Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Помогите собрать сервер и настроить интернет

Обсуждение компьютерного железа, помощь в выборе оптимальной комплектации под необходимые тип сервера и его условие работы.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

24 сен 2011, 22:38

max2007 писал(а):Здравствуйте ,а разве 4 гига оперативы это мало для домашнего сервера.
Все зависит от функций сервера и оптимизации самого проекта. На данный момент в моей системе из 4Гб используется только 0,8Гб
Оптимизация заключает в себе тонкая настройка сервера и размещенных на нем сайтов, например оптимизация Web кода, уменьшения объема медиа-контента на сайте, ...
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

25 сен 2011, 02:27

Каюсь я наврал, сегодня выполнялось полное резервное копирование со сжатием данных и копированием на отдельный FTP источник, а вот статистика снятая в этот момент:
mini-server-cpu.png
Нагрузка mini Server при выполнении полного резервного копирования
Честно говоря я сам не ожидал такой загрузки, и был удивлен что сервер был загружен более чем на 20%. =-O
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

26 сен 2011, 07:50

видимо, одноядерный процессор не справляется )
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

26 сен 2011, 11:03

glamboy писал(а):видимо, одноядерный процессор не справляется )
Intel(R) Celeron(R) CPU E3300 @ 2.50GHz - это 2 ядра :-[
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

27 сен 2011, 09:39

где-то читал что celeron, поэтому так думал )
wmnovo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:50

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

22 янв 2012, 18:07

Добрый вечер, я планирую взять неттоп и использовать его в качестве web-сервера для 3-5 сайтов с планируемой суммарной посещаемостью около 5 тысяч/сутки. Подойдет ли такая конфигурация Intel D525MW /Atom D525 + 4 Gb ОЗУ? И еще вопрос встроенной на материнке графики будет достаточно или придется приобретать еще и стороннюю видеокарту?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

28 янв 2012, 22:16

wmnovo писал(а):Добрый вечер, я планирую взять неттоп и использовать его в качестве web-сервера для 3-5 сайтов с планируемой суммарной посещаемостью около 5 тысяч/сутки. Подойдет ли такая конфигурация Intel D525MW /Atom D525 + 4 Gb ОЗУ? И еще вопрос встроенной на материнке графики будет достаточно или придется приобретать еще и стороннюю видеокарту?
Неттоп на 5 тысяч/сутки - легко! Это не большая нагрузка даже для тяжелых сайтов.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
wmnovo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:50

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

30 янв 2012, 12:37

mini-server писал(а): Неттоп на 5 тысяч/сутки - легко! Это не большая нагрузка даже для тяжелых сайтов.
Так эта конфигурация значит подойдет для такой посещаемости? А что по графике, покупать стороннюю видеокарту придется?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

05 фев 2012, 10:57

wmnovo писал(а):
mini-server писал(а): Неттоп на 5 тысяч/сутки - легко! Это не большая нагрузка даже для тяжелых сайтов.
Так эта конфигурация значит подойдет для такой посещаемости? А что по графике, покупать стороннюю видеокарту придется?
Или так или искать мать с видеовыходом, подойдет любой видео адаптер если память не изменяет 16...32 Мб будет достаточно!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
solanto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:52

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

11 июн 2012, 19:42

У меня возник вопросик... Канал шириной в 10 - 15 метров сколько юэверей выдержит? В частности Web-сервер хочу на него повесить и всё...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

21 июн 2012, 15:06

solanto писал(а):У меня возник вопросик... Канал шириной в 10 - 15 метров сколько юэверей выдержит? В частности Web-сервер хочу на него повесить и всё...
Все зависит от оптимизации
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
lindos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 04:49

Re: Помогите собрать сервер и настроить интернет

11 июл 2012, 04:54

Здравствуйте! Я новичок в никсах. У меня есть несколько сайтов на Joomla 2.5. Суммарная посещаемость в день - 100 уников. Посоветуйте, пожалуйста, мин. скорость интернета и мин. железо для переезда на домашний сервер, чтобы они быстро работали. Сейчас у меня шаредхостинг. Но, очень хочу поднять домашний вебсервачок. И потихоньку всему научится. Спасибо

Вернуться в «Выбор сервера и оборудования»