Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Интеграция Joomla с phpBB

Возможные проблемы и пути их решения с известными CMS

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Интеграция Joomla с phpBB

16 апр 2011, 12:18

Была запущено дополнение интеграции Joomla с phpBB, для сайта (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) и форумом (serverdoma.ru), поэтому у некоторых могут возникнуть проблема с доступом. Именно для решение такой проблемы и создана эта тема. *HELP*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Интеграция Joomla с phpBB

16 апр 2011, 17:41

Мост RokBridge от Rocketheme - самое простое решение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Интеграция Joomla с phpBB

16 апр 2011, 17:58

Если я не ошибаюсь RokBridge работает если БД общая для сайта и форума, в моем случае по другому разные домены и БД.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Интеграция Joomla с phpBB

16 апр 2011, 18:08

Правильно. А что мешает установить forum в одну бд с joomla?
У меня на хосте был установлен phpbb3 в одной бд с joomla. Все нормально работало. Регистрация через форум (у меня с помощью плагина), пользователь сразу создавался в бд joomla и phpbb3. Логиниться можно было с обеих сторон.
Но я перешел на vBulletin, т.к. он намного функциональнее, да и phpbb мне не очень понравился (в особенности настройки). Есть плагины интеграции и для этой связки.
Можно еще jfusion использовать.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Интеграция Joomla с phpBB

16 апр 2011, 19:04

А что мешает установить forum в одну бд с joomla? - возможность разделить сайт и форум на разные серверы.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Интеграция Joomla с phpBB

16 апр 2011, 19:16

А к чему тогда тема эта создана?
Разделение на разные серверы в плане нагрузки на сервер?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Интеграция Joomla с phpBB

16 апр 2011, 19:44

Да именно из-за этого форум и сайт разделены как доменами так и БД. Я же написал что эта тема для решения проблем. С пролемами можно ознакомиться здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Интеграция Joomla с phpBB

18 апр 2011, 13:30

Странно. Люди стремятся объединить все в одну регистрацию, чтобы юзеру проще было. Зачем выдумывать подобное?
А если в плане нагрузки - надо машину изначально хорошую и все дела.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Интеграция Joomla с phpBB

18 апр 2011, 13:47

Странно. Люди стремятся объединить все в одну регистрацию. - а здесь по другому? Одна регистрация через Joomla для сайта и форума.
А если в плане нагрузки - надо машину изначально хорошую и все дела. - Вот когда я занялся этим, такой вопрос не стоял, да и не знал я, какая нагрузка будет и сколько посетителей. Все делалось ради интереса. Сервер обошелся в 8 тысяч. Платить 30 штук жалко. Не зная будет ли работать или нет. Если это дело себя будет окупать с запасом, тогда можно подумать о качественном системном блоке с низким уровнем шума и с хорошей вентиляцией.
На данный момент нагрузка на сервер ОЧЕНЬ мала, но это не повод объединять базы данных. По крайней мере на данный момент.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Интеграция Joomla с phpBB

18 апр 2011, 14:51

mini-server писал(а):а здесь по другому?
Лично я регистрировался два раза: и на сайте, и на форуме. Если было задумано проходить одну регистрацию, чтобы пользователь создавался сразу в бд joomla и phpbb, то она не работает, либо еще не работала на момент моей регистрации. А вообще, при правильной настройке моста, регистрацию делать нужно через форум и при авторизации/выходе с той или иной стороны, пользователь автоматически логиниться/выходит и там и там. Я, после регистрации и авторизации на сайте, этого не заметил, причем система позволила мне пройти регистрацию на форуме отдельно, чего не должно быть, при использовании моста.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Интеграция Joomla с phpBB

18 апр 2011, 15:03

я в материале на сайте сделал пояснение для случая - Я регистрировался на сайте до 2011.04.16, а на форуме нет
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Общее по сайтам»