• Версия для печати

Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

Описание: Настройка, обслуживание, эксплуатация, управление панелью ISPConfig 3. А так же обсуждение установки и оптимизация сайта под ISPConfig 3
Правила раздела: Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Модератор: kulia

Автор
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
mini-server M
Администратор
Лояльность: 19
С нами: 6 лет 10 месяцев
ICQ Сайт

#1 mini-server » Пт, 15 октября 2010, 11:25

Здесь обсуждаются вопросы и проблемы связанные с настройкой панели ISPconfig 3. Все - от создания клиентов до запуска сайтов!
Установка ISP config 3 на Ubuntu server
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Guest
Guest

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

#2 Guest » Чт, 10 февраля 2011, 21:11

Есть ли возможность обновить ClamAV 0.96.5 до рекомендуемой 0.97 при уже установленной ISPconfig 3 ?

mini-server M
Администратор
Аватара
mini-server M
Администратор
ICQ Сайт

#3 mini-server » Чт, 10 февраля 2011, 21:45

Конечно процесс обновления записан в статье ClamAV и ISPConfig 3 обратите внимание что ClamAV обновиться тогда когда произойдет обновление в репозиториях Ubuntu, по собственному опыту это может занимать 1-2 недели.
Ничего страшного в том что вы не обновили его во время, ClamAV продолжает свою работы с теми базами который он смог загрузить в последний раз. *OK*

Забыл добавить что обновиться можно и в ручном режиме скачать пакет с официального сайта там же и описание, но поверьте мне это того не стоит если Вы user в Linux, дождитесь обновления репозиториев и вперед!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

BetMaster
BetMaster
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 3 месяца

ISPconfiq и его родимый DNS

#4 BetMaster » Чт, 10 февраля 2011, 22:35

Ребят вопросит есть..
Здравствуйте.. Прочитал ваши мануалы по установки и настройки, и всё у меня получилось.. большое спасибо, Поднимал ISPconfiq3 на Ubuntu 10.10. Купил тестовый домен на regdns.ru запустил его точно по вашему мануалу!, спасибо всё работает..
Но вот теперь потребовалесь посалить на мой хостинг, сайт с другим доменом, ригестратор от меня просит ДНС сервера, вот вапрос у меня в этом, как в точности настроить и какие именно
ему днс сервера дать??
Протестил ns1.* (создал в хост панели) но ригестратор мне прислал на почту письмо о несушествовании такого, я неправильно что-то
делаю. :(

mini-server M
Администратор
Аватара
mini-server M
Администратор
ICQ Сайт

#5 mini-server » Пт, 11 февраля 2011, 9:48

Во первых немного грамматику поправьте :-) Я сам безграмотный но тут даже прочитать сложно.
Для начала запасаешься пивом (лучше пить прохладное, поэтому закинь в холодильник) У reg-dns.ru в личном кабинете - домены напротив вашего домена нажмите шестеренку (напротив главного первого домена который был приклеен изначально, все последующие так делать не надо!) как правило регистратор дает нам свои ns сервера типа ns1.reg.ru и ns1.reg.ru ими мы и привязываем сервер - управление зоной создаем 2 записи ns1 A IP и ns2 A IP (эти записи будут привязывать другие домены)
Далее по аналогии создаем шаблон для будущих доменов (инструкция описана в статье ISPConfig 3 - DNS шаблоны)
Теперь добавляем домен на сервер за шаблон указываем наш созданный, идем к регистратору и прописываем ему наши ns1 и ns2 DNS сервера и вот с этого момента можно уже пить охлажденное пиво *DRINK* хочу предупредит, что этот способ не является правильным, но работает в данном случае.

BetMaster
BetMaster
С нами: 6 лет 3 месяца

#6 BetMaster » Сб, 12 февраля 2011, 17:39

Прошу прошение за неграмотность, не русский.. Сложно..
Насчёт пиво всё в порядке! пол дня в холодильнике!, и орешки под рукой, а вот с доменами снова вопрос..
Всё зделал как указано выше, в личном кобинете req-dns.ru довавил ns1 A ip , и ns2 A 217.64.XX.XX , в вдминке ISPconfiq создал шаблон под *.com *.net *.org *.info *.ru тоесть тот который у тебя в стотье первый!
NS|{DOMAIN}.|ns1.internet-content.net.|0|86400 (-это так оставлять? или на что нить другое менять для доменов .az)
после создал сайт повесил его по инструкциям, домен сайта khazargetym.az назначал ему DNS servera ns1.khazargetym.az и ns2.khazargetym.az создал эти зоны!..
Теперь мне ригестратору довать именно ns1.khazargetym.az, ns2.khazargetym.az или ns1.reg.ru ns2.reg.ru ??

Извиняюсь за незнание просто это в первый раз, что-то без пива несообразить, а открывать его охото после преодоления этого рубежа..

mini-server M
Администратор
Аватара
mini-server M
Администратор
ICQ Сайт

#7 mini-server » Сб, 12 февраля 2011, 18:05

Решил дописать статью на сайте как привязать домен на конкретном примере. *OK*

GunKeeper
GunKeeper
Лояльность: -1
С нами: 6 лет 2 месяца

#8 GunKeeper » Пн, 4 апреля 2011, 18:13

Здравствуйте! При добавлении сайта ляляляля.рф ISPconfig 3 отказывается от действий и говорит о "неправильном домене". Как приучить панель к кирилице? Спасибо. *WALL*

mini-server M
Администратор
Аватара
mini-server M
Администратор
ICQ Сайт

#9 mini-server » Пн, 4 апреля 2011, 19:06

Уточните у регистратора обычно прямо в панели управления доменом название сайта, оно пишется не кириллицей! там будет что то типа xn--80abmylgdpm.name для примера это бесплатно.name

Guest
Guest

#10 Guest » Пн, 11 апреля 2011, 0:29

При создании пользователя в ISPConfig 3, далее при создании сайта в параметрах сайта переменные open_basedir выдаются от прошлого пользователя, которого уже удалили.

