Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Нужен совет.

Обсуждение компьютерного железа, помощь в выборе оптимальной комплектации под необходимые тип сервера и его условие работы.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Pasteryk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:24

Нужен совет.

03 фев 2012, 20:29

Вот решил создать сайт онлайн фильмов, серверной машины конечно же нет как такой, купил место на хостинге под него загрузил все туда, теперь нужен как бе мини сервер чтоб фильмы держать на нем, посоветовали ставить nginx ибо там можно много вкусного сделать, и вопрос какой лучше пк брать для отдачи фильмов онлайн, мне говорили что одноядерный дето (2.6 GHz) + убунту сервер справятся нормально что скажите?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Нужен совет.

05 фев 2012, 10:56

Pasteryk писал(а):Вот решил создать сайт онлайн фильмов, серверной машины конечно же нет как такой, купил место на хостинге под него загрузил все туда, теперь нужен как бе мини сервер чтоб фильмы держать на нем, посоветовали ставить nginx ибо там можно много вкусного сделать, и вопрос какой лучше пк брать для отдачи фильмов онлайн, мне говорили что одноядерный дето (2.6 GHz) + убунту сервер справятся нормально что скажите?
Вы один будете смотреть эти фильмы? Домашний сервер не используется в таких целях вы нарушаете все права о использовании незаконной собственности и распространению ее. С каким каналом Вы сидите что рассчитываете просматривать видео в потоках!!!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Pasteryk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:24

Re: Нужен совет.

08 фев 2012, 22:29

Я знаю что фильмы это незаконно без разрешения, все это знаю и понимаю. Канал у меня в 100 мегабит симетрический, есть возможность Гбит подключить, правда это оч напряжно будет договорится но за деньги все можно решить. В общем, 100 мегабит тоже нормально.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Нужен совет.

09 фев 2012, 10:55

Pasteryk писал(а):Я знаю что фильмы это незаконно без разрешения, все это знаю и понимаю. Канал у меня в 100 мегабит симетрический, есть возможность Гбит подключить, правда это оч напряжно будет договорится но за деньги все можно решить. В общем, 100 мегабит тоже нормально.
100...200 человек онлайн
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Pasteryk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:24

Re: Нужен совет.

09 фев 2012, 12:26

ну я тоже дето в этом промежутке онлайн думал, а какой пк может справится с отдачей видео потока? Какая конфигурация, я предполагал что одно ядерный должен справится с нагрузкой такой, как статика или я не прав?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Нужен совет.

09 фев 2012, 12:57

Pasteryk писал(а):ну я тоже дето в этом промежутке онлайн думал, а какой пк может справится с отдачей видео потока? Какая конфигурация, я предполагал что одно ядерный должен справится с нагрузкой такой, как статика или я не прав?
Точнее сказать не компьютер, а сеть, необходимо несколько Гбит. сетей.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Pasteryk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:24

Re: Нужен совет.

09 фев 2012, 17:45

ну я не думаю что сначала будет такой онлайн в 100-200 человек, потому интересуюсь какая конфигурация пк будет приемлема для начала.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Нужен совет.

11 фев 2012, 09:51

Pasteryk писал(а):ну я не думаю что сначала будет такой онлайн в 100-200 человек, потому интересуюсь какая конфигурация пк будет приемлема для начала.
С таким подходом Вам никто не поможет, Вы понимаете что IP сервера лично Ваш будет, Вас не надо долго искать! Первый вопрос который Вы должны поставить перед собой, это не сколько обойдется сервер, под эти функции, а есть ли у вас от 0,5 млн. рублей за штраф! И это только стоимость за не лицензионное использование CMS и кряка на него (например DLE).
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Выбор сервера и оборудования»