Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Понимание домашнего сервера

Со всеми вопросами и предложениями по проекту serverdoma.ru оставляем здесь. Так же сюда попадают форумы обсуждения тем, категории для которых еще не определены.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Bolik Stav
Контактная информация:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:31

Понимание домашнего сервера

14 сен 2011, 13:33

День добрый!
Я вот так почитал, и не сильно понял что понимается здесь под домашним сервером?
итог прочитанного здесь - это сервер с убунтой и лампом... это и есть домашний сервер?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Понимание домашнего сервера

14 сен 2011, 13:35

На главной странице сайта все написано, и далеко ходить не надо. 8-)
Mini server - условное название сервера за основу которого взят простой персональный компьютер, проще сказать это домашний сервер, причем его роль может выполнять ...
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Bolik Stav
Контактная информация:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:31

Re: Понимание домашнего сервера

14 сен 2011, 13:49

mini-server писал(а):На главной странице сайта все написано, и далеко ходить не надо. 8-)
Mini server - условное название сервера за основу которого взят простой персональный компьютер, проще сказать это домашний сервер, причем его роль может выполнять ...
ну я это тоже успел прочитать, но ведь это нельзя назвать "домашним сервером" , это какой-то пингвин с лампой

где описание интересных решений для дома,всякие необычные решения в пределах квартиры
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Понимание домашнего сервера

14 сен 2011, 14:38

Bolik Stav писал(а):ну я это тоже успел прочитать, но ведь это нельзя назвать "домашним сервером" , это какой-то пингвин с лампой, где описание интересных решений для дома,всякие необычные решения в пределах квартиры
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - пингвин с лампой... *SCRATCH* Не-то что бы я хотел с Вами поспорить, хотя можно было бы, просто подумал, что Вы готовы предложить, что-то более масштабное и интерсеное, не в устной форме, а на деле! Я прав? :-[
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Bolik Stav
Контактная информация:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:31

Re: Понимание домашнего сервера

14 сен 2011, 15:30

mini-server писал(а):
Bolik Stav писал(а):ну я это тоже успел прочитать, но ведь это нельзя назвать "домашним сервером" , это какой-то пингвин с лампой, где описание интересных решений для дома,всякие необычные решения в пределах квартиры
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - пингвин с лампой... *SCRATCH* Не-то что бы я хотел с Вами поспорить, хотя можно было бы, просто подумал, что Вы готовы предложить, что-то более масштабное и интерсеное, не в устной форме, а на деле! Я прав? :-[
не в устрой форме? это как? могу предложить описание своего сервера

PS я не говорил что сайт плохой, я имел введу что мало редкой инфы или что нибуть для именно связанно с домашним сервером...для дома
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Понимание домашнего сервера

14 сен 2011, 15:36

Bolik Stav писал(а):могу предложить описание своего сервера. PS я не говорил что сайт плохой, я имел введу что мало редкой инфы или что нибуть для именно связанно с домашним сервером...для дома
Энтузиастов не так уж и много. Да и сам проект создавался ради своего же интереса "собрать и что бы работало". А если Вы можете предложить учебное пособие по сборке Вашего сервера, все только за! Уверен что и читатели а может быть и поклонники Вашего труда так же отзовутся.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Bolik Stav
Контактная информация:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:31

Re: Понимание домашнего сервера

14 сен 2011, 15:43

mini-server писал(а):
Bolik Stav писал(а):могу предложить описание своего сервера. PS я не говорил что сайт плохой, я имел введу что мало редкой инфы или что нибуть для именно связанно с домашним сервером...для дома
Энтузиастов не так уж и много. Да и сам проект создавался ради своего же интереса "собрать и что бы работало". А если Вы можете предложить учебное пособие по сборке Вашего сервера, все только за! Уверен что и читатели а может быть и поклонники Вашего труда так же отзовутся.
ну я бы написал учебное пособие по мотивам сбора собственного сервера, только вот придётся его переписывать каждую неделю т.к что-то происходит каждую неделю и порой коооординально меняет всё остальное ... самое главное отсутствие времени на написание этого

просто здесь в основном описывают скорее домашний хостинг, нежели какой центральный сервер домашний сети..
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Понимание домашнего сервера

14 сен 2011, 15:47

Bolik Stav писал(а):просто здесь в основном описывают скорее домашний хостинг, нежели какой центральный сервер домашний сети..
Здесь больше описывают и общаются о том, что более популярно и пользуется спросом.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Общие вопросы»