Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

DNS

Процесс привязки домена к серверу, а так же привязка домена к сайту и управление своим DNS

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
m777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:26

Re: DNS

19 окт 2011, 01:05

Ну а так это в mydns проблема что не паркуется домен или нет?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: DNS

19 окт 2011, 13:40

m777 писал(а):Ну а так это в mydns проблема что не паркуется домен или нет?
Все зависит от метода привязки домена, если домен привязан через внешний DNS регистратор, тогда mydns не виноват, так как на его работу это не зависит, если Вы привязываете второстепенные домены через основной тогда виноват mydns, в любом случае нерабочий mydns указывает на отступление в установке сервера.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
m777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:26

Re: DNS

19 окт 2011, 20:33

хмм.. ну ясно, вроде привязка пошла...
есть вот вопрос по ispconfig: что-то не работает раздел почта, а все остальное нормально...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: DNS

19 окт 2011, 23:18

m777 писал(а):хмм.. ну ясно, вроде привязка пошла...
есть вот вопрос по ispconfig: что-то не работает раздел почта, а все остальное нормально...
Что значит "не работает раздел"?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
m777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:26

Re: DNS

19 окт 2011, 23:50

Ну нажимаешь на кнопку почта, открывается список(меню) по почтовому сервису слева, но справа предыдущий фрейм не закрывается,
nrp.jpg
остается, жмешь по кнопкам в меню - все так же, ничего не меняется, не открывается, в общем весь раздел почты не работает.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: DNS

20 окт 2011, 23:40

Нечего подобного сам не наблюдал, поэтому ничем помочь Вам не могу!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: DNS

03 ноя 2011, 18:32

В общем не могу разобраться с настройкой днс сервера
Сделал все по Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. но так и не получил доступ по домену.

В общем суть того что мне надо.
1) есть mydomain.ru (регистратор 2domains.ru настроеный с привязкой по IP через их DNS сервер) - все работает
2) нужно привязать домен третьего уровня mydomain.zonedomain.ru (субдомен привязан к ns1.mydomain.ru и ns2.mydomain.ru)
3) ISPConfig настроен Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., за исключением:
  • а) в зоне и регистратора у меня была уже прописана маска всех адресов (*.mydomain.ru)
  • б) в зону ISPConfig я добавил нужный мне адрес А mydomain.zonedomain.ru.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: DNS

03 ноя 2011, 18:58

Читайте внимательно сколько длится привязка по времени
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: DNS

23 ноя 2011, 15:24

Возвращаюсь к вопросу, думаю с ним все-таки разберусь...

В общем сейчас так.
Домены:
суб.домен1.ru ссылается по записи ns к ns1.домен2.ru
домен2.ru использует ns регистратора и ns1.домен2.ru привязан к IP с ISPConfig
ISPConfig на домен2.ru:
Настроен шаблон и создан суб.домен1.ru по интрукции mini-server

Со временем все уже нормально, так как
суб.домен1.ru ссылается по записи ns к ns1.домен2.ru
уже привязн более месяца
А у себя я перезапускаю dns после проделанных операций.

Что я сделал не так, ткните пальцем, а то я не понимаю!!!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: DNS

23 ноя 2011, 15:58

Если все ссылается, то в чем проблема? Домен привязан сайт может работать!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: DNS

23 ноя 2011, 16:21

так проблема что не работает!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: DNS

23 ноя 2011, 17:13

brain писал(а):так проблема что не работает!
Что конкретно не работает если домен уже ссылается на сервер, вы же сами это пишите, и тут же он не работает, тогда как он должен работать в вашем понимании?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: DNS

23 ноя 2011, 22:39

домен не открывался, я так же не понимал почему, поэтому и просил тыкнуть меня носом :)
привязал домен к ns2.domain, стал работать. (была запись ns только на ns1.domain).
Сделал это от безысходности.
Почему не работал с одним так и не понял, в принципе же одной зоны должно быть достаточно!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: DNS

24 ноя 2011, 11:06

brain писал(а):домен не открывался, я так же не понимал почему, поэтому и просил тыкнуть меня носом :)
привязал домен к ns2.domain, стал работать. (была запись ns только на ns1.domain).
Сделал это от безысходности.
Почему не работал с одним так и не понял, в принципе же одной зоны должно быть достаточно!
Совсем Вас не понимаю, вы точно читали как привязать домен? Там четко приписано создать 2 ns записи. В идеале что бы не было проблем надо 2 IP, но в частых случаях регистраторы пропускают и с 1, поэтому в материале я четко прописал регистратора, что бы было меньше вопросов. На данный момент вы опять что то написали но из выше сказанного как и раньше не понятно что конкретно у вас работает а что нет!
ns1 и ns2 привязаны к серверу? они открывают тестовую страницу серверу что он работает?
2 домен привязан через эти ns1 и ns2, и показывает такую же тестовую страницу. Подробно со скринами и пояснениями распишите свою проблему что бы понять что у вас там все таки не работает!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: DNS

24 ноя 2011, 15:55

я же написал, что сейчас все работает.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: DNS

24 ноя 2011, 16:01

brain писал(а):я же написал, что сейчас все работает.
Значит я Вас просто не понял *PARDON*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Привязка домена / DNS сервер»