Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Борьба с DoS атаками

Со всеми вопросами и предложениями по проекту serverdoma.ru оставляем здесь. Так же сюда попадают форумы обсуждения тем, категории для которых еще не определены.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
Katarsis
Контактная информация:
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:46

Борьба с DoS атаками

02 май 2013, 19:27

С недавних пор на мой домашний сервер постоянно идёт множество запросов с IP 199.115.105.42 доходит до 459 соединений! Так происходит уже пару дней и это меня уже раздражает. Я установил на сервер (D)DoS Deflate в настройках поставил время бана 1 час но даже во время бана этого IP сервер всё равно сильно нагружен этими запросами, процессор нагружен до 64% Вопрос такой, кто нибудь уже сталкивался с таким и как бороться?
Аватара пользователя
Дмытрык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:11

23 фев 2014, 15:04

Может я конечно неправ но возможно это згодится!
► Показать
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

23 фев 2014, 15:13

Дмытрык писал(а):echo 1 >/proc/sys/net/ipv4/icmp_echo_ignore_all
Ну, запретим серверу откликаться на пинги... И? Я понимаю, если запретить серверу отвечать на широковещательные запросы:

Код: Выделить всё

echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/icmp_echo_ignore_broadcasts
Тем более толку от Ваших записей не будет пока не применить правила командой:

Код: Выделить всё

sysctl -p
Дмытрык писал(а):echo 'icmp_echo_ignore_all = 1

p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 12.0px Helvetica}
А это что за абракадабра? ]:->

Вернуться в «Общие вопросы»