• Версия для печати

Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

Описание: Настройка, обслуживание, эксплуатация, управление панелью ISPConfig 3. А так же обсуждение установки и оптимизация сайта под ISPConfig 3
Правила раздела: Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Модератор: kulia

Автор
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
mini-server M
Автор темы, Администратор
Администратор
Лояльность: 19
С нами: 7 лет 2 месяца
ICQ Сайт

#1 mini-server » Пт, 15 октября 2010, 11:25

Здесь обсуждаются вопросы и проблемы связанные с настройкой панели ISPconfig 3. Все - от создания клиентов до запуска сайтов!
Установка ISP config 3 на Ubuntu server
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

kulia M
Аватара
kulia M
Лояльность: 24
С нами: 3 года 3 месяца

#141 kulia » Сб, 24 сентября 2016, 0:00

ISP_frage писал(а):Раскажите мне как можно подлючить к каждому сайту свой сертификат на одной внешней статике.
1. У своего провайдера приобретаете внешний статический IP (он же "белый IP");
2. Настраиваете роутер (пробрасываете порты и т.д.);
3. Устанавливаете сервер;
4. Устанавливаете панель хостинга;
5. У регистратора доменов направляете сайты на Ваш статический (он же "белый IP") IP - т.е. настраиваете A запись и т.д. в зависимости от стоящих задач;
6. Настраиваете панель хостинга;
7. Получаете сертификаты на каждый Ваш домен;
8. Настраиваете Ваши домены в панели хостинга;
9. Гордитесь собой *DRINK*

Как и что настраивать и тестировать найдете здесь (я уже давал эту ссылку!).

Главное помните, что за Вас никто ничего делать не будет. Как говорил уважаемый SinglWolf
"Проблемы, типа: "создал сайт, залил/установил движок, а оно не работает или не уходит/не приходит почта/не создаётся сайт(почтовый домен)" в поддержку не входят. 99% ответов на такие проблемы есть на общем форуме. Нет времени и(или) желания искать решение самостоятельно - цена договорная."

Все мануалы по настройкам есть на этом форуме! *YES*
Создал на Линукс-форуме тему "Установка Internet Explorer под Убунту".
Тему удалили через 4 минуты, выдали бан на 10 дней...

SinglWolf M
Аватара
SinglWolf M
Лояльность: 71
С нами: 5 лет 8 месяцев
#142 SinglWolf » Сб, 24 сентября 2016, 7:18

ISP_frage, сертификат домена ну никак не привязан к IP... насколько я знаю. На сервере с одним IP можно разместить много сайтов. Конкретно сколько не скажу. Всё зависит от оборудования и нагрузки на канал связи. Так что... проблемы я не вижу.

andrace
andrace
Лояльность: 0
С нами: 11 месяцев 25 дней

Прошу помощи с cronом на ISPConfig 3 в панели

#143 andrace » Чт, 29 сентября 2016, 10:47

Добавил задания через панельку, ISPConfig родил такой конфиг :

MAILTO=''
SHELL='/usr/sbin/jk_chrootsh'

*/3 * * * * web1 /usr/bin/php -f /var/www/clients/client1/web1/web/scripts/Claim/autocompleteClosedClaims.php >>/private/cron.log 2>>/private/cron_error.log #site
*/3 * * * * web1 /usr/bin/php -f /var/www/clients/client1/web1/web/scripts/test1.php >>/private/cron.log 2>>/private/cron_error.log #site
*/3 * * * * web1 /web/scripts/test2.php >>/private/cron.log 2>>/private/cron_error.log #site
*/3 * * * * web1 /usr/bin/php -f web/scripts/test3.php >>/private/cron.log 2>>/private/cron_error.log #site
*/3 * * * * web1 php web/scripts/test4.php >>/private/cron.log 2>>/private/cron_error.log #site

Ни один из вариантов не запускается.
А теперь, внимание - вопрос!!! Почему?

У клиента выставлено максимальное кол-во возможных заданий 10
Минимальное время запуска заданий - 1
тип Cronjob - Chrooted cron

SinglWolf M
Аватара
SinglWolf M
Лояльность: 71
С нами: 5 лет 8 месяцев
#144 SinglWolf » Чт, 29 сентября 2016, 15:19

andrace писал(а):А теперь, внимание - вопрос!!! Почему?
А теперь, внимание - встречный вопрос!!! А где логи? Почему нет логов? Системный cron работает, проверяли?

ISP_frage
ISP_frage
Лояльность: 0
С нами: 1 год

#145 ISP_frage » Чт, 16 февраля 2017, 12:56

Привет Ребята, ну вот снова стал вопрос с SSL, исчерпал я свой лимит на 30 IP адресов, и теперь следующий сайт нужно делать с сертификатом.
Тут вы уже писали что внешний IP один а на сервере уже идет распределение,
Я прошу помощи в том как и что нужно настроить на сервере что бы все сайты висели на одном IP но сертификаты были на каждый сайт. При стандартном раскладе так не получается.

Дмытрык
Аватара
Дмытрык
Лояльность: 3
С нами: 3 года 7 месяцев

#146 Дмытрык » Ср, 22 марта 2017, 14:57

Подскажите пожалуйста, как настраивается выгрузка файлов в папки veb на клиентских аккаунтах?

Но то есть есле я хочу что то добавить для загрузки свое как сделать?
или как сделать чтоб выгружалось не с conf-custom а с conf в зависимости от язика?

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:
И еще, как в ISPConfig 3.1.2 запустить в ручную бекап всех сайтов? в старой было,
И где и как работает система запуска бекапов по времени? а то сколько бы время не ставил бекап идет только в 00:30

Вернуться в «ISPConfig 3»