Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Сколько сайтов потянет мой сервер?

Обсуждение компьютерного железа, помощь в выборе оптимальной комплектации под необходимые тип сервера и его условие работы.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Сколько сайтов потянет мой сервер?

16 ноя 2011, 17:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько сайтов потянет мой сервер приблизительно? Вот его конфигурация:
Мать Asus M4A77TD,
Процессор AMD Phenom X2 555 3.2GHz,
Виньчик Hitachi SATA-II 1Tb,
ОЗУ KingSton 8Gb,
конфигурацию придумывал сам, поэтому не судите строго. Собирал его сам под мини-хостинг, интересно, сколько сможет вытянуть. Если в среднем под сайт отдавать по 1гб, то можно разместить до 1024 сайтов! Но сомневаюсь, что вытянет. Поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Сколько сайтов потянет мой сервер?

16 ноя 2011, 19:23

SanyaXXX писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько сайтов потянет мой сервер приблизительно? Вот его конфигурация:
Мать Asus M4A77TD,
Процессор AMD Phenom X2 555 3.2GHz,
Виньчик Hitachi SATA-II 1Tb,
ОЗУ KingSton 8Gb,
конфигурацию придумывал сам, поэтому не судите строго. Собирал его сам под мини-хостинг, интересно, сколько сможет вытянуть. Если в среднем под сайт отдавать по 1гб, то можно разместить до 1024 сайтов! Но сомневаюсь, что вытянет. Поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.
Сложно сказать, все зависит от нагрузки и оптимизации сайтов, оптимизации и стеройдах сервер, какие сайты будут стоять на данном сервер. Запустить сайтов 100 можно при нагрузке в 2000 уников на каждый сайт сервер и 100 не вытянет на Apache. Уточните специфику сайтов, какого типа контент, и т.д.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Выбор сервера и оборудования»