Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

Установка, настройка и решение проблем связанных с установкой Идеального сервера на Ubuntu server c применением панели управления хостингом ISPConfig 3

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.



Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

19 дек 2011, 01:34

soldjer писал(а):Кто занает как смотреть manyal ISPConfig 3
Вопрос не по теме!!! отвечу с предупреждением!!!
Все инструкции предлагаются в PDF формате, но перед тем как ее открыть, ее необходимо купить!
Официальные расценки >>> Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. ;D
P.s. >>> На будущее пишем свои вопросы в своих темах, если темы нету создаем свои. Не захламляйте форум!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
donskih999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

24 дек 2011, 15:30

У когонибуть получилось реить проблему с отправкой почты? Если да то поделитесь, а то я уже измучался на сто раз переставлял сервер по инстр и правил ошибку тоже по инстр. но толку нет.
eten
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 03:42

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

31 дек 2011, 03:55

подскажите как решить эту проблему

все сделал 1 в 1 как в вашей инструкции (даже имена домена брал такие же как в примере) только апишник свой использовал.
так вот все стало, пшп работает, почта ссылка открывается, пшпмайадмитн тоже открывается, а вот панелька при переходе
myip:8080 выдает это

Код: Выделить всё

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//IETF//DTD HTML 2.0//EN">
<html><head>
<title>400 Bad Request</title>
</head><body>
<h1>Bad Request</h1>
<p>Your browser sent a request that this server could not understand.<br />
Reason: You're speaking plain HTTP to an SSL-enabled server port.<br />
Instead use the HTTPS scheme to access this URL, please.<br />
<blockquote>Hint: <a href="https://127.0.1.1:8080/"><b>https://127.0.1.1:8080/</b></a></blockquote></p>
</body></html>
делал все как написано у вас
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

31 дек 2011, 17:06

eten писал(а):подскажите как решить эту проблему
все сделал 1 в 1 как в вашей инструкции (даже имена домена брал такие же как в примере)
[...]
Далеко пойдете!!! В примере показан воображаемый, а не реальный домен, а у Вас этого домена нету! Поэтому использоваться его НЕЛЬЗЯ!
А то что в панельку не заходит, это уже другая ошибка о которой я первый раз слышу! Проверьте какие службы вообще работают, можно установить Webmin, так будет проще удалить БД ISPConfig, для ее переустановки.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

31 дек 2011, 17:07

donskih999 писал(а):У когонибуть получилось реить проблему с отправкой почты? Если да то поделитесь, а то я уже измучался на сто раз переставлял сервер по инстр и правил ошибку тоже по инстр. но толку нет.
Писал же человек, хвастаясь что проблема решена и приложил ссылку \m/
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
abazin
Откуда: Сочи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:06

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

09 янв 2012, 19:05

Объясните, что я делаю не так? Вывод

Код: Выделить всё

netstat -tap | grep mysql
следующий:

Код: Выделить всё

root@server1:~# netstat -tap | grep mysql
tcp        0      0 *:mysql                 *:*                     LISTEN      19831/mysqld
root@server1:~#
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

09 янв 2012, 21:46

Сколько раз говорить. Используйте BB код для читабельного оформления ваших постов!
В вашем выводе все в порядке, я не вижу никаких проблем. Если Вы про "19831" то у это переменная и оно у всех отличается от предложенного в примере!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
abazin
Откуда: Сочи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:06

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

10 янв 2012, 01:42

А, ясно. Просто я думал,что это какой-то порт, я новичок только-только разбираюсь. Большое спасибо.
abazin
Откуда: Сочи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:06

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

10 янв 2012, 22:04

После ввода этой команды

Код: Выделить всё

apt-get install amavisd-new spamassassin clamav clamav-daemon zoo unzip bzip2 arj nomarch lzop cabextract apt-listchanges libnet-ldap-perl libauthen-sasl-perl clamav-docs daemon libio-string-perl libio-socket-ssl-perl libnet-ident-perl zip libnet-dns-perl
Произошла ошибка. Она принципиальна или можно так оставить?
Вложения
Безымянный.png
скрин с ошибкой
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

12 янв 2012, 11:21

abazin писал(а):После ввода этой команды

Код: Выделить всё

apt-get install amavisd-new spamassassin clamav clamav-daemon zoo unzip bzip2 arj nomarch lzop cabextract apt-listchanges libnet-ldap-perl libauthen-sasl-perl clamav-docs daemon libio-string-perl libio-socket-ssl-perl libnet-ident-perl zip libnet-dns-perl
Произошла ошибка. Она принципиальна или можно так оставить?
Это ошибка установки спам фильтра, попробуйте обновить систему и попробовать снова!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
abazin
Откуда: Сочи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:06

