Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Ispconfig 3 + nginx

Установка, настройка и решение проблем связанных с установкой Идеального сервера на Ubuntu server c применением панели управления хостингом ISPConfig 3

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.



Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Ispconfig 3 + nginx

14 фев 2011, 13:40

И так настал у меня тот долгожданный момент когда apache2 не успевает справляться с потоком пользователей.
Теперь пришло время внедрить nginx, НО Возможно ли внедрить это вместе с Ispconfig 3, Работать будит ли ??????????
Использую Ubuntu server 10.10.
Нашло вот эту статью за что конечно отдельный респект админу сайта
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Все прекрасно обедняется ничего лишнего а главное с картинками, где такое щя найдешь внете
Прошу вас если это возможно создайте статью внедрения nginx в Ispconfig 3 думаю это будит очень интересно для большинства админов

Очень нужен nginx СпасайтЕ !!!!!!!!!!!!!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Ispconfig 3 + nginx

14 фев 2011, 15:06

Тут больше интерес чем в помощь, а какой поток Ваших посетителей на сайте, Что за сайт, какие настройки выставлены в панели на данный сайт, вес БД ??? это все вопросы если Вы понимаете. по поводу настроек сайта Скрин сделайте панели управления параметров данного хоста.

По Вашей проблеме есть следующий материал:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
(на практике мной пока не проверенный, но в теории должно работать)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Re: Ispconfig 3 + nginx

14 фев 2011, 17:06

Характеристики сервака проц- Pentium R 3.2 Ghz озу 2Gb-ddr3 hdd-500gb sata os Ubuntu server 10.10 -64bit
на серваке щя весит 5 сайтов но только один из них начинает перегружать всю систему.
И так из чего состоит сайт первая страница сайта на флеш и html, форум на вобле 3,8,5 установлено куча модулей и прочих дополнений. в основном 99% все на форуме зависают посещаемость 55000 в месяц. Обмен прикрепленными файлами на форуме порой доходит до 500мб, вот отсюда начинаются проблемы один пользователь начинает грузить одновременно по 4-6 файлов одновременно и сервак ложится =-O
6de73d1e.jpg
вот скрин трафика
6de73d1e.jpg (29.96 КБ) 4097 просмотров
18c730cf.jpg
скин панели сайта
18c730cf.jpg (26.57 КБ) 4097 просмотров
основные настройки php и версия сиквела
c3081c94.jpg
основные настройки php и версия сиквела
c3081c94.jpg (167.92 КБ) 4098 просмотров
Размер БД 120Мб


настройки apache2.conf уже 100 раз его оптимизировал
c46625aa.jpg
настройки apache2.conf
c46625aa.jpg (107.84 КБ) 4098 просмотров
f6b74fab.jpg
настройки apache2.conf
f6b74fab.jpg (120.88 КБ) 4098 просмотров
_______________________________________________________________________
насколько я понимаю что панель не поддерживает nginx и вертуальные хосты прийдется ручками вбивать ну для меня пока это не станет проблемой с 5 сайтами.
nginx в основном нужен для быстрой обработки вложенных файлов типа zip rar avi а еще лутьше было бы ограничить скорость скачки файлов на одного юзера (Bandwidth) ни знаю может ли это nginx ??
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. прочитав статью тревожность вызывает вот это PHP-FPM ведь у меня уже настроен FastCGI и все через него работает
или установив PHP-FPM пакет поверх он сам перенастроит FastCGI и запустит на порту 9000 ?????? а потом как в панеле isp выберать как обычно FastCGI он просто будит перенаправляться автоматом ??
Последний раз редактировалось donavi-amoris 14 фев 2011, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Re: Ispconfig 3 + nginx

14 фев 2011, 17:12

mini-server писал(а): По Вашей проблеме есть следующий материал:
......
(на практике мной пока не проверенный, но в теории должно работать)
О а это уже интересно щя буду пробовать
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Ispconfig 3 + nginx

14 фев 2011, 17:15

1. Ubuntu server 10.10 -64bit на 2Gb маловато будет! посмотрите не израсходована ли она у Вас
2. Сайт с такой посещаемостью использует SSL?
3. Если пробуете сделайте резервные копии всей системы на всякий случай.
4. Просьба картинки перезалить как вложения а не ссылки :-)
5. плюс к загруженности оперативной памяти интересна загрузка процессора в среднем
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Re: Ispconfig 3 + nginx

14 фев 2011, 19:06

SSL использую только для входа в панель Ispconfig 3 и для phpmyadmin
А вот ОЗу при большой посещаемости падает до 20 мб свободного пространства, проц при этом загружен на 0.23 %- 50.36%
вот к примеру скрин top сейчас на сайте 148 узеров сидит одновременно
Вложения
1150.jpg
1150.jpg (222.5 КБ) 4098 просмотров
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Ispconfig 3 + nginx

