Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]

Установка, настройка и решение проблем связанных с установкой Идеального сервера на Ubuntu server c применением панели управления хостингом ISPConfig 3

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.



Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]

08 мар 2012, 10:27

Kujbor писал(а):Так я его вообще не настраивал. В ISPConfig выбрал какие-то опции переадесации и все... По поводу вашей реализации - не подумал почему-то... А где находятся файлы ISPConfig? Я думаю что если алиасы совсем не используются то лаконичнее было бы убрать из него эту ссылку. Как и настройки DNS думается...
Укажите эти опции, и настройки Вашего созданного алиаса.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
Kujbor
Контактная информация:
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:36

Re: И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]

08 мар 2012, 14:38

К сожалению не могу ибо у меня уже нет энжиникса. Но не работали все абсолютно опции при создании домена. Там были на память пункты redirect, permanently, no flag и еще парочка. Ни один не работал. Все настройки точно по инструкции были сделаны, ни шагу в сторону. Именно из-за алиасов и установил сервер без Nginx
trubachoff
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 04:29

И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3] - периодически выкл

21 мар 2012, 03:08

Прошу помощи,
сервер периодически выключается, приходится идти его включать. Происходит абсолютно непредсказуемо, может и без нагрузки, а может как сегодня, когда запустил pylot - 100 request/sec на 5 минут. А вообще самое долгое, проработал без выключения 2 дня.
Эта конфигурация под Win 7 работала без нареканий.

Подскажите, может где в ЛОГах можно найти причину. Вроде просматривал, ничего подозрительного. Возможна такая проблема из за нехватка памяти? Хотя своп занят на 10%.
И еще, на днях буду менять UPS, может проблема в питании. Еще подозрение на БП, он сильно мощный для такой конфигурации, видяхи ведь вынул. Возможно в непрерывном режиме он со временем просаживает напряжения.

Установлено по руководству: Идеальный сервер - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]
Конфигурация:
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+
System Memory: 1GiB (2x512MiB DIMM 400 MHz (2,5 ns))
HDD: HDS722580VLSA80 Size: 82GB
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3] - периодически

21 мар 2012, 08:47

trubachoff писал(а):Прошу помощи,
сервер периодически выключается, приходится идти его включать. Происходит абсолютно непредсказуемо, может и без нагрузки, а может как сегодня, когда запустил pylot - 100 request/sec на 5 минут. А вообще самое долгое, проработал без выключения 2 дня.
Эта конфигурация под Win 7 работала без нареканий.

Подскажите, может где в ЛОГах можно найти причину. Вроде просматривал, ничего подозрительного. Возможна такая проблема из за нехватка памяти? Хотя своп занят на 10%.
И еще, на днях буду менять UPS, может проблема в питании. Еще подозрение на БП, он сильно мощный для такой конфигурации, видяхи ведь вынул. Возможно в непрерывном режиме он со временем просаживает напряжения.

Установлено по руководству: Идеальный сервер - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]
Конфигурация:
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+
System Memory: 1GiB (2x512MiB DIMM 400 MHz (2,5 ns))
HDD: HDS722580VLSA80 Size: 82GB
Так. Давайте не сваливать всё в кучу.
pylot - 100 request/sec - это что?
Эта конфигурация под Win 7 работала без нареканий. - что за конфигурация? И причём тут сервер?
И еще, на днях буду менять UPS, может проблема в питании - очень даже может быть.
Еще подозрение на БП, он сильно мощный для такой конфигурации, видяхи ведь вынул. Возможно в непрерывном режиме он со временем просаживает напряжения. - и теперь все рекомендации по запасу мощности БП в топку что ли? :-D Шучу. Интересно, как Вы себе это представляете: в непрерывном режиме он со временем просаживает напряжения? Вот если наоборот, когда не хватает мощности БП, при пиках нагрузки (одновременное обращение к нескольким потребителям с большим током запуска, например, DVD-привод) BIOS материнской платы даёт команду БП на выключение.
Нужна более детальная картина.
Стучитесь в аську, обсудим.
soulstorm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:47

Re: И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]

22 мар 2012, 19:12

На неделе буду собирать серв по вашей инструкции для небольшого проекта, вроде всё понятно из статьи, надеюсь получится с первого раза! Спасибо за хороший материал!
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]

22 мар 2012, 21:11

soulstorm писал(а):надеюсь получится с первого раза! Спасибо за хороший материал!
Надо не только надеяться, но и верить в себя и в свои силы! :-) Искренне желаем Вам удачи и успехов в этом! *DRINK*
romapad
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 01:39

Re: И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]

27 мар 2012, 16:42

Здравствуйте еще раз! Я вот хочу прояснить вопрос с джумлой: есть сервер на базе неттопа Aser Spire Revo, настроен полностью по вашему описанию, к которому относится эта ветка форума. На сервере стоит несколько разных сайтов - на джумле и на ворпдрессе. Все работают без проблем. И есть один большой проект на джумле, достаточно тяжеленький. Он тоже работает нормально - но раз в день или раз в два дня перестает отвечать на запросы и выдает ошибку 500. При этом админка продолжает работать. Проходит какое-то время, может час-два, и сайт опять включается. В чем может быть причина? Какие настройки должны быть у джумлы под nginx, а какие у nginx под джумлу?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]

28 мар 2012, 08:49

romapad писал(а):И есть один большой проект на джумле, достаточно тяжеленький.
Для начала нужно смотреть логи nginx и joomla.
trubachoff
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 04:29

Re: И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3] - периодически

29 мар 2012, 21:21

SinglWolf писал(а):
trubachoff писал(а):Прошу помощи,
сервер периодически выключается, приходится идти его включать. Происходит абсолютно непредсказуемо, может и без нагрузки, а может как сегодня, когда запустил pylot - 100 request/sec на 5 минут. А вообще самое долгое, проработал без выключения 2 дня.
Эта конфигурация под Win 7 работала без нареканий.

