Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Собираю сервер

Обсуждение компьютерного железа, помощь в выборе оптимальной комплектации под необходимые тип сервера и его условие работы.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
korsakik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:09

Собираю сервер

20 мар 2012, 10:22

Здравствуйте, решил собрать сервер...
Хотел бы уточнить, приемлимо вообще это будет или нет...
Итак конфигурация:
Проц Intel core I7 2600K
Мат плата ASUS P8Z68-V
Изображение
Оперативная память пока не выбрана, но точно знаю что не меньше 16 Гб поставлю.
Да, вот, вопрос, что лучше, 1 планка 8 Гб или 2 по 4 Гб ? В чём разница будет? Да и вообще, на что надо смотреть при выборе ОЗУ ?
Винчестер - Любой 320 Гб от 7000 оборотов в минуту :)

Сфера применения разная, JAVA приложения (серверные), ВЕБ "хостинг" ну вообщем под разные нужды, но основные 2 я назвал.
Если я в чём-то ошибаюсь, скажите что нужно исправить, ибо если искать в интернете "серверное железо" то суммы ужасные, то тогда уж можно попробовать собрать из такого доступного "пользовательского" железа...
Вообщем у меня это дело интереса *PARDON*
Спасибо заранее *BYE*
Последний раз редактировалось korsakik 20 мар 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Собираю сервер

20 мар 2012, 11:00

korsakik писал(а):Здравствуйте, решил собрать сервер...
Хотел бы уточнить, приемлимо вообще это будет или нет...
Итак конфигурация:
Проц Intel core I7 2700K
Мат плата ASUS P8Z68-V
[...]
Оперативная память пока не выбрана, но точно знаю что не меньше 16 Гб поставлю.
Да, вот, вопрос, что лучше, 1 планка 8 Гб или 2 по 4 Гб ? В чём разница будет? Да и вообще, на что надо смотреть при выборе ОЗУ ?
Винчестер - Любой 320 Гб от 7000 оборотов в минуту :)

Сфера применения разная, JAVA приложения (серверные), ВЕБ "хостинг" ну вообщем под разные нужды, но основные 2 я назвал.
Если я в чём-то ошибаюсь, скажите что нужно исправить, ибо если искать в интернете "серверное железо" то суммы ужасные, то тогда уж можно попробовать собрать из такого доступного "пользовательского" железа...
Вообщем у меня это дело интереса *PARDON*
Спасибо заранее *BYE*
Intel core I7 2700K сильно отличается от Intel core I7 2700? Вы же сервер разгонять не собираетесь!?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
korsakik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:09

Re: Собираю сервер

20 мар 2012, 11:02

mini-server писал(а):
korsakik писал(а):Здравствуйте, решил собрать сервер...
Хотел бы уточнить, приемлимо вообще это будет или нет...
Итак конфигурация:
Проц Intel core I7 2700K
Мат плата ASUS P8Z68-V
[...]
Оперативная память пока не выбрана, но точно знаю что не меньше 16 Гб поставлю.
Да, вот, вопрос, что лучше, 1 планка 8 Гб или 2 по 4 Гб ? В чём разница будет? Да и вообще, на что надо смотреть при выборе ОЗУ ?
Винчестер - Любой 320 Гб от 7000 оборотов в минуту :)

Сфера применения разная, JAVA приложения (серверные), ВЕБ "хостинг" ну вообщем под разные нужды, но основные 2 я назвал.
Если я в чём-то ошибаюсь, скажите что нужно исправить, ибо если искать в интернете "серверное железо" то суммы ужасные, то тогда уж можно попробовать собрать из такого доступного "пользовательского" железа...
Вообщем у меня это дело интереса *PARDON*
Спасибо заранее *BYE*
Intel core I7 2700K сильно отличается от Intel core I7 2700? Вы же сервер разгонять не собираетесь!?
Не знаю :-[ Возможно, но чем это сулит ? :-)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Собираю сервер

20 мар 2012, 11:07

Я не сталкивался с тем что бы сервера разгоняли да еще и i7 2600, процессор и так с большим запасом, посмотрите тесты тех же самых i3 и i7 - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
korsakik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:09

Re: Собираю сервер

20 мар 2012, 11:12

всё же про процессор я точно решил, разгонять - нет, это уже какие потом тараканы будут, так что, как сервер, данная конфигурация которую я дал нормально выходит?
korsakik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:09

Re: Собираю сервер

20 мар 2012, 11:16

Прошу прощения за опечатку, не 2700 а 2600 :)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Собираю сервер

20 мар 2012, 11:21

korsakik писал(а):Прошу прощения за опечатку, не 2700 а 2600 :)
Я уже понял :))) 2600 это i7, я бы покупал его а не 2600k.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
korsakik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:09

Re: Собираю сервер

20 мар 2012, 11:26

А материнская плата... Как по характеристикам?
Хочу всё знать :)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Собираю сервер

20 мар 2012, 11:55

korsakik писал(а):А материнская плата... Как по характеристикам?
Хочу всё знать :)
Нечего плохого сказать не могу Raid поддерживает, я бы для начала купил компьютер на atom или воспользовался бы БУ, когда проект вырастит он сам окупит новый сервер.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
korsakik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:09

Re: Собираю сервер

20 мар 2012, 12:00

mini-server писал(а):
korsakik писал(а):А материнская плата... Как по характеристикам?
Хочу всё знать :)
Нечего плохого сказать не могу Raid поддерживает, я бы для начала купил компьютер на atom или воспользовался бы БУ, когда проект вырастит он сам окупит новый сервер.
Всё есть и было *STOP*
Пенёк 3 с 1.1 ГГц (убейте но не помню модель проца), 128 озу, мат плата... как бы не гуглил - её нету :-D

Вообщем стоит в шкафу пока, для мелких целей - поиспользуем.
А вот чтобы окупить собранное - можно сдать в аренду на пол года, думаю окупится быстро, ибо есть много знакомых которые желают.

Вернуться в «Выбор сервера и оборудования»