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

12 янв 2012, 23:42

mini-server писал(а):Это ошибка установки спам фильтра, попробуйте обновить систему и попробовать снова!
Обновил так

Код: Выделить всё

sudo apt-get apdate
sudo apt-get upgrade
Установил заново

Код: Выделить всё

apt-get install amavisd-new spamassassin clamav clamav-daemon zoo unzip bzip2 arj nomarch lzop cabextract apt-listchanges libnet-ldap-perl libauthen-sasl-perl clamav-docs daemon libio-string-perl libio-socket-ssl-perl libnet-ident-perl zip libnet-dns-perl
Та же ошибка.
Может быть дело в том, что у меня 32-bit дистр?
abazin
Откуда: Сочи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:06

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

13 янв 2012, 02:04

Поставил 64-bit тоже самое. Наверное, надо отредактировать какой-нибудь файлик, но опыт не позволяет определить какой))
abazin
Откуда: Сочи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:06

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

15 янв 2012, 23:37

скачал с вашего сайта Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать
ввел

Код: Выделить всё

apt-get purge amavisd-new spamassassin clamav clamav-daemon zoo unzip bzip2 arj nomarch lzop cabextract apt-listchanges libnet-ldap-perl libauthen-sasl-perl clamav-docs daemon libio-string-perl libio-socket-ssl-perl libnet-ident-perl zip libnet-dns-perl
затем

Код: Выделить всё

apt-get install amavisd-new spamassassin clamav clamav-daemon zoo unzip bzip2 arj nomarch lzop cabextract apt-listchanges libnet-ldap-perl libauthen-sasl-perl clamav-docs daemon libio-string-perl libio-socket-ssl-perl libnet-ident-perl zip libnet-dns-perl
выскочила та же самая ошибка!
может так и должно быть?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

16 янв 2012, 19:06

Я могу ошибаться, но по моему я ставил эти пакеты по отдельности по порядку, а не скопом. Попробуйте так.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
abazin
Откуда: Сочи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:06

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

17 янв 2012, 15:48

Я могу ошибаться, но по моему я ставил эти пакеты по отдельности по порядку, а не скопом. Попробуйте так.
К сожалению, вы ошибаетесь, история команд показывает, что вы ставили пакеты скопом. Я уже проверяю каждый шаг и не пойму в чем дело, неужели никто, кроме вас не пытался самостоятельно настроить?!Кажется, я уже пробовал установить отдельно пакет amavisd-new, но была та же самая ошибка. Может быть дело в репозиториях?! В инструкции в конце репозиториев написанно Natty, но ведь в 11.10 должно быть написано Oneric ocelot?!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

18 янв 2012, 11:26

abazin писал(а):
Я могу ошибаться, но по моему я ставил эти пакеты по отдельности по порядку, а не скопом. Попробуйте так.
К сожалению, вы ошибаетесь, история команд показывает, что вы ставили пакеты скопом. Я уже проверяю каждый шаг и не пойму в чем дело, неужели никто, кроме вас не пытался самостоятельно настроить?!Кажется, я уже пробовал установить отдельно пакет amavisd-new, но была та же самая ошибка. Может быть дело в репозиториях?! В инструкции в конце репозиториев написанно Natty, но ведь в 11.10 должно быть написано Oneric ocelot?!
Попробуйте:

Код: Выделить всё

apt-get install amavisd-new spamassassin clamav clamav-daemon zoo unzip bzip2 arj nomarch lzop cabextract apt-listchanges libnet-ldap-perl libauthen-sasl-perl clamav-docs daemon libio-string-perl libio-socket-ssl-perl libnet-ident-perl zip libnet-dns-perl
Так как установщик ISPConfig 3 использует AMaViSd который запускает внутренние SpamAssassin фильтры библиотек, приостановим SpamAssassin, чтобы освободить нашу оперативную память (ОЗУ):

Код: Выделить всё

/etc/init.d/spamassassin stop
update-rc.d -f spamassassin remove
Вы в репозиториях нечего не меняли случайно? По умолчанию в чистой установке репозитории уже пригодны и вносить изменения не надо!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
abazin
Откуда: Сочи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:06

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

18 янв 2012, 23:02

mini-server писал(а):
abazin писал(а):
Я могу ошибаться, но по моему я ставил эти пакеты по отдельности по порядку, а не скопом. Попробуйте так.
К сожалению, вы ошибаетесь, история команд показывает, что вы ставили пакеты скопом. Я уже проверяю каждый шаг и не пойму в чем дело, неужели никто, кроме вас не пытался самостоятельно настроить?!Кажется, я уже пробовал установить отдельно пакет amavisd-new, но была та же самая ошибка. Может быть дело в репозиториях?! В инструкции в конце репозиториев написанно Natty, но ведь в 11.10 должно быть написано Oneric ocelot?!
Попробуйте:

