Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBox)

Все вопросы и предложениями по разделу готовый сервер оставляем здесь. Так же сюда попадают форумы обсуждения тем категории для которых еще не определены.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.

Хотите скачивать готовые образы Серверов?

Да
27
93%
Нет
2
7%
 
Всего голосов: 29
Gu
Guest

Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBox)

19 май 2011, 11:12

Доброго времени суток.
Так уж вышло что выдался свободный день и ночь)) Начал перечитывать весь форум, надо сказать забавное это занятие, просто сборище вопросов и ответов, полезно это иногда делать(перечитывать). И значит читаю я читаю, и когда уже стало тошно от фраз помогите я делаю все по инструкции и не получается, меня осенила идея. Почему бы не сделать архив готовых чистых(без лишнего ПО) образов серверных ОС. И разрешить скачивать только зарегистрированным пользователям скажем.
Прошу пишите ваши "за" и "против" :-)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

19 май 2011, 11:23

Я бы предпочел за деньги, например за 30 рублей, все же это работа! Считай что сам за другого сделал его задачу, сумму делать символичную. Лучше даже 36 рублей :-[ , хоть на пиво хватит. Да и не те эти деньги что бы заморачиваться кому-то искать ответы для повторения урока. Так сказать не жалко, и нам хорошо, так как образы все равно удаляю с компьютера. Вопрос только где найти столько места под эти образы. Мне кажется на форуме мало кто об этом будет спрашивать, поэтому тему лучше перенести на сайт в виде голосования. Просьба проголосовать там *WRITE*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

19 май 2011, 11:48

Опять же не у всех пользователей есть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или другие Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
У всех могут быть банковские карты, но тогда нужно будет на сайт внедрять прстую систему оплаты, типо
Безымянный.PNG
пример взят с сайта https://www.cloudaccess.net
update message:
А за 36 рублей это Живое пиво что ли? :-)
Последний раз редактировалось Guest 19 май 2011, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

19 май 2011, 12:05

Есть более простые решения - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Я думаю здесь сложность в технической сторона, чем экономической.
  • Где хранить такой объем информации
  • Как проработать единый стандарт для создания образов
  • Как составить грамотное описание на "товар"
  • Как гарантировать ее сохранность и работоспособность такого магазина
  • Нужно ли на это разрешение
Слово "товар" взято в кавычки специально, так как это символичное название. 36 рублей заработком не назвать :-[
По поводу предложения "только для зарегистрированных" лично я не хотел бы вкручивать в сайт еще и магазин, лучше отдельный сайт для этого дела.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

19 май 2011, 12:08

То есть вы хотите совсем отдельный сайт готовых решений. Хмм..
Это целый новый проект. И да, место надо много и желательно на массивах RAID, чтобы раздавалось быстро, а то SATA помрут если целыми днями с них скачка будет.
У знакомого есть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., так вот он два раза за 2,5 года менял жесткие диски, сейчас там 6 ТБ стиот *YES*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

19 май 2011, 12:24

Сайт сделать не долго, а вот сервер проблемно. Про массивы это первое о чем я подумал, так как в моем mini Server, физически HDD только один. Есть идея закачку осуществлять по средствам p2p, тогда файлы будут храниться у пользователей, в случае краха которые можно скачать.
Для примера Fedora server уже подходит к 3...5 ГБайт, если все начнут качать, то интернет просто загнется! А p2p может дать безграничную скорость, если пиры наберутся. Опять же вопросы
  • А наберутся ли они?
  • Как запустить такой торрент трекер?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

19 май 2011, 12:31

Вот нашел Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. почитал в принципе не трудно. А главное, что Цитирую:
в распространении файлов через BitTorrent нет ничего плохого или противозаконного. Но ровно до тех пор, пока в качестве файлов не начинают передавать варез или защищенные авторским правом продукты. Тогда пользователь нарушает закон. Авторы и редакция в этом случае ответственности не несут.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

20 май 2011, 11:09

Было бы не плохо собрать команду, в которой человек (= модератор раздела), ведет свою отдельную ветку. Например:
  • Игровой сервер
  • Web сервер
  • Файловый сервер
  • Сервер доступа
  • ...
Так же задача, контролировать покупки, т.е. никто не запрещает заработать на этом, но надо контролировать цены в зависимости от контента! И по поводу регистрации, я все же склоняюсь к отдельной регистрации. Не простой регистрации, а с указанием личных данных. Например при проблеме с закачкой, пользователь всегда мог запросить повторную загрузку, что бы не платить дважды, но после проверки его в базе данных заказчиков это дело. И набрать других разбирающихся людей по своим направлениям.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

20 май 2011, 15:25

Под ветками вы имели ввиду разделы в которых буду содержатся готовые образы Серверов соответствующих данному разделу, то есть в разделе веб-серверов буду расположены разного рода веб-сервера разных ОС и разных конфигураций, так?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

20 май 2011, 15:29

Да! Именно так. Ну или поделить раздел на более маленькие например Web сервер на Ubuntu ... Web сервер на Fedora, тогда проблема которая выражается в популярности т.е. Ubuntu более популярна чем другие ;-)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

26 май 2011, 14:52

perfect - хотел бы услышать мнение:
  • Магазин.mini-server.ru или Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (БД будет разделена в любом случае, как и регистрация)
  • Учет покупателей и купленного ими контента + сохранение его за этим покупателем
  • Контроль за продавцами контента (в разработке)
  • Выплата продавцам раз в месяц (на основании проданного контента)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

26 май 2011, 19:58

То есть функционал вы уже проработали!? Оперативно :-)
1.Еще хотел бы добавить возможность сделать сервер на заказ. *OK*
То есть, либо через контакты у продавца, либо через специальную форму на сайте, где можно заказать сайт, оставить почту и оплатить заказ, а потом на почту придет ссылка на скачивание готового образа. Как вам идея?
2. И еще, как там дела с реализацией торрент раздачи, думали чего-нибудь?

