Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Нужен Веб Сервер на виртуальной машине для локальной сети.

Обсуждение компьютерного железа, помощь в выборе оптимальной комплектации под необходимые тип сервера и его условие работы.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
VolkovP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:41

Нужен Веб Сервер на виртуальной машине для локальной сети.

06 ноя 2013, 18:51

У меня такая задача:
На ноутбук, где установлена винта 7, надо поставить виртуальную машину с Веб Сервером, так, что бы с ним можно было работать с самого ноутбука и с компьютера находящегося в локальной сети.
Т.е. на виртуальном сервере установлены сайты над которыми я могу работать с ноутбука и когда ноутбук подключаю к домашней сети, то так же могу работать с этими сайтами, но уже со стационарного компа.
1.Какую лучше выбрать виртуальную машину для этого дела?
2.Какую операционку на неё поставить (графическая оболочка не обязательна, главное, что б легко было редактировать конфигурационные файлы Апача, MySql и Php)?
3.Как все настроить?
4.Какими программами лучше воспользоваться для работы с файлами на виртуальном сервер?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

06 ноя 2013, 20:44

VolkovP писал(а):1.Какую лучше выбрать виртуальную машину для этого дела?
Из бесплатных Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
VolkovP писал(а):2.Какую операционку на неё поставить
Минимальную Debian 7
VolkovP писал(а):3.Как все настроить?
Установить панель управления вебхостингом ISPConfig3
VolkovP писал(а):4.Какими программами лучше воспользоваться для работы с файлами на виртуальном сервер?
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
- это графический клиент SFTP (SSH File Transfer Protocol) для Windows с открытым исходным кодом. В связке с Putty незаменимая вещь!

Вернуться в «Выбор сервера и оборудования»