Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Favicon для vBulletin

Создание форумов/порталов на CMS vBulletin. vBulletin - это профессиональный движок управление сайтом рассчитанный в первую очередь на большой объем информации и посещаемость, что требует очень серьезный подход, и большой объем вложения времени и финансов, поэтому не подходит для новичков!

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Favicon для vBulletin

11 июл 2011, 19:20

Предлагаю альтернативный способ добавления Favicon - иконки для сайта в адрес строки.
Предложенный мною метод не просто дает возможность разместить иконку сайта в отличной от корневого каталога с CMS vBulletin, но и добавляет поддержку анимированных "иконок". (Внимание! Анимированые картинки выполняются только в формате *.gif, а не *.ico)
По умолчанию Поисковые системы типа Yandex и браузеры ищут файл favicon.ico в корневом каталоге сайта, но мы можем сами прописать путь отличный от пути по умолчанию.
Для этого в Панели администратора (используется vBulletin 4.1.3) Заходим в:
Стили и шаблоны - Управление стилями - Ваш стиль - Файл headinclude
В начале кода выбранного нами файла шаблона вставим строку:

Код: Выделить всё

<link rel="shortcut icon" href="favicon.ico">
[...]
если файл favicon.ico имеет название icon.ico, и лежит в каталоге /imeges/icon, то код будет выглядит следующим образом:

Код: Выделить всё

<link rel="shortcut icon" href="/imeges/icon/icon.ico">
[...]
Для добавления анимированой иконки, мы должны заранее создать нашу иконку в формате *.gif, и добавить к уже добавленной строке еще одну, выглядеть это будет так: (для случая размещения иконок в корневом каталоге сайта)

Код: Выделить всё

<link rel="shortcut icon" href="favicon.ico">
<link rel="icon" href="light.gif" type="image/gif" >
[...]
При этом не все браузеры поддерживают анимированые иконки сайтов favicon, поэтому мы оставляем 2 файла, один *.gif и второй *.ico.
На момент написания данной статьи Google Chrome не имеет поддержку анимированых иконок, поэтому результат проделанной работы можно наблюдать в Mozilla Firefox. Удачи! *OK*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «vBulletin»