Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Хочу сделать сервер! но ВОПРОС!

Обсуждение компьютерного железа, помощь в выборе оптимальной комплектации под необходимые тип сервера и его условие работы.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
Дмытрык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:11

Хочу сделать сервер! но ВОПРОС!

20 фев 2014, 01:20

Уважаемые форумчане!
Вот хочу сообразить себе сервер! Но сам в этом не очень! Но я УЧУСЬ! хорошая штука интернет, и гуглы Яндексы и тд
Вопросов пару таких.

1) Могу ли я сделать подобный проэкт как этот форум+сайт имея сервер, домашний старый комп
Intel® Pentium® D Processor 945
(4M Cache, 3.40 GHz, 800 MHz FSB)
4Gb-озу
2) Какой должен быть интернет канал по скорости, чтоб хватило на масовку как у mini-server.ru со всеми проектами + себе пользоваться, у меня 50мегабит
3) у меня 1 линия со статическим IP хватит ли мне ??
4) как правильно организовать свой сервер?
5) сколько надобно дискового пространства? Интересно, сколько всего занимает места, весь проэкт mini-server+форум. На какие винты расчитывать у меня пока щас 2 160 в рейде 7200 rpm хватит ли или нет?
6) Стоит ли ставитm жесткие типа Western Digital VelociRaptor на 10000 rpm или же 7200 rpm пойдут?

Не судите строго пожалуйста прошу знающих помощи! Спасибо заранее. *WRITE* *DRINK*
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

20 фев 2014, 03:52

1. большинство виртуальных серверов имеют в своей конфигурации лишь четверть от того что у вас есть, и даже на том отлично себя чувствуют магазины
2. достаточно 10мб туда обратно.
3. больше и не нужно. 2 и более каналов с выделенными только если хотите сделать зеркало в другом месте, либо на всякий случай (если на первом инет упадет) иметь запасной канал.
4. как захотите так и организовывайте, для каждого - "правильно" свое.
5. обычно движек сайта и форума не превышают 100 мб. все остальное это загрузки (прикрепленные файлы, картинки в сообщениях)
6. подойдут даже 5400.

Вернуться в «Выбор сервера и оборудования»