Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

Установка, настройка и решение проблем связанных с установкой Идеального сервера на Ubuntu server c применением панели управления хостингом ISPConfig 3

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.



Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.

<t>Ubuntu server 11.04 работает лучше чем 10.10 версия?</t>

Опрос закончился 17 июн 2011, 23:14

Лучше
28
64%
Так же
13
30%
Хуже
3
7%
 
Всего голосов: 44
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

16 авг 2011, 17:34

Cпасибо. Виноват про cms наврал - не запустились пока вот эти штуки: kunena 1.6 - форум для joomla работает некорректно, компонент для joomla - jce editor не работает вообще...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

16 авг 2011, 18:00

stanzdor писал(а):Cпасибо. Виноват про cms наврал - не запустились пока вот эти штуки: kunena 1.6 - форум для joomla работает некорректно, компонент для joomla - jce editor не работает вообще...
Не думаю что дополнения и компоненты - это причина понижать версию PHP *SCRATCH*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

16 авг 2011, 23:54

еще Zend Optimizer не устанавливается на 5.3
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

17 авг 2011, 00:36

stanzdor писал(а):еще Zend Optimizer не устанавливается на 5.3
А это не то Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

17 авг 2011, 10:23

ну так там и написано Zend Optimizer (Runtime for PHP 5.2 and earlier)
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

17 авг 2011, 16:13

еще вопросик: пытаюсь настроить резервное копирование по этой статье Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Подмонтировал папку виндовую c помощью cifs. В скрипте поменял пути - вместо DEST="/var/backup" у меня DEST="/mnt/backup" SITES="$DEST/sites" - оставил без изменений. В итоге в папке /mnt/backup/sites - появляются архивы имя_сайта.год_мес_день.tar.gz также архивы появляются в папках пользователей в корне каждого сайта, но не понял куда пишутся архивы sql. Или они не создаются? Это бэкап только сайта без базы, так? Можно ли как то добавить к бэкапу сайта бэкап баз?
Darck25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:01

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

18 авг 2011, 23:26

Всем привет, решил попробовать сервер на Debian 6, у меня возникла проблема, когда захожу с клиента PuTTY по SSH,русский текст отображается белыми кубиками, подскажите как решить?

При перезапуски сети пишет следующее:
/etc/init.d/networking restart
Running /etc/init.d/networking restart is deprecated because it may not enable again some interfaces .... (warning)
мои настройки сети

Код: Выделить всё

# This file describes the network interfaces available on your system
# and how to activate them. For more information, see interfaces(5).
# The loopback network interface
auto lo
iface lo inet loopback
# The primary network interface
#allow-hotplug eth0
#iface eth0 inet dhcp
auto eth0
iface eth0 inet static
            address 192.168.0.100
            netmask 255.255.255.0
            network 192.168.0.0
            broadcast 192.168.0.255
            gateway 192.168.0.1
# dns-* options are implemented by the resolvconf package, if installed
dns-nameservers 192.168.0.1
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 авг 2011, 01:04

stanzdor писал(а):еще вопросик: пытаюсь настроить резервное копирование по этой статье Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Подмонтировал папку виндовую c помощью cifs. В скрипте поменял пути - вместо DEST="/var/backup" у меня DEST="/mnt/backup" SITES="$DEST/sites" - оставил без изменений. В итоге в папке /mnt/backup/sites - появляются архивы имя_сайта.год_мес_день.tar.gz также архивы появляются в папках пользователей в корне каждого сайта, но не понял куда пишутся архивы sql. Или они не создаются? Это бэкап только сайта без базы, так? Можно ли как то добавить к бэкапу сайта бэкап баз?
D материале же четко написано копирование баз данных, что за глупые вопросы. БД всех сайтов пользователя копируются в папку главного/первого сайта пользователя, по крайней мере у меня, про монтированные диски ничего сказать не могу!Думаю Вам для начала надо было проверить сам скрипт с настройками по умолчанию, а уже потом экспериментировать, что бы представлять как работает скрипт.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 авг 2011, 01:08

Darck25 писал(а):Всем привет, решил попробовать сервер на Debian 6, у меня возникла проблема, когда захожу с клиента PuTTY по SSH,русский текст отображается белыми кубиками, подскажите как решить?
Аналогичный случай рассматривался на форуме только с Ubuntu, пользуемся поиском! *OK*
Darck25 писал(а):При перезапуски сети пишет следующее:
/etc/init.d/networking restart
Running /etc/init.d/networking restart is deprecated because it may not enable again some interfaces .... (warning)
мои настройки сети
[...]
Ммм ... секунду сейчас просканирую ваше оборудование и скажу Ваши настройки сети *CRAZY*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
vovan_r
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:46

