Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Помогите определится с выбором железа для web-сервера

Обсуждение компьютерного железа, помощь в выборе оптимальной комплектации под необходимые тип сервера и его условие работы.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Nemo-tec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:26

Помогите определится с выбором железа для web-сервера

16 май 2012, 02:34

Добрый день, уважаемые знатоки. Столкнулся с следующей проблемой.
Требуется выбрать железо для веб-сервера под такие задачи:

На сервере будут крутится ~10 сайтов на Wordpress, Joomla и интернет-магазин на OpenCart. Именно магазину и требуется отдать наиболее высокий приоритет.
Сейчас это всё лежит на ноутбуке :'( следующей конфы:
Для тех, кому интересно Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
CPU: Intel Pentium Dual-Core T3400 @ 2.0 Ghz
MainBoard: Intel PM45 Express
RAM: 3 Гбайт DDR2 @ 800 Mhz
HDD: WD 320 Гбайт @ 5400 об./мин
Всё настроено по Вашей инструкции "Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3]"+ я поставил memcache, nginx, eaccelerator...

Это всё работает относительно быстро, но хотелось бы быстрее. В связи с этим было принято решение собрать более мощную машину.
Выбор пал на:
Процессор Socket 1155 Core i5 3570K 3.4 GHz (BX80637I53570K) Box или Intel Core i7-3770K BX80637I73770K

Жесткий диск WD WD1002FAEX - под бэкапы

SSD-накопитель 2.5" SATA III 90Gb OCZ Vertex 3 (VTX3-25SAT3-90G) - под всё остальное (знаю, что многие скажут, что извращение)

Модуль памяти DDR III 4096 Mb x 4шт 1600 Mhz PC-12800 Kingston (KHX1600C9D3K4/16GX)

Материнская плата Socket 1155 ASRock Z77 Pro4

Как Вам данное железо, что подскажете, что посоветуете? Может я где-то дурак, и что-то не так выбрал. Интересует какую выбрать плату для того, чтобы была поддержка SATA3, чтобы можно было воткнуть этот самый SSD, возможность установки более 4х модулей памяти, встроенное видео, так, как наличие видеокарты вобще безразлично.

Прошу не пинать сильно, а реально помочь с выбором. Заранее спасибо, уважаемые знатоки. :-)
Меня интересует такой вопрос - потянет ли данный проц 1600 память и воспримет ли её данная мать. Или лучше все же взять 1333? Может подскажете мать с over 6 слотами под оперативу, без 2х PCI-ex, с поддержкой сата 3?

Вернуться в «Выбор сервера и оборудования»