Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Настройка сервера Для работы через PPPoE

Со всеми вопросами и предложениями по проекту serverdoma.ru оставляем здесь. Так же сюда попадают форумы обсуждения тем, категории для которых еще не определены.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
Дмытрык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:11

Настройка сервера Для работы через PPPoE

30 май 2014, 20:39

А подскажите! Пожалуйста, как мне свой сервер.
Настроить чтоб он работал Через PPPoE раньще небыло необходимости! А сейчас нада!
Критерии
1.Работа через PPPoE
2.локальные адреса провайдера все в блокировку чтоб токо через PPPoE доступен сервер был! Заранее Спасибо! *HELP*
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поднимаете PPPoE соединение, запускаете скрипт, после этого в файлах /etc/hosts (и если в связке /etc/apache2/mods-available/rpaf.conf) локальный адрес (не 127.0.0.1) меняете на внешний статический. Перезагружаете сервер. Всё.[/quote]

Хотелось бы по подробнее:
/etc/hosts

Код: Выделить всё

127.0.0.1	localhost	localhost.localdomain
192.168.1.1	serwer.domain.dm	serwer
/etc/apache2/mods-available/rpaf.conf

Код: Выделить всё

<IfModule rpaf_module>
    RPAFenable On
    ...
    RPAFproxy_ips 127.0.0.1 ::1 192.168.1.1
    ...
    RPAFheader X-Real-IP
</IfModule>
что и где менять? мне изменить только 192.168.1.1 и всё? Или как? Непонял! (не 127.0.0.1)
Это нетрогать или вместо? Я запутался подскажите! Пожалуйста

И как поднять PPPoE на работающем сервере чтоб ничего не повредить? Есле можна подскажите пожалуйста!
И как насчет внутрених локальных адресов провайдера нужно чтобы они не имели доступ к серверу
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

31 май 2014, 07:41

Дмытрык, причём тут скрипт? Если не знаете как поднять и настроить сеть через PPPoE, так и пишите.
1. Разжёвывать не буду, ибо в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и Ubuntu этот процесс хорошо документирован.
2. Локальные адреса провайдера все в блокировку. Это как?
3. Локальные адреса выделил красным.
Дмытрык писал(а):Хотелось бы по подробнее:
/etc/hosts
127.0.0.1   localhost   localhost.localdomain
192.168.1.1   serwer.domain.dm   serwer
/etc/apache2/mods-available/rpaf.conf
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
<IfModule rpaf_module>
    RPAFenable On
    ...
    RPAFproxy_ips 127.0.0.1 ::1 192.168.1.1
    ...
    RPAFheader X-Real-IP
</IfModule>
Дмытрык писал(а):И как поднять PPPoE на работающем сервере чтоб ничего не повредить?
Насколько я знаю, может отвалиться почта. Исправляется переконфигурацией postfix.
Аватара пользователя
Дмытрык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:11

01 июн 2014, 13:58

SinglWolf писал(а):SinglWolf
Спасибо большое за помощь! Очень признателен! *THUMBS UP*

Вернуться в «Общие вопросы»