Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Вопрос по включению в сеть сервера

Настройка маршрутизаторов / роутеров / точек доступа для включения сервера в сеть и интернету. Конечно же имеется много оборудования, но мы постараемся рассмотреть все возможные варианты решения Вашей задачи.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Gu
Guest

Вопрос по включению в сеть сервера

14 сен 2011, 18:26

Здравствуйте! Наткнулся на Ваш интересный сайт. Столько интересного для себя нашел. Но, собственно, у меня есть кое-какой вопрос по способу включения в сеть сервера. Я сразу извиняюсь за тупой вопрос.
В общем такая ситуация: я хочу разместить дома web/ftp сервер, но включить его как нужно (в разрыв между провайдером и домашней сетью) не получится. Вопрос: можно ли подключить сервер уже от роутера (как показано на рисунке), или же веб-сервер должен быть связан с кабелем от провайдера?
Вложения
Без имени-1.png
Без имени-1.png (11.59 КБ) 3315 просмотров
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Вопрос по включению в сеть сервера

14 сен 2011, 18:37

gryphon писал(а):Вопрос: можно ли подключить сервер уже от роутера (как показано на рисунке), или же веб-сервер должен быть связан с кабелем от провайдера?
Об этом уже не раз писалось на сайте и осуждалось на форуме. Самый простой способ это использование роутера. Необходимо найти в роуторе настройку виртуального сервера. Это необходимо что бы прокинуть порты. Т.е. сайт загружается на порту 80, значит необходимо указать этот порт и IP сервера роутер, что бы тот пропустил входящий трафик со стороны WAN.
К примеру читаем Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Вопрос по включению в сеть сервера

14 сен 2011, 18:54

mini-server, большое спасибо за ответ! Кажется, я понял что конкретно нужно сделать.

Вернуться в «Настройка сетевого оборудания»