Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

А нужен ли этот часовой пояс?

Со всеми вопросами и предложениями по проекту serverdoma.ru оставляем здесь. Так же сюда попадают форумы обсуждения тем, категории для которых еще не определены.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Я это Я
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:02

А нужен ли этот часовой пояс?

25 окт 2014, 17:31

Я иногда на компьютере ставлю два Линукса. И есть одна чертовщина - время прыгает на обоих ОС, то есть время взаимосвязано между обеими Линуксами.

Вот я тут подумал - будь моя воля, я-бы почки отбил умнику, который придумал часовой пояс на компьютере :) Например, у меня в кармане часы от деда, и им по барабану летнее время, московское или бразильское время - они просто ходют и ходют. Или на каком-нибудь 286-м компьютере с DOS - там тоже всё ок - всё просто до дикости. Правда, был у меня 486 с Win95, дату после 2000 показывал неправильно, но я не понял - проблема в БИОСе или в самой ОС. Ну да ладно, хрен с ним ))

В интернете не раз встречал такие приколы с часовыми поясами. Например, на Яндексе - полез на днях проверить скорость интернета, а там чува мне сообщила "Ваши часы неправильно настроены". Я всё проверил, проверил регион, всё правильно. Запустил комп с другого ЛивеСД, а там время на компьютере указано неправильно, но Яндекс ничего не заподозрил. Я написал в Яндекс, они там разбираются почему так. А вот на почте тоже сюрпризы с часовым поясом. Захожу на Mail.ru - письмо поступило 5 минут назад (вроде правильно), открываю его - письмо поступит через 55 минут. Умора :) На Яндексе на почте вроде нормально.

Вот и возник вопрос - а нужны ли на компьютере пакеты, которые показывают часовые пояса? И можно ли на своём сервере вообще отказаться от поясов, и оставить время "По Биосу"?

Вернуться в «Общие вопросы»