14 фев 2011, 20:55

- 20 МБ это значит памяти не осталось вообще!!! Я бы подумал о добавлении памяти как минимум 4ГБ
- В панели у Вас включено SSL для Вашего хоста не вижу в ней смысла.
- размер 120 МБ БД - это уже оптимизированной ?
- нагрузка на сервер пока не велика мне кажется она больше на DDR чем на процессор, нехватка оперативной памяти скажется на резких просадках в быстродействия из-за подключения HDD в постоянную работу, да кстати какой у Вас HDD Westorn зеленые для сервера вообще не советую они постоянно стараются уйти в сон (экономный режим)
- Если добавление оперативной памяти даст прирост, задумайтесь о RAID !!!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Re: Ispconfig 3 + nginx

15 фев 2011, 19:20

mini-server писал(а):Тут больше интерес чем в помощь, а какой поток Ваших посетителей на сайте, Что за сайт, какие настройки выставлены в панели на данный сайт, вес БД ??? это все вопросы если Вы понимаете. по поводу настроек сайта Скрин сделайте панели управления параметров данного хоста.

По Вашей проблеме есть следующий материал:
ссылки выше
(на практике мной пока не проверенный, но в теории должно работать)
И так после трех часов мучения мне удалось совместить isp3 + nginx, *WALL* Все да ничего Но появилась огромная проблема при попытки скачать любой файл обрабатываемым nginx Сервак намертво Зависает =-O Пришлось еще 1 час потратить на выявления этого глюка В результате прочтения десятка противоречивых советов я просто покилял nginx и вернул все назад. %)
Добавлю я наверно оперативы и займусь настройкой apache2 Bandwidth limit *WRITE*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Ispconfig 3 + nginx

15 фев 2011, 19:43

Не самый веселый результат :( может у автора 1 из статей спросить как у него получилось ...
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Ispconfig 3 + nginx

24 апр 2011, 02:26

Я замечательно установил, всё работает. \m/
Если в конфигах nginx хост не прописан, то забираем всё у apache. Если же прописываем отдельный конфиг nginx для вирт.хоста, то ес-но статика идёт только через nginx.

В общем та самая, универсальная конфигурация.
Смотрел с статью по установке nginx на ispconfig3 на ubuntu, а устанавливал на fedora. Несколько отличий, немного добавок из личного опыта и с первого разу взлетело всё :-)

Сорри что по делу ничего, быть может сам статью напишу позже, а пока просто говорю что это реально и даже очень.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Ispconfig 3 + nginx

24 апр 2011, 11:00

Было бы не плохо отдельно статейку подробною и с материала Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. сделать ссылку на дополнение форума Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и и одноименного материала на сайте. *THUMBS UP*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Ispconfig 3 + nginx

24 апр 2011, 20:49

Не знаю правильно ли мы друг друга поняли, но, вот обещанная статья.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Ispconfig 3 + nginx

24 апр 2011, 21:35

Я не против пропиарить хорошую статейку, даже бесплатно, но только давай по делу на Ubuntu 10.10 сделай! Пока эту не удаляю. :-)
А в целом хороший материальчик, тем более Fedora нравиться мне не менее Ubuntu! *THUMBS UP*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Ispconfig 3 + nginx

24 апр 2011, 22:19

По убунту не сделаю, т.к .ним вообще не пользуюсь.
Там в конце материала есть ссылки на материалы использованные, так вот можно взять всё из первого, конфиги из второго.
ну и перевести, если хочется у себя опубликовать.

Я же пока не ставлю перед собой цель наполнить свой сайт статьями, или переводами, которые меня не затрагивали.
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Re: Ispconfig 3 + nginx

28 апр 2011, 01:40

проблему с зависанием я уже давно решил, там был глюк в конфиге nginx ,, вернее просто заменил местами строки конфига и все заработало
вот он

Код: Выделить всё

server {
listen 80;
server_name  _;
server_name_in_redirect  off;

#### www. redirect	- all domains starting with www will be redirected to http://domain. ####
    if ($host ~* ^(www\.)(.+)) {
        set $rawdomain $2;
        rewrite ^/(.*)$  http://$rawdomain/$1 permanent;
    }

access_log /var/log/nginx/example.com-nginx.access.log;

error_page 404  /404.html;
location = /404.html {
          root  /var/www/error;
                }

location / {
proxy_pass http://127.0.0.1:8080/;
proxy_redirect off;
proxy_set_header Host $host;
proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr;
proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for;
client_max_body_size 120m;
#client_body_buffer_size 256k;

#proxy_connect_timeout 120;
#proxy_send_timeout 120;
#proxy_read_timeout 120;

#proxy_buffer_size 64k;
#proxy_buffers 4 64k;
#proxy_busy_buffers_size 64k;
#proxy_temp_file_write_size 64k;
#proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for;
}
#Static files location
location ~* ^.+.(jpg|jpeg|gif|png|ico|rm|rmvb|mp4|3gp|psd|mpg|css|zip|tgz|gz|rar|bz2|doc|xls|exe|pdf|ppt|txt|tar|mid|midi|wav|bmp|rtf|js|html|flv|mp3)$ {
root   /var/www/$host/web; }

}
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Ispconfig 3 + nginx

28 апр 2011, 01:56

А по подробнее, откуда материал был взят, я так понял конфиг с того материала ? и он именно под Ubuntu?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «И/С Ubuntu ISPConfig 3»