Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

отдельный сервер для субдомена

Со всеми вопросами и предложениями по проекту serverdoma.ru оставляем здесь. Так же сюда попадают форумы обсуждения тем, категории для которых еще не определены.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
newangeles
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:51

отдельный сервер для субдомена

31 май 2012, 16:58

поднят веб сервер, ubuntu LAMP, на нем сайт(один), есть субдомены(много), 3 из них хочу вывести на отдельные сервера, т.е подниму 3 веб сервера еще, все это хозяйство стоит за роутером DLINk, но суть в том что я не знаю как организовать редиректы в роутере и на каких портах ставить Апач, т.е оставить ли на стандартном 80 или на 3 серверах(которые для субдоменов) поднять на разных портах?
Помогите плиз!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: отдельный сервер для субдомена

31 май 2012, 18:24

Для начала, в чем такая необходимость делать несколько серверов, почему не на одном?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
newangeles
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:51

Re: отдельный сервер для субдомена

01 июн 2012, 14:42

mini-server писал(а):Для начала, в чем такая необходимость делать несколько серверов, почему не на одном?
проект со старта обещает быть высоконагруженным, и не охота потом кусать локти лучше сразу подключу все машины и канал позволяет, а на 4 машинах скрипт будет в любом случае лучше себя чувствовать
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: отдельный сервер для субдомена

01 июн 2012, 15:25

newangeles писал(а):проект со старта обещает быть высоконагруженным, и не охота потом кусать локти лучше сразу подключу все машины и канал позволяет, а на 4 машинах скрипт будет в любом случае лучше себя чувствовать
1 Канал 1 сервер, это максимум, в идеале 2 канала на 1 сервер, соответственно если вы хотите разделить на субдомены то приобретайте 2 или 4 канала, DNS используйте отдельно, я бы посоветовал использовать бесплатные DNS оператора reg.ru, так будет надежнее.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
newangeles
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:51

Re: отдельный сервер для субдомена

01 июн 2012, 15:42

mini-server писал(а):
newangeles писал(а):проект со старта обещает быть высоконагруженным, и не охота потом кусать локти лучше сразу подключу все машины и канал позволяет, а на 4 машинах скрипт будет в любом случае лучше себя чувствовать
1 Канал 1 сервер, это максимум, в идеале 2 канала на 1 сервер, соответственно если вы хотите разделить на субдомены то приобретайте 2 или 4 канала, DNS используйте отдельно, я бы посоветовал использовать бесплатные DNS оператора reg.ru, так будет надежнее.
спасибо, днс использую рег.ру, но вот канал у меня 100м/бит, а по замерам скорость загрузки сайта не более 70кб/с , т.е или пхп медленно обрабатывается или еще где то тормоза, и канал используется только на небольшой %, вот и хочу еще сервер более мощный подключить на субдомен
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: отдельный сервер для субдомена

01 июн 2012, 17:12

newangeles писал(а):спасибо, днс использую рег.ру, но вот канал у меня 100м/бит, а по замерам скорость загрузки сайта не более 70кб/с , т.е или пхп медленно обрабатывается или еще где то тормоза, и канал используется только на небольшой %, вот и хочу еще сервер более мощный подключить на субдомен
Посмотрите на загрузку процессора, использования ОЗУ, какая посещаемость у ресурса, ... Думаю если вы предоставите больше исходных данных можно более детально описать чего не хватает серверу.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
newangeles
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:51

Re: отдельный сервер для субдомена

01 июн 2012, 22:44

Сервер работает : 0 days, 7:09 hours
Пользователей онлайн: 0
Загрузка системы за 1 минуту: 0.02
Загрузка системы за 5 минут: 0.02
Загрузка системы за 15 минут: 0.05
это в ISP 3 пишет ,
MemTotal: 2101694464
MemFree: 1383149568
Buffers: 35176448
Cached: 317132800
SwapCached: 0
Active: 512458752
Inactive: 154906624 это память, сервер вот в чем пока еще и не нагружен, траф я еще на проект не откручиваю, вот это и пугает , что нагрузка минимальна а по всем тестам не более 70кб/с, при том что канал как видите позволяет гораздо больше
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: отдельный сервер для субдомена