Код: Выделить всё

apt-get install amavisd-new spamassassin clamav clamav-daemon zoo unzip bzip2 arj nomarch lzop cabextract apt-listchanges libnet-ldap-perl libauthen-sasl-perl clamav-docs daemon libio-string-perl libio-socket-ssl-perl libnet-ident-perl zip libnet-dns-perl
Так как установщик ISPConfig 3 использует AMaViSd который запускает внутренние SpamAssassin фильтры библиотек, приостановим SpamAssassin, чтобы освободить нашу оперативную память (ОЗУ):

Код: Выделить всё

/etc/init.d/spamassassin stop
update-rc.d -f spamassassin remove
Вы в репозиториях нечего не меняли случайно? По умолчанию в чистой установке репозитории уже пригодны и вносить изменения не надо!
В репозиториях ничего не менял. Я конечно попробую, но разве если поменять местами пакеты что-нибудь изменится?! А вы всё устанавливали под рутом??? Я активировал рута и захожу на сервер сразу под рутом, может в этом проблема?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

19 янв 2012, 11:03

abazin писал(а):В репозиториях ничего не менял. Я конечно попробую, но разве если поменять местами пакеты что-нибудь изменится?! А вы всё устанавливали под рутом??? Я активировал рута и захожу на сервер сразу под рутом, может в этом проблема?
В самом начале инструкции указано что все шаги данного материала выполнять только под root!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
abazin
Откуда: Сочи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:06

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

19 янв 2012, 21:24

mini-server писал(а):
abazin писал(а):В репозиториях ничего не менял. Я конечно попробую, но разве если поменять местами пакеты что-нибудь изменится?! А вы всё устанавливали под рутом??? Я активировал рута и захожу на сервер сразу под рутом, может в этом проблема?
В самом начале инструкции указано что все шаги данного материала выполнять только под root!
Я все делал под рутом. В статье описано на переключение на рут через sudo su, а я сразу входил на сервер под рутом и все равно ничего не помогло. Попробую ещё раз если не получится забью.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Вопрос по настройке

25 янв 2012, 17:15

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Есть вопрос. Всё установил по инструкции, создал почтовый домен, ящик. Из этого ящика почта во внешний мир доходит, а все входящие складываются в папке:

Код: Выделить всё

У вас есть новая почта в /var/mail/root
Я только начал осваивать Linux, просто подскажите где копать.
И, кстати, на обновлённой несколько минут назад и чистой системе у меня при установке такая же ошибка:

Изображение

Но, демон запускается и нигде в логах упоминание или намёка на эту ошибку нет.
P.S.
Устанавливал другую систему Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., заработало с первого раза без проблем, но мене больше по душе ISPConfig 3. Помогите, пожалуйста, разобраться.
abazin
Откуда: Сочи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:06

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

26 янв 2012, 00:23

Предполагаю, что стоит попробовать поставить на 11.04 если все пройдет гладко обновится до 11.10, хотя не уверен что это поможет *CRAZY*
abazin
Откуда: Сочи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:06

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

27 янв 2012, 00:22

SinglWolf писал(а):ISPConfig 3 не создаёт почтовых алиасов для юзеров.... Делаю откат на 10.04.03 Там есть проблема с обновлением ClamAV, но она реально решаема. Тут пока дождёшься... Не в обиду админам и модерам... Ждёте пока само рассосётся? Сомневаюсь. Просто я к вам боле не зайду. Да и задолбали ваши ненавязчивые странички. Хоть для зареганых юзеров отключайте. Пока с вами "пообщаешься" весь юзербар засирается. ]:-> Удачи.
Да ты прав тут действительно долго отвечают, а иногда и вообще не отвечают :-D Такое ощущение, что тупо перевели английскую документацию через промт 8-) Могу посоветовать найти в интернете журнал системный администратор №9 за сентябрь 2008 стр40-43 про ISPConfig. А для себя решил ставить минимум пакетов и только те которые действительно необходимы, а по мере необходимости ставить остальное, так наверное лучше усвою *WRITE* Во многих книгах по установке и настройке web сервера авторы настоятельно рекомендуют ставить с исходников, думаю так и поступлю *CRAZY*
eko52
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 06:27

