Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

DNS провайдера

Процесс привязки домена к серверу, а так же привязка домена к сайту и управление своим DNS

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
kosgt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 00:30

DNS провайдера

31 янв 2012, 18:44

Добрый день!

У меня в настройках подключения интернет, есть параграфы:
IP
GATEWAY
DNS 1
DNS 2
Все внешнее.

Скажите, я могу припарковать домен на эти два DNS (там IP) и использовать у себя на сервере полноценно? Прописать А записи в ISPConfig ns1.adonis.xxx.ru, ns2.adonis.xxx.ru и все следующие домены парковать на эти NS ?
Безымянный.png
Безымянный.png (3.52 КБ) 3236 просмотров
*Adonis - имя сервера
kosgt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 00:30

Re: DNS провайдера

04 фев 2012, 16:33

С всеми вопросами разобрался,домены припаркованы, прошу извинить за глупый вопрос!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: DNS провайдера

05 фев 2012, 11:01

kosgt писал(а):С всеми вопросами разобрался,домены припаркованы, прошу извинить за глупый вопрос!
Вопрос и правда глупый, домены паркуются на статический IP об этом писалось не раз, DNS в данном пункте используется для сервера, что бы он мог полноценно работать не только по IP но и доменными именами, самый простой пример:
Без DNS:

Код: Выделить всё

ping 8.8.8.8
С DNS:
Без DNS:

Код: Выделить всё

ping 8.8.8.8
а так же

Код: Выделить всё

ping yandex.ru
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Привязка домена / DNS сервер»