Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Сервер под торрент-трекер

Обсуждение компьютерного железа, помощь в выборе оптимальной комплектации под необходимые тип сервера и его условие работы.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Gu
Guest

Сервер под торрент-трекер

01 окт 2011, 15:41

Буду рад, если поделитесь своим опытом в данной сфере.
Итак, что планируется:

- посещаемость 10-20 тыс. уников
- общая стоимость сервера не превышает 12 тыс. рублей
- инет 100 мб/с

Подскажите варианты комплектаций с примерной ценой.
За ранее, спасибо!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Сервер под торрент-трекер

01 окт 2011, 21:06

Priskus писал(а):- посещаемость 10-20 тыс. уников
- общая стоимость сервера не превышает 12 тыс. рублей
- инет 100 мб/с
10-20 тыс. уже имеется или планируется?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Сервер под торрент-трекер

03 окт 2011, 20:50

Я вроде написал планируется :)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Сервер под торрент-трекер

04 окт 2011, 11:02

Priskus писал(а):Я вроде написал планируется :)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
  • Не шумит
  • Не греется
  • Компактный
  • Легкий в управлении
  • Atom совместим с Linux
  • Возможность расширения ОЗУ
Если Вы сможете загрузить данный неттоп даже на 80%, то сможете "позволить не только сладкую вату, но и сладкую жизнь" ;D Если все же, банально не хватит процессорной мощности, то купить более мощное железо под уже рабочий и приносящий стабильный доход сайт не составит труда. Сервера Linux не требовательный к железу, а уж тем более к ОЗУ, как Windows server. А оптимизированный сервер и сайт под него могут показывать результаты во много раз превышающие современные хостинг компании.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Mr.Freebie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:06

Re: Сервер под торрент-трекер

14 окт 2011, 01:49

mini-server писал(а):
Priskus писал(а):Я вроде написал планируется :)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
  • Не шумит
  • Не греется
  • Компактный
  • Легкий в управлении
  • Atom совместим с Linux
  • Возможность расширения ОЗУ
Если Вы сможете загрузить данный неттоп даже на 80%, то сможете "позволить не только сладкую вату, но и сладкую жизнь" ;D Если все же, банально не хватит процессорной мощности, то купить более мощное железо под уже рабочий и приносящий стабильный доход сайт не составит труда. Сервера Linux не требовательный к железу, а уж тем более к ОЗУ, как Windows server. А оптимизированный сервер и сайт под него могут показывать результаты во много раз превышающие современные хостинг компании.
сам занимаюсь торрент трекером по мне такой выбор который вы предложили не будет достаточным, хотя еще зависит от движка
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Сервер под торрент-трекер

14 окт 2011, 10:56

Mr.Freebie писал(а):сам занимаюсь торрент трекером по мне такой выбор который вы предложили не будет достаточным, хотя еще зависит от движка
читайте внимательнее "12 тыс. рублей", за такие деньги для сервера торрент Вы не соберете, а если и соберете то придется весь движок перерабатывать или искать альтернативу Apache. Опять же движки разные бывают.
Я предложил неттоп из соображения небольшого хостинга или файлового сервера или сервера доступа.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Mr.Freebie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:06

Re: Сервер под торрент-трекер

20 окт 2011, 00:08

вот еще один совет, если собираетесь открывать Bit-Torrent tracker то в качестве анонсера используйте XBTT

Вернуться в «Выбор сервера и оборудования»