Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

Установка, настройка и решение проблем связанных с установкой Идеального сервера на Ubuntu server c применением панели управления хостингом ISPConfig 3

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.



Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.

<t>Ubuntu server 11.04 работает лучше чем 10.10 версия?</t>

Опрос закончился 17 июн 2011, 23:14

Лучше
28
64%
Так же
13
30%
Хуже
3
7%
 
Всего голосов: 44
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

12 авг 2011, 15:22

Полет нормальный! )
Перепробовал целую кучу панелей. На мой взгляд есть более удобные бесплатные панели, даже попробывал ISPmanager (вот он мне больше всез понравился, но к сожалению платный). Но для их корректной работы нужно заново пересобирать сервер под их нужды.
Так что на данный момент в освоение консольной системы остановлючь на ISPConfig+Webmin.
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

14 авг 2011, 05:42

Приветствую! Ни как не могу понять, что-то у меня не работает фтп как надо. Завожу юзер, создаю сайт. Страницу сайта отображает. Создаю пользователя фтп, соединяюсь, а вот директория при коннекте по фтп - не сайта, а хз что. :( Что я не доделал? Спасибо.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

14 авг 2011, 11:18

mikser писал(а):Приветствую! Ни как не могу понять, что-то у меня не работает фтп как надо. Завожу юзер, создаю сайт. Страницу сайта отображает. Создаю пользователя фтп, соединяюсь, а вот директория при коннекте по фтп - не сайта, а хз что. :( Что я не доделал? Спасибо.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на русском языке написано :-)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

14 авг 2011, 13:44

mini-server писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на русском языке написано :-)
Приветствую! Спасибо за ссылку, отдельное огромное спасибо за то, что вы делаете. Очень много на ресурсе полезного *DRINK*
По теме. Joomla - это CMS, без нее ISP Config не может обеспечить доступ зарегистрированных в ней пользователей по ftp протоколу? Возможно вопросы у меня ламерские, спасибо за то, что терпите *THUMBS UP*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

14 авг 2011, 14:18

mikser писал(а):Joomla - это CMS, без нее ISPConfig не может обеспечить доступ зарегистрированных в ней пользователей по ftp протоколу?
Вопрос и правда глупый! Joomla это движок сайта, а ISPConfig это панель управления хостингом, именно ISPConfig создает и управляет местом под сайт, а Joomla это просто сайт и полностью зависит от самого сервера, а то есть от ISPConfig.
Ваш вопрос построен изначально не правильный, доступ по FTP осуществляется только ISPConfig, а все пользователи ISPConfig, это владельца сайтов, те пользователи которые зарегистрированы в Joomla никакого отношения к ISPConfig, максимум только доступ к сайту, но не на управление сервером! Повторюсь, создать FTP доступ можно только в ISPConfig.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

14 авг 2011, 15:01

mini-server, тогда возвращаемся к моему первому вопросу. :-) У меня установлен и работает Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3], дистрибутив любезно предоставлен Вами. Я лишь его конвертировал для установки на esxi. Чуть позже распишу как, возможно это будет полезно другим и будет моей лептой в развитие ресурса. Так вот, ISPConfig 3 чудно работает, сайт (название) регистрируется и откликается при обращении к нему вида Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Появляется страничка "Welcome to your website!" Следующий этап, заливка своей странички или сайта целиком. Во вкладке "FTP-Пользователь" завожу такого и привязываю к "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.", но чуда не происходит. Да, фтп доступ работает, но home-директория не директория сайта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., а какая-то левая. Вопрос, почему так? что я не доделал? По этому и возник мой "глупый вопрос" :) после вашего ответа, о Joomla. *YES*
Amidasd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:05

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

14 авг 2011, 18:38

Здравствуйте, я установил все по инструкции Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3]. После установки во вкладке монитор ISPConfig 3 пишет что Ftp-сервер оффлайн. И еще один вопрос, после установки SquirrelMail зайти по адрессу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.: так и не удалось. Если кто знает как это исправить подскажите, пожалуйста)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

