Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Рабочая Windows Server 2008 R2 Гостевая ОС Debian

Все вопросы и предложениями по разделу готовый сервер оставляем здесь. Так же сюда попадают форумы обсуждения тем категории для которых еще не определены.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Gu
Guest

Рабочая Windows Server 2008 R2 Гостевая ОС Debian

29 дек 2011, 11:06

Не знаю сюда пишу или нет, Админу перенесите в нужное место.
Есть несколько вопросов.
1.Установка в VirtualBox гостевой ОС под пользователем из Windows Server 2008 R2 -- выдает кучи ошибок но ставиться не хочет
2. Автоматический запуск VirtualBox при перезгрузке Windows.
пояснение. при загрузке Windows есть вход из под пользователя, есть ли способ, чтобы VirtualBox загружалась из под администратора, под которым нормально работает
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Рабочая Windows Server 2008 R2 Гостевая ОС Debian

30 дек 2011, 20:42

svpuk писал(а):1.Установка в VirtualBox гостевой ОС под пользователем из Windows Server 2008 R2 -- выдает кучи ошибок но ставиться не хочет
2. Автоматический запуск VirtualBox при перезгрузке Windows.
пояснение. при загрузке Windows есть вход из под пользователя, есть ли способ, чтобы VirtualBox загружалась из под администратора, под которым нормально работает
  1. Лично ставил VirtualBox на Windows Server 2008 R2, полет нормальный и по сей день, Windows Server 2008 R2 лицензия 100% обновление по интернете. (Если интересует могу приложить скрины, что VirtualBox работает как положенно)
  2. Вы установили Windows Server 2008 R2? зайдите как "Администратор" и добавьте файл вашей виртуальной машины в автозапуск, должно срабатывать как часы!
Что касается Вашего пояснения, я не совсем понимаю зачем Вы управляете сервером от лица простого пользователя а не Администратора!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Рабочая Windows Server 2008 R2 Гостевая ОС Debian

05 янв 2012, 14:17

Прошу за задержку был в командировке.
Лично ставил VirtualBox на Windows Server 2008 R2, полет нормальный и по сей день, Windows Server 2008 R2 лицензия 100% обновление по интернете. (Если интересует могу приложить скрины, что VirtualBox работает как положенно)
У меня все тоже самое, здесь проблем нет. Ошибки идут когда пытаюсь запустить VirtualBox из простого пользователя.
Что касается Вашего пояснения, я не совсем понимаю зачем Вы управляете сервером от лица простого пользователя а не Администратора!
Немного пояснений.
При старте Windows идет запуск простого пользователя, я не сумел запустить uTorents без запуска оболочки, а VirtualBox работает под Админом, но при перезагрузке я мне приходиться зайти под админом и запускать VirtualBox.
Управление идет как под юзером так и под админом.
добавьте файл вашей виртуальной машины в автозапуск
Честно говоря не знаю какой.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Рабочая Windows Server 2008 R2 Гостевая ОС Debian

08 янв 2012, 00:42

svpuk писал(а):При старте Windows идет запуск простого пользователя, я не сумел запустить uTorents без запуска оболочки, а VirtualBox работает под Админом, но при перезагрузке я мне приходиться зайти под админом и запускать VirtualBox.
Значит при установке сервера Вы ставили дополнительного пользователя, лично у меня стоит один администратор и при запуске сервера сразу же предлагается ввести логин и пароль Администратора и никаких пользователей!
svpuk писал(а):
добавьте файл вашей виртуальной машины в автозапуск
Честно говоря не знаю какой.
Файл автозапуска виртуальной машины находится в каталоге Вашей виртуальной системы, на сколько я помню он с иконкой
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Общие вопросы виртуальных серверов»