Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Как сделать backup на удаленный windows 7

Со всеми вопросами и предложениями по проекту serverdoma.ru оставляем здесь. Так же сюда попадают форумы обсуждения тем, категории для которых еще не определены.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
bismuth
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:36

Как сделать backup на удаленный windows 7

12 апр 2013, 16:46

Всем доброе время суток!
По вашей инструкции на сайте, у меня он делает backup в папку /mnt/hdd и все а на удаленный комп не отправляет(( походу я не правильно настроил.
Мои действия по шаговое
1. mkdir /mnt/hdd
2. mount /dev/sda /mnt/hdd
3. mkdir /mnt/win
4. nano /backup.save
5. #!/bin/bash
cd /mnt/hdd
sudo tar cvpzf /mnt/hdd/backup_`date +%Y.%m.%d_%H_%M`.tgz --exclude=/proc -- exclude=/lost+found --
exclude=/mnt --exclude=/sys / >> /dev/null 2>&1
sudo mount //192.168.1.2/B:\ /mnt/win -o user=ваш_логин,password=ваш_пароль,iocharset=utf8
cd /mnt/win
sudo tar cvpzf /mnt/win/backup_`date +%Y.%m.%d_%H_%M`.tgz --exclude=/proc - - exclude=/lost+found --exclude=/mnt --exclude=/sys / >> /dev/null 2>&1
6. chmod a+x /backup.save
7. nano /home/123
8. crontab /home/123


Вот и все мои действия, ну походу я не правильно прописал путь к диску, сам диск B:\ не правильно прописан, тогда как правильно
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Как сделать backup на удаленный windows 7

19 май 2013, 17:31

По какой инструкции вы делали ?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Общие вопросы»