Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

как в jail можно установить права на запись

Это свободная операционная система для сетевого хранилища, основанная на FreeBSD с использованием Samba и PHP, поддерживает software RAID; к нему можно получить доступ по протоколам CIFS (SMB), Apple Mac AFP, FTP, SSH, iSCSI и NFS.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
YDen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:28

как в jail можно установить права на запись

02 авг 2014, 23:35

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Freenas 9.2.1.6. Установил плагины transmission и plex server. Идея: хочу чтобы папка download (закачки трансмиссии) была доступна из Plex. Т.е закачал торренты и их можно просмотреть в Plex. В созданных Jail создал Хранилище, указал необходимые папки. В настройках трансмиссии указал папку /media. При скачивании торрента трансмиссия ругается: Error: Permission denied (/media/Locke.2013.HDRip.avi). Я так понимаю что у нее нет прав на запись в эту папку.
Вопрос: как в jail можно установить права на запись трансмиссии?

Спасибо
Анцифров Сергей
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2015, 22:30

11 май 2015, 22:34

Добрый день!
Такая же проблема...никак не могу понять, где необходимо создать правило или разрешение, чтобы Transmission мог закачивать в папку, из которой Plex будет брать фильмы для просмотра.
YDen, проблемы решить удалось? Если да, то не могли бы вы подсказать, как?

С уважением, Сергей.

Вернуться в «FreeNAS»