Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Нагрузочное тестирование CMS и программы для этого

Тестирование, сравнение тестов, обсуждение программ или утилит для тестирования Web серверов

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
spro1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:49

Нагрузочное тестирование CMS и программы для этого

26 янв 2014, 21:57

Доброго времени суток всем!

У меня есть сайт на joomla 2.5. в настоящее время он работает на хостинге. Сейчас возникла необходимость в оптимизации сайта с целью уменьшения нагрузки на сервер.
Для тестирования я поднял сервер на виртуальной машине и сделал тестовую копию сайта на этом сервере. Хочу протестировать какую нагрузку на сервер будет делать сайт при различных настройках для подбора оптимальных.

Подскажите пожалуйста какую-нибудь программу для windows, которая бы позволяла выполнить такое тестирование(производительность, максимальное количество пользователей, стресс тест). Поиск пока результатов не дал(((

Сразу скажу я далеко не спец в тестах, поэтому прошу тапками не кидаться)))
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

27 янв 2014, 09:37

spro1 писал(а):Подскажите пожалуйста какую-нибудь программу для windows, которая бы позволяла выполнить такое тестирование(производительность, максимальное количество пользователей, стресс тест). Поиск пока результатов не дал(((
А чем Вам Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. не угодил? Как раз тестируется производительность сервера и максимальное количество пользователей.
А стресс-тесты системы для Windows здесь не обсуждаются.
spro1 писал(а):У меня есть сайт на joomla 2.5. в настоящее время он работает на хостинге. Сейчас возникла необходимость в оптимизации сайта с целью уменьшения нагрузки на сервер.
Чем меньше БД сайта и количество плагинов, тем шустрее будет работать ваш сайт. Ну, и чтобы шаблоны были в порядке. Одним наскоком это не решается.
spro1 писал(а):Для тестирования я поднял сервер на виртуальной машине и сделал тестовую копию сайта на этом сервере. Хочу протестировать какую нагрузку на сервер будет делать сайт при различных настройках для подбора оптимальных.
Если на вашем виртуальном сервере сайт будет "летать", ещё не факт, что на хостинге будет то же самое.
spro1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:49

27 янв 2014, 17:58

спасибо за ответ!

На самом деле предложенный вами тест подойдет, на момент написания темы голова уже не генерировала идеи))) Буду юзать его.

Что касается наличия расширений на сайте и их влиянии на производительность это совершенно очевидно, ну а по поводу скорости работы на виртуальном сервере - я не пытаюсь сравнивать быстродействие с хостингом, мне важно понимать, с какими настройками сайт будет работать быстрее, а с какими медленнее, какие расширения влияют на нагрузку больше всего, потестить сайт в разных вариантах работы расширений, включая или отключая расширения по очереди.

Видел программку, которая позволяет моделировать поведение пользователей на сайте. Можно задавать различные настройки для тестов. Программа называется WAPT.

Вернуться в «Тестирование Apache Web сервера»