02 июн 2012, 00:13

newangeles писал(а):Сервер работает : 0 days, 7:09 hours
Пользователей онлайн: 0
Загрузка системы за 1 минуту: 0.02
Загрузка системы за 5 минут: 0.02
Загрузка системы за 15 минут: 0.05
это в ISP 3 пишет ,
MemTotal: 2101694464
MemFree: 1383149568
Buffers: 35176448
Cached: 317132800
SwapCached: 0
Active: 512458752
Inactive: 154906624 это память, сервер вот в чем пока еще и не нагружен, траф я еще на проект не откручиваю, вот это и пугает , что нагрузка минимальна а по всем тестам не более 70кб/с, при том что канал как видите позволяет гораздо больше
Дело точно не в железе! С такими нагрузками я Вам скажу сервер на холостом ходе! Косяки или в настройке сервера или в сайте. Для примера сайт sadik4u.ru крутится на сервере Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
newangeles
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:51

Re: отдельный сервер для субдомена

02 июн 2012, 20:02

тестиля и ваш сайт sadik4u.ru , у вас параметры загрузки чуть быстрей, но не глобально у меня 60-70кб/с у вас 75 кб/с, а вот желаемых 1Мб/с как у других сайтов на выделенных серверах я не знаю как добиться + все помогите с вторым серваком на субдомен от этого же роутера!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: отдельный сервер для субдомена

03 июн 2012, 09:51

newangeles писал(а):тестиля и ваш сайт sadik4u.ru , у вас параметры загрузки чуть быстрей, но не глобально у меня 60-70кб/с у вас 75 кб/с, а вот желаемых 1Мб/с как у других сайтов на выделенных серверах я не знаю как добиться + все помогите с вторым серваком на субдомен от этого же роутера!
Полная чушь! Загружал фотографии на сайт скорость порядка 400...500 кБ/с и никакими кб/с не пахнет! Не знаю что и как Вы тестировали, но Nginx позволяет ограничивать пользователей не только по скорости загрузки, но и по количеству запросов, что серьезно защищает от DDOS.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
newangeles
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:51

Re: отдельный сервер для субдомена

05 июн 2012, 14:04

mini-server писал(а):
newangeles писал(а):тестиля и ваш сайт sadik4u.ru , у вас параметры загрузки чуть быстрей, но не глобально у меня 60-70кб/с у вас 75 кб/с, а вот желаемых 1Мб/с как у других сайтов на выделенных серверах я не знаю как добиться + все помогите с вторым серваком на субдомен от этого же роутера!
Полная чушь! Загружал фотографии на сайт скорость порядка 400...500 кБ/с и никакими кб/с не пахнет! Не знаю что и как Вы тестировали, но Nginx позволяет ограничивать пользователей не только по скорости загрузки, но и по количеству запросов, что серьезно защищает от DDOS.
ок! не будем спорить, скорость загрузки вашего ресурса по замерам сторонними сервисами не более 80 килобайт в секунду! о загрузке картинок в сайт я и не говорил,
и что с основной темой, поможете поднять сервер еще один для субдомена за тем же роутером?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: отдельный сервер для субдомена

05 июн 2012, 15:48

newangeles писал(а):ок! не будем спорить, скорость загрузки вашего ресурса по замерам сторонними сервисами не более 80 килобайт в секунду! о загрузке картинок в сайт я и не говорил,
и что с основной темой, поможете поднять сервер еще один для субдомена за тем же роутером?
Я же писал "1 Канал 1 сервер" по другому никак! Хотите 2 сервера используйте 2 канала а лучше 4 что бы не было проблем!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Общие вопросы»