14 авг 2011, 20:42

mikser писал(а):mini-server, тогда возвращаемся к моему первому вопросу. :-) У меня установлен и работает Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3], дистрибутив любезно предоставлен Вами. Я лишь его конвертировал для установки на esxi. Чуть позже распишу как, возможно это будет полезно другим и будет моей лептой в развитие ресурса. Так вот, ISPConfig 3 чудно работает, сайт (название) регистрируется и откликается при обращении к нему вида Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Появляется страничка "Welcome to your website!" Следующий этап, заливка своей странички или сайта целиком. Во вкладке "FTP-Пользователь" завожу такого и привязываю к "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.", но чуда не происходит. Да, фтп доступ работает, но home-директория не директория сайта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., а какая-то левая. Вопрос, почему так? что я не доделал? По этому и возник мой "глупый вопрос" :) после вашего ответа, о Joomla. *YES*
Разве в инструкции по установке Joomla 1.5 c портала mini Server не говорит, от том, что папка сайта web? (Вот Вам цитата)
Так как на хостинге mini Server используется панель управления ISPConfig 3 то сайт располагается в каталоге web.
Именно по этому Вы при создании FTP соединения с компьютера/клиента можете указать именно эту корневую директорию web.
По мимо создание простого сайта панель ISPConfig 3 предлагает пользователю хостинга еще несколько дополнительных функци, поэтому в корневом каталоге FTP есть дополнительные каталоги, а некоторые еще и не активированы, например webdav, из существующих каталогов можно найти log (служит для хранения журналов за состоянием сайта), ssl (служит для хранения ssl сертификатов пользователя хостинга), ...
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

14 авг 2011, 20:47

Amidasd писал(а):Здравствуйте, я установил все по инструкции Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3]. После установки во вкладке монитор ISPConfig 3 пишет что Ftp-сервер оффлайн.
Значит при настройке FTP сервера Вы что то сделали не так и на данный момент он не функционирует как положено
Amidasd писал(а):И еще один вопрос, после установки SquirrelMail зайти по адресу 192.168.1.101/webmail: так и не удалось. Если кто знает как это исправить подскажите, пожалуйста)
IP Вашего сервера 192.168.1.101 ?
Если почта на сервере запущена то в Панели управления вкладка мониторинг пункт показать службы, вы можете наблюдать следующее:

Код: Выделить всё

SMTP-сервер:	Онлайн
POP3-сервер:	Онлайн
IMAP-сервер:	Онлайн
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Amidasd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:05

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

14 авг 2011, 23:03

Благодарю за ответ. Да, мой адрес 192.168.1.101, в мониторинге сервера почты работают, но вот почему у меня не получается зайти на SquirrelMail по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.: так и осталось для меня непонятным.
Последний раз редактировалось Amidasd 15 авг 2011, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

14 авг 2011, 23:43

Amidasd писал(а):Благодарю за ответ. Да, мой адрес 192.168.1.101, в мониторинге сервера почты работают, но вот почему у меня не получается зайти на SquirrelMail по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.: так и осталось для меня непонятным.
Это не первый случае, можете смело пере устанавливать систему, если после установки слетает webmail, значит не правильно был настроен сервер пере этим!
Amidasd писал(а):По поводу ftp, так я переустанавливал но все же не заработало, может из-за того что уже стоит ISPConfig 3 ?
Если вносились изменения в системе как правило надо перенастроить ISPConfig 3:

Код: Выделить всё

cd /tmp
wget http://www.ispconfig.org/downloads/ISPConfig-3-stable.tar.gz
tar xvfz ISPConfig-3-stable.tar.gz
cd ispconfig3_install/install
php -q update.php
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

14 авг 2011, 23:50

Специально для Ubuntu и Debian на проекте mini Server добавлен материал: Резервное копирование - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Данный урок позволяет производить резервное копирование баз данных и самого сайта таким образом, что бы владелец данного сайта имел доступ к загрузки резервных копий.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

15 авг 2011, 18:11

Ставил еще раз и вспомнил, что в инструкции не хватает, после настройки сетевого интерфейса:
Управление адресами DNS серверов в Ubuntu осуществляется через файл /etc/resolv.conf, синтаксис этого конфигурационного файла простой, допустим, у меня он выглядит так:

Код: Выделить всё

nameserver 80.227.64.17
nameserver 80.231.56.1
И так же на intel имеется проблема с русским, устраняется установкой cyrillic-console (описано выше)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

15 авг 2011, 19:15

brain писал(а):Ставил еще раз и вспомнил, что в инструкции не хватает, после настройки сетевого интерфейса:
Управление адресами DNS серверов в Ubuntu осуществляется через файл /etc/resolv.conf, синтаксис этого конфигурационного файла простой, допустим, у меня он выглядит так:

