Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Проблема импорта дисков.

Это свободная операционная система для сетевого хранилища, основанная на FreeBSD с использованием Samba и PHP, поддерживает software RAID; к нему можно получить доступ по протоколам CIFS (SMB), Apple Mac AFP, FTP, SSH, iSCSI и NFS.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Шувалов Егор
Откуда: Россия, Лабытнанги
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 10:36

Проблема импорта дисков.

03 фев 2015, 10:49

Доброго всем дня! Столкнулся с такой проблемой. Freenas 9.3 установлен на ПК 1 Гб ОЗУ, P5LD2, Intel D - 2 core, HDD 20 Gb (IDE, на нём установлен фринас). Также установлены 2 HDD по 200 Gb (SATA). С веб интерфейса диски видно, но не могу их импортировать (import volume).
1. При выборе диска и нажатии Wipe и выборе любого режима, окно закрывается и ничего не происходит.
2. Когда в "Volume Manager" нажимаю "Add volume" окно закрывается и тоже ничего не происходит.
3. При нажатии "Import Disc" выбираю "ada1"; в поле "File System" ошибку не выдаёт только когда выбираю NTFS, а поле "Destination" ошибка "The path does not exist"

Как я понимаю - он не может форматировать, или нет прав на изменение диска, либо что-то подобное. Может можно решить проблему с помощью консоли?
Шувалов Егор
Откуда: Россия, Лабытнанги
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 10:36

04 фев 2015, 09:09

Проблема решилась установкой freenas 8.2.3 на флешку :-) ... Новую версию буду пробовать устанавливать позже. Если вспомню - отпишусь)

Вернуться в «FreeNAS»