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

28 авг 2011, 01:03

Доброго времени суток! После установки по данной статье Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , попытался зайти на SquirrelMail, но ничего не вышло, где я во время установки указывал логин и пароль к нему??? Подскажите пожалуйста! А за статью огромное спасибо, всё очень чётко и доходчиво!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

28 авг 2011, 03:37

vovan_r писал(а):Доброго времени суток! После установки по данной статье Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , попытался зайти на SquirrelMail, но ничего не вышло, где я во время установки указывал логин и пароль к нему??? Подскажите пожалуйста! А за статью огромное спасибо, всё очень чётко и доходчиво!
читайте статью о создании ящика на сайте
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

07 сен 2011, 16:15

Блин неделю уже мучаюсь с вашим мануалом, раз 15 ubuntu переустановил все по порядку делаю, не работает phpmyadmin В чем может быть дело??? Тут может есть альтернативный путь импорта, экспорта БД?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

07 сен 2011, 17:06

antofaka писал(а):Блин неделю уже мучаюсь с вашим мануалом, раз 15 ubuntu переустановил все по порядку делаю, не работает phpmyadmin В чем может быть дело??? Тут может есть альтернативный путь импорта, экспорта БД?
1001 способ, один из них удаленно через клиент или на сервере через webmin ... *WRITE* или скачайте готовый сервер и запустите сервер на нем, уже настроенный и готовый к работе, только программу VirtualBox установить.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

08 сен 2011, 09:05

antofaka писал(а):1001 способ, один из них удаленно через клиент или на сервере через webmin ... или скачайте готовый сервер и запустите сервер на нем, уже настроенный и готовый к работе, только программу VirtualBox установить.
Ну скачаю я этот эмулятор и установлю на нем, а как мне потом это все на сервер перенести?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

08 сен 2011, 10:54

antofaka писал(а):Ну скачаю я этот эмулятор и установлю на нем, а как мне потом это все на сервер перенести?
Так же как и на простой сервер через phpmyadmin! mini Server в свое время работал именно на виртуальной машине, пока не был куплен отдельный системный блок. *OK* По всем вопросам работы VirtualBox писать в соответствующий раздел.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Заявки на Nginx для Идеального сервера [ISPConfig 3]

09 сен 2011, 12:18

Вчера был экспериментально установлен Nginx на идеальный сервер ISPConfig 3 под управлением Ubuntu 11.04, не исключено, что это будет работать и на Debian 6.0. Все работает таким образом, что каждый созданный сайт автоматически использует Nginx для ускорения. Напомню что в работе и тестах пока данная сборка не участвовала, поэтому Заявки в личку не писать, оставлять на форуме. Установка проводится БЕСПЛАТНО! Для первых 10 обратившихся.

Я еще раз напоминаю, что установка экспериментальная и проводится для тестирования. Это значит, что при запросе на установку Nginx, Вы соглашаетесь о предоставлении тестовых данных в течении недели для форума mini Server до установки и после установки ускорителя. По истечении недели если Вас устраивает довольны работой ускорителя для идеального сервера можете не удалять. Установленный Apache с Вашего сервера не удаляется, а только отключается, поэтому не затрагивает систему в целом и может быть восстановлено на первоначальный момент!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

12 сен 2011, 18:16

Возникла проблема, помогите с решением.
Вырубился свет, машина выключилась. Включаю ее и видимо запускается fdisk. В сообщении понимаю только, что нужно выбрать S или M (так как кириллица тоже пропала).
При выборе S, начинают стартовать службы, но везде пишет ошибки записи (read-only), далее просит ввести логи/пароль
При выборе M, сразу просит пароль root-а.
В обоих случаях могу зайти под root-ом или обычным пользователем. Но далее при выборе каких либо команд валят ошибки с квадратиками (так как нет кирилицы, и cyrillic-console тоже не устанавливается)
Предполагаю, что какой-то из дисков размонтировался (при установки выбирал авторежим разбиения)...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

13 сен 2011, 11:00

Проблему до конца так и не решил
Сделал следующие:
hdparm /dev/sda1
mount -v -o remount,rw -t ext4 /dev/sda1 /
fsck -f /dev/sda1

Поправил /etc/fstab и привел к виду, так как ,usrjquota=quota.user,grpjquota=quota.group,jqfmt=vfsv0 вызывал ошибку.