пример.
Пользователь Linux web3
Группа Linux client1
выдали ему папку /var/www/clients/client1/web3/

а в параметрах PHP open_basedir прописано /var/www/clients/client0/web3/

соответственно начинается головняк с правами пользователя в своей же папке.
неужели нельзя удалять пользователей и это так критично...

mini-server M
Администратор
Аватара
mini-server M
Администратор
ICQ Сайт

#11 mini-server » Пн, 11 апреля 2011, 1:25

%) жесть ты загрузил, сам нечего не понимаю! Вообще каталог client0 выдается только не созданному клиенту, т.е. сайту без пользователя. Лично Ваш случай я не проверял, да и с десятками сайтов на сервере такой проблемы не возникало не разу *SCRATCH*

GunKeeper
GunKeeper
Лояльность: -1
С нами: 6 лет 2 месяца

#12 GunKeeper » Пн, 11 апреля 2011, 1:41

mini-server писал(а):Уточните у регистратора обычно прямо в панели управления доменом название сайта, оно пишется не кириллицей! там будет что то типа xn--80abmylgdpm.name для примера это бесплатно.name

Простите за задержку с ответом. Спасибо, всё получилось. *THUMBS UP*

mini-server M
Администратор
Аватара
mini-server M
Администратор
ICQ Сайт

#13 mini-server » Пн, 11 апреля 2011, 1:42

По другому и быть не должно!

Guest
Guest

#14 Guest » Пн, 11 апреля 2011, 3:13

А есть где-то в сети мануал, кроме их платного варианта?
Может более старенькая версия, или хз...

mini-server M
Администратор
Аватара
mini-server M
Администратор
ICQ Сайт

#15 mini-server » Пн, 11 апреля 2011, 10:59

К сожалению нет, был в PDF старый на 2-х станицах. Поверьте на сайте Вы найдете больше материала :-) На большинство вопросов уже есть ответы!
Лучшее что на данный момент Вы сможете найти это docs.ispconfig.org или купить инструкцию ;D

sergeykarasev@mail.ru
sergeykarasev@mail.ru
С нами: 6 лет 1 месяц

#16 sergeykarasev@mail.ru » Ср, 20 апреля 2011, 1:56

Поставил ISPconfig 3 на ubuntu 10 по мануалу. Спасибо, весьма просто описан. (на centos 5.6 поставилась, но, увы, многие функции не работали).

Проблема обнаружилась - дать доступ созданным пользователям к их папкам через winscp реально?

1. Создаю под админом клиента.
2. Захожу под клиентом.
3. Создаю сайт, установив галочку SuEXEC
4. Создаю пользователя ftp

Увы, не под пользователем ftp, ни под клиентам зайти не могу через winscp.

Может что то не так делаю? Спасибо.

mini-server M
Администратор
Аватара
mini-server M
Администратор
ICQ Сайт

#17 mini-server » Ср, 20 апреля 2011, 11:15

sergeykarasev@mail.ru писал(а):Поставил ISPconfig 3 на ubuntu 10 по мануалу. Спасибо, весьма просто описан. (на centos 5.6 поставилась, но, увы, многие функции не работали).
Обе системный проверялись, неоднократно, все работает!
Проблема обнаружилась - дать доступ созданным пользователям к их папкам через winscp реально?
Теоретически реально, но зачем? Для таких целей используют Webmin *OK*
3. Создаю сайт, установив галочку SuEXEC в зависимости от используемой панели галочки меняются!
Смотри на примере материала установка Joomla 1.5
Создаю пользователя ftp
При указании FTP в клиенте про приписку к логину не забыл?
Увы, не под пользователем ftp, ни под клиентам зайти не могу через winscp.
Пользователь и клиент это разные вещи? Распиши конкретно, что ты это делаешь!

Guest
Guest

#18 Guest » Пт, 6 мая 2011, 11:35

Доброе время суток.. Я начинающий ламер во всей этой сложной системе, но хостинг панель уменя как не странно работает и транслирует 3 сайта. На джумле всё работает и не жалуется. Но вот попросили меня захостить WAP сайтик а с этим я не сталкивался..
Кто-то советовал субдоменом пользоваться.. как бы не крутил но мом index.wml транслироваться не хочет...
Если кто сталкивался помогите плизз... пошагово..

mini-server M
Администратор
Аватара
mini-server M
Администратор
ICQ Сайт

#19 mini-server » Пт, 6 мая 2011, 12:10

А почему именно WAP! Не проще было бы в том же формате, просто преобразовать шаблоны под мобильное разрешение, например как мобильный вид DLE шаблона. Я уже и не помню кто делает сайты под WAP. Кстати не только DLE можно приспособить под мобильное устройство, аналогично можно: форумы, блоги на Wordpress, порталы и даже простые сайты, за основу берется растягивающийся шаблоны, в которых убирается все лишнее. Плюс такого способа что Вы делаете 1 сайт сразу под все платформы. ;-)

Guest
Guest

#20 Guest » Пн, 16 мая 2011, 18:49

Всем привет. у меня такая проблема с ispconfig3. При добавлении задания cron через панель, они не выполняются. задания добавляю такого вида wget _http://xxx.xxx/test.php В логах есть запись Permission denied, но каких прав и на что не хватает ни ясно. на файл стоят права 0777. есть у кого какие идеи?

Вернуться в «ISPConfig 3»