Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Как установить пакеты программ без интернета?

Со всеми вопросами и предложениями по проекту serverdoma.ru оставляем здесь. Так же сюда попадают форумы обсуждения тем, категории для которых еще не определены.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Evanescence
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:54

Как установить пакеты программ без интернета?

07 янв 2013, 02:33

Здравствуйте, я новичок и по этому хотел узнать как установить пакеты программ без интернета?
например в терминал я ввожу apt-get install squirrelmail а там сообщение что E: Не удалось найти пакет squirrelmail а вот apache2 php mysql установились с диска, может я не полную версию Дебиана скачал? Вот мой iso образ debian-6.0.6-i386-DVD-1.iso
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Как установить пакеты программ без интернета?

07 янв 2013, 17:36

Evanescence писал(а):Здравствуйте, я новичок и по этому хотел узнать как установить пакеты программ без интернета?
например в терминал я ввожу apt-get install squirrelmail а там сообщение что E: Не удалось найти пакет squirrelmail а вот apache2 php mysql установились с диска, может я не полную версию Дебиана скачал? Вот мой iso образ debian-6.0.6-i386-DVD-1.iso
Для этого нужно скачать все восемь образов, записать на dvd и во время установки системы с первого диска, при запросе "использовать зеркало в интернете?" - отказаться, а при запросе "просканировать следующий диск?", дать системе просканировать все восемь dvd. И теперь при установке какого-либо пакета система сама попросит вставить нужный диск.
Удачи.
YVSIK
Контактная информация:
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:56

Re: Как установить пакеты программ без интернета?

08 янв 2013, 11:44

SinglWolf писал(а):
Evanescence писал(а):Здравствуйте, я новичок и по этому хотел узнать как установить пакеты программ без интернета?
например в терминал я ввожу apt-get install squirrelmail а там сообщение что E: Не удалось найти пакет squirrelmail а вот apache2 php mysql установились с диска, может я не полную версию Дебиана скачал? Вот мой iso образ debian-6.0.6-i386-DVD-1.iso
Для этого нужно скачать все восемь образов, записать на dvd и во время установки системы с первого диска, при запросе "использовать зеркало в интернете?" - отказаться, а при запросе "просканировать следующий диск?", дать системе просканировать все восемь dvd. И теперь при установке какого-либо пакета система сама попросит вставить нужный диск.
Удачи.
:-D
я даже и не думал что так !!
неплохой результат может получится! класс!! *BRAVO* *HI*

Вернуться в «Общие вопросы»