже узнать об этом.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

27 май 2016, 08:36

MiraMaX166 писал(а):Интересует как корректно реализовать работу с множеством IP для сервера и клиентских сайтов.
Для начала нужно организовать пул IP-адресов. Далее мои познания идут в чисто теоретической плоскости. :-D Знаю, что для каждого создаваемого сайта можно выбрать IP из списка пула. А вот как настроить
MiraMaX166 писал(а):чтобы по дефолту, когда клиенты создают сайт, он создавался с IP3.
я не в курсе... Надо заняться, но, увы, как всегда... Нет времени :(
Аватара пользователя
MiraMaX166
Контактная информация:
Откуда: ОМСК
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:30

27 май 2016, 08:47

SinglWolf писал(а):Для начала нужно организовать пул IP-адресов. Далее мои познания идут в чисто теоретической плоскости. :-D Знаю, что для каждого создаваемого сайта можно выбрать IP из списка пула. А вот как настроить
Пул есть, через админку адреса распределены. Но дело в том, что когда пользователь создаёт сайт, видит в списке два варианта адреса: тот, который я выделил (например IP3) и "*". Вот тут и кроется засада, если он выберет звёздочку то будет болтаться на IP1. Мне это не очень нравится, потому как выход костыльный - принудительно через админа им втыкать ip, блокируя последующую смену юзверем...
SinglWolf писал(а):Надо заняться, но, увы, как всегда... Нет времени :(
Аналогичная канитель. Может разрабам отписать, ибо функционал нужный.

Вернуться в «ISPConfig 3»