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

28 янв 2012, 17:28

добрый день, установил все по мануалу. прикрепил домен на ip сервера, через днс хостера. в своей домашней сети все работает нормально, из вне тоже заходит, но при попытке залогиниться в isp из вне, все падает минут на 10, т.е. такое ощущение что человек ловит бан, так как из моей сети все так же продолжает заходить.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

28 янв 2012, 22:23

eko52 писал(а):добрый день, установил все по мануалу. прикрепил домен на ip сервера, через днс хостера. в своей домашней сети все работает нормально, из вне тоже заходит, но при попытке залогиниться в isp из вне, все падает минут на 10, т.е. такое ощущение что человек ловит бан, так как из моей сети все так же продолжает заходить.
Такое возможно! Я бы пересмотрел настроки DNS скорее всего при подключении извне сервер получает все IP адреса не реальные, а роутера. Но это всего лишь предположение!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
eko52
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 06:27

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

28 янв 2012, 23:46

интернет 91.168.х.х ->роутер->сервер 192.168.1.2 такова схема подключения, 91.168.х.х под иксами две цифры просто скрыл) если нужно дам и ip и домены в лс для теста)
на роутере настроена переадресация портов. порты 21,3306,80,8080 у меня идут на 192.168.1.2, еще несколько портов на второй сервер игровой. ДНС вроде бы работает, в плане переадресации доменов. т.е. прикрепил еще несколько доменов .тк создал несколько сайтов этими доменами все крутит...
просто мне необходимо что бы еще пару тройку человек имели доступ к isp, а настроить никак не выходит...
роутер netgear wnr12v2 если вдруг нужно.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

29 янв 2012, 00:25

eko52 писал(а):[...]
порты 21,3306,80,8080 у меня идут на 192.168.1.2, еще несколько портов на второй сервер игровой. ДНС вроде бы работает, в
[...]
21,3306,80,8080 - и все? Если это все я Вам 100% скажу что DNS не работает! Список всех необходимых портов прописан в самой панели ISPConfig в разделе брендмауер вот их все надо открыть, а DNS порт открыть в оба направления!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
eko52
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 06:27

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

29 янв 2012, 01:00

mini-server писал(а): 21,3306,80,8080 - и все? Если это все я Вам 100% скажу что DNS не работает! Список всех необходимых портов прописан в самой панели ISPConfig в разделе брендмауер вот их все надо открыть, а DNS порт открыть в оба направления!
Извините, но я не нашел в панели ISPConfig раздел брендмауер.
Возможно файрволл? 20,21,22,25,53,80,110,143,443,993,995,3306,8080,8081,10000 эти?
И еще вопрос что именно использовать в роутере Переадресация порта / инициирование порта?
У меня настроена переадресация
eko52
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 06:27

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

29 янв 2012, 03:48

Странно, но помогло не совсем. у 2х людей получилось залогиниться, а у 2х все таже проблема. может быть есть еще какая то причина?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

29 янв 2012, 14:33

eko52 писал(а):
mini-server писал(а): 21,3306,80,8080 - и все? Если это все я Вам 100% скажу что DNS не работает! Список всех необходимых портов прописан в самой панели ISPConfig в разделе брендмауер вот их все надо открыть, а DNS порт открыть в оба направления!
Извините, но я не нашел в панели ISPConfig раздел брендмауер.
Возможно файрволл? 20,21,22,25,53,80,110,143,443,993,995,3306,8080,8081,10000 эти?
И еще вопрос что именно использовать в роутере Переадресация порта / инициирование порта?
У меня настроена переадресация
Да эти порты необходимы для полноценной работы ISPConfig 3.
Порт 53 это DNS он открывается в обе стороны.
В зависимости от роутера и его прошивки названия данной функции могут быть изменены, в Asus например в прошивке Олега эта функция называется виртуальный сервер (на англ.) DMZ использовать на роуторе я бы не советовал! При привязке домены на сервере надо использовать IP не самого сервера а Вашего статического IP выданным Вам провайдером.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
eko52
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 06:27

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

29 янв 2012, 18:36

mini-server писал(а): Да эти порты необходимы для полноценной работы ISPConfig 3.
Порт 53 это DNS он открывается в обе стороны.
В зависимости от роутера и его прошивки названия данной функции могут быть изменены, в Asus например в прошивке Олега эта функция называется виртуальный сервер (на англ.)
все порты открыты.
mini-server писал(а): DMZ использовать на роуторе я бы не советовал!
сейчас отключу
mini-server писал(а): При привязке домены на сервере надо использовать IP не самого сервера а Вашего статического IP выданным Вам провайдером.
ну я думаю об этом даже говорить не стоит))

Вернуться в «И/С Ubuntu ISPConfig 3»