Код: Выделить всё

nameserver 80.227.64.17
nameserver 80.231.56.1
И так же на intel имеется проблема с русским, устраняется установкой cyrillic-console (описано выше)
Это к чему все сказано?
DNS сервера настраиваются тут же в настройках сети, пример вот:

Код: Выделить всё

nano /etc/network/interfaces
# This file describes the network interfaces available on your system
# and how to activate them. For more information, see interfaces(5).
# The loopback network interface
auto lo
iface lo inet loopback
# The primary network interface
#allow-hotplug eth0
#iface eth0 inet dhcp
auto eth0
iface eth0 inet static
address 192.168.2.222
netmask 255.255.255.0
network 192.168.2.0
broadcast 192.168.2.255
gateway 192.168.2.200
# dns-* options are implemented by the resolvconf package, if installed
dns-nameservers 192.168.2.200
Мне кажется что в Ubuntu аналогично Debian настраивается сеть при установке, я со картинками продемонстрировал это в посте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

15 авг 2011, 19:36

К тому и сказано, что это Ubuntu, а не Debian.
И корректней прописывать в /etc/resolv.conf
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

15 авг 2011, 20:15

brain писал(а):К тому и сказано, что это Ubuntu, а не Debian.
И корректней прописывать в /etc/resolv.conf
А почему корректнее прописывать в /etc/resolv.conf, если система сама прописывает эти настройки в /etc/network/interfaces по умолчанию? Я спорить не буду, так как ставил давно, но на всякий случай проверю, как это выглядит на Ubuntu, потом отпишусь!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

15 авг 2011, 20:43

Результат проверки показал:
Сервер устанавливался с настройками по умолчанию, при установке был выбран ручной ввод настроек сети, где были указаны следующие параметры:
IP сервера: 192.168.1.101
Маска сети: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1
DNS сервера: 192.168.1.1, 8.8.8.8, 8.8.4.4
Из программного обеспечения только OpenSSH server.
Отменяем автоматическую настройку сети:
ubuntu_server-004.png
Отмена автоматической настройки сети в Ubuntu server 11.04
Выбираю аналогичный пункт как и в Debian (Настройка сети вручную)
ubuntu_server-005.png
Настройки сети в Ubuntu server 11.04 (вручную)
В одном из выполняемых действий, нас просят указать DNS сервера через пробел, специального указываю не 2, а 3 DNS сервера.
ubuntu_server-006.png
DNS сервера в Ubuntu server 11.04
Как видите, настройка сети в Ubuntu server, ничем не отличается от предложенной в Debian. Последнее действие я проверяю на момент уже установленной системы, когда я подключаюсь к серверу через SSH протокол и смотрю настройки сетевой карты:

Код: Выделить всё

nano /etc/network/interfaces
Настройки моей сети получились:

Код: Выделить всё

# This file describes the network interfaces available on your system
# and how to activate them. For more information, see interfaces(5).

# The loopback network interface
auto lo
iface lo inet loopback

# The primary network interface
auto eth0
iface eth0 inet static
        address 192.168.1.101
        netmask 255.255.255.0
        network 192.168.1.0
        broadcast 192.168.1.255
        gateway 192.168.1.1
        # dns-* options are implemented by the resolvconf package, if installed
        dns-nameservers 192.168.1.1 8.8.8.8 8.8.4.4
        dns-search example.com
Без комментариев :-X
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

16 авг 2011, 10:18

Может быть не буду спорить, я прочитал в манауле на ubuntu.
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

16 авг 2011, 17:03

Многие CMS, модули и компоненты к ним, работают не с последней версией php, максимум с 5.2. А тут ставится по умолчанию 5.3. Можете написать как сделать даунгрейд до версии 5.2 - ничего не ломая?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

16 авг 2011, 17:30

stanzdor писал(а):Многие CMS, модули и компоненты к ним, работают не с последней версией php, максимум с 5.2. А тут ставится по умолчанию 5.3. Можете написать как сделать даунгрейд до версии 5.2 - ничего не ломая?
Данный вопрос уже обсуждался на форуме *WRITE* Я даже лично делал для проверки понижение до 5.2 на виртуальной машине. А если не секрет какой CMS не запустился на PHP-5.3 ?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

16 авг 2011, 17:34

Cпасибо. Виноват про cms наврал - не запустились пока вот эти штуки: kunena 1.6 - форум для joomla работает некорректно, компонент для joomla - jce editor не работает вообще...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

