Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Выбор Роутера

Обсуждение компьютерного железа, помощь в выборе оптимальной комплектации под необходимые тип сервера и его условие работы.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
E2M
Контактная информация:
Откуда: г.Пермь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:04

Выбор Роутера

12 фев 2012, 00:26

Добрый день.

Мне кажется многим было бы интересно почитать статью о том какой роутер лучше подходит на роль железки за которой работает домашний сервер. То есть быстродействие, проброс портов, необходимость отключения встроенного файрвола и прочее. Эта тема абсолютно не освещена на сайте.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Выбор Роутера

15 фев 2012, 11:46

E2M писал(а):Добрый день.

Мне кажется многим было бы интересно почитать статью о том какой роутер лучше подходит на роль железки за которой работает домашний сервер. То есть быстродействие, проброс портов, необходимость отключения встроенного файрвола и прочее. Эта тема абсолютно не освещена на сайте.
Лично для меня лучше использовать роутеры ASUS c Олеговскими прошивками
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
Katarsis
Контактная информация:
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:46

Re: Выбор Роутера

22 ноя 2012, 13:14

Рекомендую ZyXEL Keenetic Lite. Стоит не дорого, не глючится, не греется и сеть держит стабильно. Прошивка хорошая и уже на борту есть функция "Открытый сервер". Пару галочек в меню поставить и всё ок. Проблем с пробросом портов нет. Вот пара скринов вебморды.

Изображение

Изображение
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Выбор Роутера

22 ноя 2012, 14:05

Вот только использовать DMZ я не советую из за соображения безопасности, пользователь своего домашнего сервера сам в праве решать какой порт открыть и на какой компьютер/сервер, в противном случае DMZ открывает все порты, и первый же новичок разместивший на своем сервере проект будет винить именно Вас, так как завтра он установит еще пару приложений а порта для них закрыть забудет)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Выбор сервера и оборудования»