Подскажите, может где в ЛОГах можно найти причину. Вроде просматривал, ничего подозрительного. Возможна такая проблема из за нехватка памяти? Хотя своп занят на 10%.
И еще, на днях буду менять UPS, может проблема в питании. Еще подозрение на БП, он сильно мощный для такой конфигурации, видяхи ведь вынул. Возможно в непрерывном режиме он со временем просаживает напряжения.

Установлено по руководству: Идеальный сервер - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]
Конфигурация:
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+
System Memory: 1GiB (2x512MiB DIMM 400 MHz (2,5 ns))
HDD: HDS722580VLSA80 Size: 82GB
Так. Давайте не сваливать всё в кучу.
pylot - 100 request/sec - это что?
Эта конфигурация под Win 7 работала без нареканий. - что за конфигурация? И причём тут сервер?
И еще, на днях буду менять UPS, может проблема в питании - очень даже может быть.
Еще подозрение на БП, он сильно мощный для такой конфигурации, видяхи ведь вынул. Возможно в непрерывном режиме он со временем просаживает напряжения. - и теперь все рекомендации по запасу мощности БП в топку что ли? :-D Шучу. Интересно, как Вы себе это представляете: в непрерывном режиме он со временем просаживает напряжения? Вот если наоборот, когда не хватает мощности БП, при пиках нагрузки (одновременное обращение к нескольким потребителям с большим током запуска, например, DVD-привод) BIOS материнской платы даёт команду БП на выключение.
Нужна более детальная картина.
Стучитесь в аську, обсудим.
По-порядку:
  • Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - простой в использовании, бесплатный инструмент для нагрузочного тестирования веб приложений.
  • До того как на него поставили ubuntu-server на нем работала Win7, и странных выключений не наблюдалось.
  • Обычно в ATX стабилизируются один или два напряжения, остальные могут плясать как угодно, соответственно под малой нагрузкой избыток уходит в тепло, растут сопротивления и в результате можно получить недопустимые показатели. (Есть в ubuntu мониторинг напряжений?)
  • В BIOS включены опции Wake Up по Ethernet и Power On AC Power Loss Так что по идее он должен включаться все равно, даже если выключен. Но не включается *WALL* Прям волшебство какое то, иду и кнопочкой включаю.
Что еще недавно сделал:
  • Поставил ИБП PowerMust 1000 USB
  • После загрузки отключил сервисы которые не особо нужны и занимают оперативку, теперь свободной ~600MB
  • Установил мониторинг -- Munin
  • и админинку -- Webmin
  • для развлекухи поставил -- Motion и USB WEB Cam что бы знать, кто возле сервера :-D
Это не помогло, опять симптомы -- те же. Обидно.

Мне бы подсказать, где б подсмотреть ЛОГи что бы понять причину. Потому что листал-листал, и ни фига не нашел :-|

Или может попробовать на CentOS или Ubuntu server 10.04 поднять? Или поставить Win7 и погонять тестами, может все же проблема в железе (вроде как в этой серии чипсета возможен перегрев южного моста, симптомы схожи)?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]

29 мар 2012, 22:43

trubachoff писал(а):Или поставить Win7 и погонять тестами, может все же проблема в железе (вроде как в этой серии чипсета возможен перегрев южного моста, симптомы схожи)?
Да, вероятно дело в железе. AIDA64 умеет нагружать железо компа по самое нехочу. Но поищите разные тесты и погоняйте, может вылезет. Удачи. :-)
Аватара пользователя
XakRU
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:12

Re: И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]

13 май 2012, 14:18

Установлен сервак с иксами? У меня тоже была такая проблема со свежей убунту 11.10
Сейчас сижу на ЦентОС 6.2. Проблем не наблюдаю.
И еще вопрос - Перезагружали ли вы сервер после проверки нагрузки, php давольно тякучий язык, и на какое время стоит очистка кэша? Конфиги в студию, так будет проще.
Unik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2012, 16:22

Re: И/С - Ubuntu 11.10 с Nginx [ISPConfig 3]

22 май 2012, 16:29

Здравствуйте у меня такая проблема, на работе попросили сделать сайт организации и выложить его в интернет выделивши купленый домен и слабенький комп для сервера. Я установил на него убунту сервер и сделал все настройки как в даном описании. у Меня вопрос что делать дальше?) подключаюсь к серверу через программу putty . Я правельно понимаю что нужно подключить к веб серверу через браузер с другого компьютера ? зайти в ISP Config 3 и там уже делать настройки?

Вернуться в «И/С Ubuntu ISPConfig 3»