16 авг 2011, 18:00

stanzdor писал(а):Cпасибо. Виноват про cms наврал - не запустились пока вот эти штуки: kunena 1.6 - форум для joomla работает некорректно, компонент для joomla - jce editor не работает вообще...
Не думаю что дополнения и компоненты - это причина понижать версию PHP *SCRATCH*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

16 авг 2011, 23:54

еще Zend Optimizer не устанавливается на 5.3
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

17 авг 2011, 00:36

stanzdor писал(а):еще Zend Optimizer не устанавливается на 5.3
А это не то Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

17 авг 2011, 10:23

ну так там и написано Zend Optimizer (Runtime for PHP 5.2 and earlier)
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

17 авг 2011, 16:13

еще вопросик: пытаюсь настроить резервное копирование по этой статье Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Подмонтировал папку виндовую c помощью cifs. В скрипте поменял пути - вместо DEST="/var/backup" у меня DEST="/mnt/backup" SITES="$DEST/sites" - оставил без изменений. В итоге в папке /mnt/backup/sites - появляются архивы имя_сайта.год_мес_день.tar.gz также архивы появляются в папках пользователей в корне каждого сайта, но не понял куда пишутся архивы sql. Или они не создаются? Это бэкап только сайта без базы, так? Можно ли как то добавить к бэкапу сайта бэкап баз?
Darck25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:01

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

18 авг 2011, 23:26

Всем привет, решил попробовать сервер на Debian 6, у меня возникла проблема, когда захожу с клиента PuTTY по SSH,русский текст отображается белыми кубиками, подскажите как решить?

При перезапуски сети пишет следующее:
/etc/init.d/networking restart
Running /etc/init.d/networking restart is deprecated because it may not enable again some interfaces .... (warning)
мои настройки сети

Код: Выделить всё

# This file describes the network interfaces available on your system
# and how to activate them. For more information, see interfaces(5).
# The loopback network interface
auto lo
iface lo inet loopback
# The primary network interface
#allow-hotplug eth0
#iface eth0 inet dhcp
auto eth0
iface eth0 inet static
            address 192.168.0.100
            netmask 255.255.255.0
            network 192.168.0.0
            broadcast 192.168.0.255
            gateway 192.168.0.1
# dns-* options are implemented by the resolvconf package, if installed
dns-nameservers 192.168.0.1
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 авг 2011, 01:04

stanzdor писал(а):еще вопросик: пытаюсь настроить резервное копирование по этой статье Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Подмонтировал папку виндовую c помощью cifs. В скрипте поменял пути - вместо DEST="/var/backup" у меня DEST="/mnt/backup" SITES="$DEST/sites" - оставил без изменений. В итоге в папке /mnt/backup/sites - появляются архивы имя_сайта.год_мес_день.tar.gz также архивы появляются в папках пользователей в корне каждого сайта, но не понял куда пишутся архивы sql. Или они не создаются? Это бэкап только сайта без базы, так? Можно ли как то добавить к бэкапу сайта бэкап баз?
D материале же четко написано копирование баз данных, что за глупые вопросы. БД всех сайтов пользователя копируются в папку главного/первого сайта пользователя, по крайней мере у меня, про монтированные диски ничего сказать не могу!Думаю Вам для начала надо было проверить сам скрипт с настройками по умолчанию, а уже потом экспериментировать, что бы представлять как работает скрипт.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

19 авг 2011, 01:08

Darck25 писал(а):Всем привет, решил попробовать сервер на Debian 6, у меня возникла проблема, когда захожу с клиента PuTTY по SSH,русский текст отображается белыми кубиками, подскажите как решить?
Аналогичный случай рассматривался на форуме только с Ubuntu, пользуемся поиском! *OK*
Darck25 писал(а):При перезапуски сети пишет следующее:
/etc/init.d/networking restart
Running /etc/init.d/networking restart is deprecated because it may not enable again some interfaces .... (warning)
мои настройки сети
[...]
Ммм ... секунду сейчас просканирую ваше оборудование и скажу Ваши настройки сети *CRAZY*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
vovan_r
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:46

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

28 авг 2011, 01:03

Доброго времени суток! После установки по данной статье Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , попытался зайти на SquirrelMail, но ничего не вышло, где я во время установки указывал логин и пароль к нему??? Подскажите пожалуйста! А за статью огромное спасибо, всё очень чётко и доходчиво!

Вернуться в «И/С Ubuntu ISPConfig 3»