Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Ubuntu 11.10 проблема с SMTP

Установка, настройка и решение проблем связанных с установкой Идеального сервера на Ubuntu server c применением панели управления хостингом ISPConfig 3

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.



Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
LEA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:26

Ubuntu 11.10 проблема с SMTP

30 дек 2011, 03:31

Уже как 1,5 года использую Ubuntu Server 10.x + ISPConfig 3.0.x, всё работало замечательно - почтовые внешние клиенты подключались спокойно к моему серверу, отправляя и получая почту. Недавно столкнулся с проблемой апгрейда US, осле очередного апгрейда релиза системы до 11.10 , у меня перестала работать отправка почты с внешних почтовых клиентов.
Тогда я решил с нуля установить US 11.10 и ISPConfig 3, после проведения всех необходимых настроек в ПУ ISPConfig, я опять столкнулся с той же самой проблемой. При этом, я попробовал команду в консоли "sendmail" отправка писем на другие почтовые сервера идёт, естественно они приходят до адресата. Через почтовый веб-клиент SquirrelMail, тоже отправляются, а вот при отправке через почтовый клиент использующий SMTP c 25 портом ни как не хочет. В журнале пишет "SEND - Невозможно соединиться с сервером". Я думаю, что я не единственный у кого возникла такая проблема с отправкой почты. Что может быть?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Ubuntu 11.10 проблема с SMTP

30 дек 2011, 21:06

Если мне память не изменяет проблему с почтой на Ubuntu 11.10 мы уже решали. :-)
Вот тут спросите: /viewtopic.php?f=3&t=175
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «И/С Ubuntu ISPConfig 3»