Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Настройка Ubuntu Server

Установка, настройка и решение проблем связанных с установкой Идеального сервера на Ubuntu server c применением панели управления хостингом ISPConfig 3

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.



Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Настройка Ubuntu Server

15 ноя 2011, 21:10

Здравствуйте. Подскажите, вот в процессе установки прикрепляется имя сервера, например server1.example.com. Скажите, а его надо заведомо зарегистрировать?
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
ZoRG
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:10

Re: Настройка Ubuntu Server

16 ноя 2011, 01:36

SanyaXXX писал(а):Здравствуйте. Подскажите, вот в процессе установки прикрепляется имя сервера, например server1.example.com. Скажите, а его надо заведомо зарегистрировать?
Если Вы хотите просто потестить то нет, а если запустить свой сервис тогда это просто необходимо
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Настройка Ubuntu Server

16 ноя 2011, 06:13

А можно сделать так?: например, я хочу разместить сайт на этом сервере site.ru, а чтобы сервер был на поддомене s1.site.ru? Если да, то как это можно осуществить? Панель управления-ispconfig 3
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Настройка Ubuntu Server

16 ноя 2011, 11:15

SanyaXXX писал(а):А можно сделать так?: например, я хочу разместить сайт на этом сервере site.ru, а чтобы сервер был на поддомене s1.site.ru? Если да, то как это можно осуществить? Панель управления-ispconfig 3
Легко, просто создать хост в панели залить сайт и привязать необходимы домен. Все то же самое как и на виртуальных хостингах!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. как пример.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Настройка Ubuntu Server

19 ноя 2011, 15:22

Спасибо большое!
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
Аватара пользователя
molotarms
Контактная информация:
Откуда: Петроградъ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 01:09

Re: Настройка Ubuntu Server

07 ноя 2012, 21:23

Господа, установил убунту 12.10, на сервере видео карта не тянет монитор 22" 1680х1050, я так понимаю, что при загрузке Убунта пытается выставить поддерживаемое монитором разрешение... При загрузке системы вижу надпись: Cannot Display This video vode... :(
Господа, подскажите, как заставить Убунту грузиться с меньшим разрешением... покупку другого монитора не предлагать... *STOP*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Настройка Ubuntu Server

07 ноя 2012, 22:06

molotarms писал(а):Господа, установил убунту 12.10, на сервере видео карта не тянет монитор 22" 1680х1050, я так понимаю, что при загрузке Убунта пытается выставить поддерживаемое монитором разрешение... При загрузке системы вижу надпись: Cannot Display This video vode... :(
Господа, подскажите, как заставить Убунту грузиться с меньшим разрешением... покупку другого монитора не предлагать... *STOP*
Похоже Вы установили desktop версию а не server, я прав? Скиньте пожалуйста название ISO файла который Вы записывали на диск.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
molotarms
Контактная информация:
Откуда: Петроградъ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 01:09

Re: Настройка Ubuntu Server

07 ноя 2012, 23:29

Да нет, сударь, качал серверную сборку...ubuntu-12.10-server-i386.iso, качал отсюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. :(
Нашёл вот такое решение, пытался сие реализовать но ничего не вышло знаний не хватает...

Код: Выделить всё

Ubuntu Server Text Mode
Ubuntu Server supposedly lacks a GUI, but it still uses FrameBuffer by default. I was seeing the following error on a picky Dell monitor when booting to a fresh install of Ubuntu 12.04 LTS: 
Out of range signal. 
Cannot display this video mode, 
change computer display input to 1600x1200 @60Hz
Disabling FrameBuffer 
:: Boot off the installation CD and use rescue mode .
:: Open the file: /etc/modprobe.d/blacklist-framebuffer.conf
:: Append the line: blacklist vga16fb
:: Save the file and exit, then run: update-initramfs -u
:: Reboot
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Настройка Ubuntu Server

08 ноя 2012, 11:29

Хорошо, систему Вы установили, но это же сервер, почему нельзя после установки подключиться к серверу через SSH протокол и настроить удаленно, Я никогда не использовал монитор для настройки сервера, только для первоначальной чистой установки системы с диска.
Я могу ошибаться но вот это: похоже на инструкцию:
Disabling FrameBuffer
:: Boot off the installation CD and use rescue mode .
:: Open the file: /etc/modprobe.d/blacklist-framebuffer.conf
:: Append the line: blacklist vga16fb
:: Save the file and exit, then run: update-initramfs -u
:: Reboot
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Novice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:22

Re: Настройка Ubuntu Server

22 ноя 2012, 02:08

Если я правильно понимаю о чем речь - во время установки в доп. параметрах нужно установить "nomodeset". как-то так. А вот framebuffer=y - иначе русского в консоли не увидите.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Настройка Ubuntu Server

22 ноя 2012, 10:51

Novice писал(а):Если я правильно понимаю о чем речь - во время установки в доп. параметрах нужно установить "nomodeset". как-то так. А вот framebuffer=y - иначе русского в консоли не увидите.
Причем здесь русский язык и разрешение экрана? Вы вообще о чем?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «И/С Ubuntu ISPConfig 3»