Код: Выделить всё

# /etc/fstab: static file system information.
#
# Use 'blkid -o value -s UUID' to print the universally unique identifier
# for a device; this may be used with UUID= as a more robust way to name
# devices that works even if disks are added and removed. See fstab(5).
#
# <file system> <mount point>   <type>  <options>       <dump>  <pass>
proc            /proc           proc    nodev,noexec,nosuid 0       0
/dev/mapper/server1-root /               ext4    errors=remount-ro 0       1
/dev/fd0        /media/floppy0  auto    rw,user,noauto,exec,utf8 0       0
nano /etc/fstab
Сервер загрузился, основные службы тоже запущены, делаю бекап и буду переходить на Debian, как советовал уважаемый mini-server, но все же надеюсь, что кто-нибудь поможет привести /etc/fstab к нужному порядку.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

13 сен 2011, 11:16

brain писал(а):Сервер загрузился, основные службы тоже запущены, делаю бекап и буду переходить на Debian, как советовал уважаемый mini-server, но все же надеюсь, что кто-нибудь поможет привести /etc/fstab к нужному порядку.
Думаю, что для таких случаев надо разработать совершенно новый способ резервного копирования. Например полный бъкап системы в виде образа например Acronis, после чего поверх распаковываются необходимые файлы сайтов и баз данных. Что бы после перезапуска система вернулась в первоначальный вид, вот только придется отказаться от обновления системы, или же периодически выполнять, такое полное копирование.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

15 сен 2011, 21:50

Нашёл решение проблемы. Я не знаю как вы по мануалу делали и у вас phpmyadmin работал. Короче нужно:
если вы устанавливаете phpmyadmin не на локальном сервере – подставьте вместо localhost – ip вашего сервера.
Если там его нет – не беда, лечим:
просто добавьте в конец файла /etc/apache2/apache2.conf следующую строку: выполните nano /etc/apache2/apache2.conf

Код: Выделить всё

[...]
Include /etc/phpmyadmin/apache.conf
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 сен 2011, 12:31

Приветствую! Установил 11.04 на физ. машину, сделал все по инструкции. Все панели работают, в браузере перехожу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - отображается It works! Apache работает.
В панели ispConfig создал пользователя, указал лимиты. Под пользователем внес домен shoptravel.ru, создал базу данных, успешно импортировал данные. А теперь ПРОБЛЕМА: при обращении по hppt://ip/serverdoma.ru
Apache пишет: 403 Forbidden
You don't have permission to access /shoptravel.ru on this server.

Права установил на папки 755, на файлы 644. Пробовал ставить 777, изменял владельца папки на root, все аналогично.
Файлы сайта лежат /var/www/clients/client1/web1/web так создала панел ispConfig.
Если правильно понимаю дело в Apache (правах его запуска), но разобраться так и не получается. Ubuntu только начал изучать.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 сен 2011, 12:36

Chichev писал(а):В панели ispConfig создал пользователя, указал лимиты. Под пользователем внес домен shoptravel.ru, создал базу данных, успешно импортировал данные. А теперь ПРОБЛЕМА: при обращении по hppt://ip/serverdoma.ru
Apache пишет: 403 Forbidden
You don't have permission to access /shoptravel.ru on this server.
А кто Вам сказал, что Вы сможете так попасть на сервер? *CRAZY*
В windows используйте C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, об этом не раз говорилось на форуме! и пишется http 8-)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 сен 2011, 12:46

Опечатался "hPPt"
Так если серверу дать внешний ip, все будет гут? Скажите что конкретно менять в host?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 сен 2011, 12:58

Chichev писал(а):Так если серверу дать внешний ip, все будет гут? Скажите что конкретно менять в host?
А что, поискать слабо? >> Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 сен 2011, 13:45

Chichev писал(а):Прописал, результат тот же.
  1. Не был создан сайт через панель управления
  2. Не правильно был прописан хост в Windows
  3. Используется не верный адрес при запросе сайта
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 сен 2011, 13:48

Спасибо большое! Буду разбираться.
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 сен 2011, 19:43

Уважаемый mini-server, а вы уверены что дело только
mini-server писал(а):# Не был создан сайт через панель управления
# Не правильно был прописан хост в Windows
# Используется не верный адрес при запросе сайта
в hoste все правильно прописано, обращаюсь тоже правильно, в isp созданный домен тоже везде фигурирует. В /var/www появилась символическая ссылка созданного домена, а также папки, а это же говорит о том, что домен создан. По ftp с именем созданного пользователя кидал файлы сайта, все успешно. Вот только все равно пишет

"У Вас нет разрешения получить доступ к/shoptravel.ru на этом сервере."

Может ли isp конфиг неправильно генерировать конфигурацию апача???
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 сен 2011, 22:37

  1. Правильно установленный ISPConfig 3 генерирует ВСЕ правильно!
  2. Проверьте hosts пропинговав хост с компьютера, убедившись что сервер возвращает по верному IP
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 сен 2011, 23:27

Проверял и не раз, все пинги возвращаются, hosts работает! Создавай новые домены, пользователей, тоже самое.
И устанавливал все по шагам. А если отойти от hosts, на что можно еще грешить, права? апач? странно, что все остальное работает!
Я уже установил ubuntu-desktop, firefox ломился с сервака, пробовал и ч/з 127.0.0.1/домен, все тоже самое, все работает, а по домену нет доступа.

Вернуться в «И/С Ubuntu ISPConfig 3»