Страница 1 из 1

Сервер не дает подключиться ни внутри сети, ни снаружи

Добавлено: 04 окт 2016, 21:52
Memnoh
Всем привет.
Проблема следующего характера: на работе в связи с открытием второго офиса возникла нужда в FTP-сервере.
Решили пока бюджетный вариант - на наименее загруженной машине (ось - Windows 7 x64) была поставлена FileZilla Server, настроена как здесь/. Велосипед придумывать было лень, потому все данные, кроме внешнего IP, логинов и пароля ввел как в статье.
Тут еще плюсом служит то, что оба офиса висят на одном провайдере в пределах одной подсети.
На роутере пробросил порт через "виртуальные сервера" с указанием удаленного IP второго офиса, через DMZ не получится - стоит видеонаблюдение.
Какое-то время (дней 10) все было хорошо, а вот сегодня случилась трабла: доступа к серверу нет ни с компов внутри сети (до роутера), ни с компов снаружи (второй офис).
Перепробовал многое - полная переустановка FileZilla server и установка как новой, так и старой версии программы. Добавка в исключения программы в антивирусе (nod32 Antivirus 9), смена папки хранения файлов, неоднократная перезагрузка роутера и свитча...
Но что ни делал - доступа с других компов не было (доступ осуществляется через FileZilla Client, потом пытался настроить через проводник винды - нифига), хотя адрес компа, где сервер (убрал автоматическое получение и прописал) - пингуется спокойно и без потерь и провалов.

Добавлено: 05 окт 2016, 13:21
SinglWolf
Memnoh, у нас ресурс не про винду...
Самый бюджетный вариант установить в винде на виртуал-боксе минимальную ОС с Ubuntu, CentOS и развернуть там Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Один раз установил\настроил и забыл. Если есть VMware Workstation, то лучше на ней. WMware позволяет запуск виртуальной машины в фоновом режиме. То есть ftp-сервер запустится ещё до входа пользователя в винду.
Если не осилите самостоятельно, обращайтесь в ЛС.