Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Обработка запросов на формирование и отправку файлов

Со всеми вопросами и предложениями по проекту serverdoma.ru оставляем здесь. Так же сюда попадают форумы обсуждения тем, категории для которых еще не определены.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
M-IMG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 01:15

Обработка запросов на формирование и отправку файлов

25 июн 2012, 01:34

Прошу помочь решить такую задачу.
Я хочу, чтобы по запросу людей к ним на электронную почту (которую они укажут в отправленном запросе)
приходил файл (этот файл будет обновляться на "сервере" каждый час).

Сразу скажу, что я не знаю точно в какую тему лучше здесь писать. Если что - отправьте в нужную)

Вопросы такие:

1. Куда лучше людям отправлять запрос на файл? Т.е. на реальный мини-сервер - "домашний компьютер"
или на виртуальный какой-нибудь?

2. Где этот запрос лучше обрабатывать и чем, какой программой?

3. Файл изначально будет формироваться на "домашнем компьютере". И его можно каждый час отправлять на виртуальный сервер (облачный) - в этом я пока не очень разбираюсь. Или лучше не связываться с виртуальными серверами (хостингами)?

4. В каком виде должен быть сделан запрос на файл? В идеале:
люди должны отправлять СМС с адресом своей почты, а им на почту будет отправлен файл.


Подскажите что-нибудь пожалуйста
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Обработка запросов на формирование и отправку файлов

25 июн 2012, 18:39

А рассылку по почте не проще сделать?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
M-IMG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 01:15

Re: Обработка запросов на формирование и отправку файлов

25 июн 2012, 21:03

Рассылка - это немного другое.
А я хочу, чтобы человек отправил СМС например за 10 руб., а ему на почту (или изображение на телефон) пришло изображение с IP-камеры, установленной во дворе дома. (Возможно, что при этом, станет известен номер телефона отправителя запроса - это было бы хорошо.)

Как вариант еще я рассматриваю, что можно выгружать картинку раз в час на хостинг. А доступ к хостингу будет только разрешенным пользователям.
Но этот вариант не подходит, если человек хочет оплатить всего один запрос, а не пользоваться, скажем, месяц за 100 руб. доступом к форуму с изображением.

-------------------------------------
Если кто-то поможет решить эту задачу, то готов оплатить его помощь, например через Qiwi-кошелек.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Обработка запросов на формирование и отправку файлов

25 июн 2012, 21:12

Сервер не принимает смс сообщения, этим занимаются специальные сервисы
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
M-IMG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 01:15

Re: Обработка запросов на формирование и отправку файлов

27 июн 2012, 01:17

Значит надо придумать, как связать этот специальный сервис по приему СМС и отправку этим сервисом запроса на сервер.

Вернуться в «Общие вопросы»