А вообще, мнение положительное, я готов)) Приобрел ноутбук, и он всегда теперь с собой, смогу все контролировать если что *THUMBS UP*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

26 май 2011, 20:17

Да в теории уже проработано, но все же способ не из легких. Работы начались но потихоньку, приходиться изучать ВСЕ заново, так как CMS не знакомая и в таком направлении я еще не работал (адрес светить не буду выслал в личном сообщении). Так же думаю для облегчения изучать магазин вместе.
Надеюсь проблемы решатся в процессе разработки, так же как и в момент создания сайта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
perfect писал(а):Еще хотел бы добавить возможность сделать сервер на заказ.
Легко, но думаю такие заказы лучше получать на самом сайте mini Server, чем в самом магазине в связи с посещаемостью (количеством трафика), но в магазине так же можно оставлять заказы (имеется обратная связь).
perfect писал(а):И еще, как там дела с реализацией торрент раздачи, думали чего-нибудь?
Как раз это остается большим вопросом / точнее сложностью. Есть CMS которая решает эту проблему, но Вы и сами понимаете, что использовать отдельный торрент трекер, будет просто глупа. Раздача обязательно будет вестись через трекер клиенты, проще скинуть закачки на сервера и выкачивать их оттуда + скорость. Сам магазин способен продавать электронные товары, т.е. запросто можем заливать *.torrent файлик, который будет автоматически доступен после его оплаты. Оплата любая от SMS до квитанции в банк (первоначально будет только несколько способов, потом можно расширять)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

27 май 2011, 12:53

Для решения проблем с CMS открыл новую ветку Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Данную же тему оставляю открытой, для общих вопросов не затрагивающих движок сайта. *WRITE*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

01 июн 2011, 16:00

Ура-Ура-Ура, получилось!!! Отдельного трекара лепить не надо будет!!! *YAHOO* Для загрузки фалов теперь достаточно одного клиента, был проверен тест на µTorrent с выделенным сервером . Скорость которого составляет от 800 до 1600 кбит/сек, при добавлении клиентов к которому, увеличим пропускную способность.
Кстати! Не все сервера будут платными, самые простые из них будут, так же выкладываться, но уже в открытом доступе для зарегистрированных посетителей сайта. Теперь дело за юзабилите и написание нескольких статей с инструкцией по использованию виртуальных машин. Хотелось бы этот момент выделить посильнее, так в моем проекте она прошла в скользя, а все сервера, проходят проверку именно на таких виртуальных платформах, с кучей хитростей. *WRITE*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

01 июн 2011, 17:21

Так, а где в итоге буду размещены торрент файлы и описание образов? *SCRATCH* на маркете?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

01 июн 2011, 17:33

Все еще проще, прямо к материалу добавляю ссылку на скачивание торрент файла! Те что бесплатные получают файл сразу же, а те что платные открывают сайт плати.ру
Я считаю это самый простой способ! аналогично ссылки будут добавляться и на форуме. Такими образом читатель еще статьи сразу решает скачать или повозиться, если не получиться то потом скачать. Поэтому ссылки на скачивание сервера будет в начале материла и в конце!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

01 июн 2011, 20:10

Действительно все просто. *THUMBS UP*
Посмотрим, понаблюдаем, нужно ли это нововведение народу..
Кстати, могу написать статьи по установке, начальной настройке, и дальнейшей настройке под серверные нужды. VitrualBox 4.* На этих выходных как раз время свободное будет *DRINK*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

01 июн 2011, 20:30

perfect, это было бы очень здорово!!! Я сейчас, как раз занимаюсь оформлением. Думаю в этом месяце мы успеем запустить парочку товаров на продажу, и парочку для пробы с бесплатной загрузкой.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

02 июн 2011, 08:59

А описанием товара тоже вы займетесь? Я имею ввиду, выкладывая товар, вы же прикрепите к нему описание. Это же будет не просто голая ссылочка на товар, надо же красиво описать что это за товар, так что бы людям понравилось и захотелось его скачать :-)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

02 июн 2011, 10:41

perfect писал(а):А описанием товара тоже вы займетесь? Я имею ввиду, выкладывая товар, вы же прикрепите к нему описание.
Да конечно! Описание будет взято с самого материала, только более кратко:
  • Краткое описание
  • Характеристики
  • Функция и обратная ссылка на материал
  • Инструкцию по установке
  • Размер образа
  • ...
Я прочитал что надо получать персональный аттестат для WebMoney, боюсь что это затянется, дело даже не в его цене, а в том что надо найти время съездить в Москву. По возвращению с отпуска займусь этим. А без этого аттестата, продавать по WebMoney НЕ ВОЗМОЖНО!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
tm50
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:46

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

13 дек 2011, 14:14

Порекомендовал бы не Shopos выбрать а Opencart
red14_88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:19

Re: Хотите скачивать готовые образы Серверов? (для VirtualBo

02 май 2012, 22:33

mini-server писал(а):
perfect писал(а):Я прочитал что надо получать персональный аттестат для WebMoney, боюсь что это затянется, дело даже не в его цене, а в том что надо найти время съездить в Москву. По возвращению с отпуска займусь этим. А без этого аттестата, продавать по WebMoney НЕ ВОЗМОЖНО!
Что-то новенькое в вебманях? Получал аттестат год назад - никаких заморочек, кажется скан паспорта и все. Как то просто было.

зыж посмотрел дату, понял, что вопрос не актуален )

Вернуться в «Общие вопросы виртуальных серверов»