Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Замечания по сайту

Всё, что связано с проектом Сервер Дома. Выяснение и решение проблем связанных с оформлением и работой сайтов проекта Сервер Дома.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Замечания по сайту

12 июл 2010, 16:11

Все вопросы связанные с оформлением, ошибками, принимаются здесь!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Замечания по сайту

12 июл 2010, 21:58

Отличный сайт!!! И смайлы то что надо!!! Но за грамматикой следи! *BRAVO*
А где смайл что подмигивает? *SCRATCH*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Замечания по сайту

12 июл 2010, 22:00

Под смайликами есть надпись "Еще смайлики..." ;D ;-)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Замечания по сайту

12 июл 2010, 22:06

;-) ну вот и разобралась...
Poster
Контактная информация:
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 22:56

Re: Замечания по сайту

16 сен 2010, 00:16

Классный проект ! У меня вопрос к Уважаемому mini-server Этот весь ресурс работает на том же сервере что и расписан у Вас на сайте "Создание Веб сервера" ? прочтя ваши статьи и я решил собрать подобный сервер вот мое железо:

01. DIMM 2Gb DDR2 PC6400 800MHz Kingston(KVR800D2N6/2G) 355 грн. 44 $
02. Intel Celeron E3300 2,5GHz Socket-775 BOX 431 грн. 54 $
05. Zotac GF9300-G-E (s775, NVIDIA GeForce 9300, PCI-E x16) 1053 грн. 132 $

материнки котороя у вас в статье не нашол :( Подскажите моя модел достойная замена ? Заранее благодарен :-)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Замечания по сайту

20 сен 2010, 17:06

Poster писал(а):Классный проект ! У меня вопрос к Уважаемому mini-server Этот весь ресурс работает на том же сервере что и расписан у Вас на сайте "Создание Веб сервера" ? прочтя ваши статьи и я решил собрать подобный сервер вот мое железо:

01. DIMM 2Gb DDR2 PC6400 800MHz Kingston(KVR800D2N6/2G) 355 грн. 44 $
02. Intel Celeron E3300 2,5GHz Socket-775 BOX 431 грн. 54 $
05. Zotac GF9300-G-E (s775, NVIDIA GeForce 9300, PCI-E x16) 1053 грн. 132 $

материнки котороя у вас в статье не нашол :( Подскажите моя модел достойная замена ? Заранее благодарен :-)
Спасибо стараюсь! *WRITE* Да все сервера лично запускались на этой комплектации, как и сказано на сайте была произведена замена корпуса с более мощным блоком питания. Zotac GF9300-G-E аналогичный продукт. От себя добавлю, что мощность материнской платы не сказывается на работе такого рода сервера, даже видео адаптер я посчитал очень мощным т.к. использовался он только 1 раз при установке системы, все последующие действия я проводил уже через сеть с домашнего компьютера. Оперативная память как правило используется 0,512..2 ГБайт на Linux и 1...4 на Windows
При Вашем желании можно разместить, как альтернативный вид mini server с Вашими фото на живом рабочем примере. *OK*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Замечания по сайту

03 окт 2010, 15:40

Сегодня в жизни форума важное событие, теперь форум находится по адресу serverdoma.ru В недавное статье [nofollow_url=Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.]Wordpress[/nofollow_url] в которой я затронул проблему с возможной высокой посещаемостью, и при уменьшения нагрузки на сервер, переносе его на другой без потери данных и времени.
Перенос сайта оказался не сложной задачей благодаря панели управления сервером Webmin. *THUMBS UP* Остается добавить правило на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и отпраздновать успешную работу. *DRINK*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Замечания по сайту

03 окт 2010, 16:02

Не так давно, на моем сервере в полную заработала почта. В начале проекта mini-server появилась проблема с отправкой писем на mail.ru
На мой запрос в mail.ru я дождался наконец то ответа:
Приносим свои извинения за столь долгое ожидания ответа.
Проблема заключается в том, что обратная запись (PTR) для вашего IP похожа
на обратную запись для IP динамических сетей, от которых мы не принимаем
почту в целях борьбы со спамом. Вам необходимо обратиться к Вашему
провайдеру для изменения PTR - чтобы она соответствовала имени Вашего
домена.
И правда, позвонив оператору, мне сказали, что случай не единственный и в течении нескольких дней они решат эту проблему. От меня необходимо было только имя почтового сервера, который я назвал mail.mini-server.ru, именно его и указали в PTR. Если у Вас возникли проблемы с таким же случаем, я постараюсь описать боллее подробно все действия связанные с почтой.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Замечания по сайту

23 окт 2010, 15:14

Сегодня закончил последние работы по переносу сервера и реконструкции сайта, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ссылки на материалы были изменены, как и главное меню сайта. Объединены сервера под одну группу "Сервера", аналогично FAQ, как справочный раздел по операционным системам, программам, железу ... *WRITE* надеюсь компактность не скажется на юзабилити сайта в целом. Так же добавил CSS модули для уменьшения программного кода статей, так как столкнулся с проблемой длинных уроков *HELP*, а т.е. свыше 1400 абзацев.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Poster
Контактная информация:
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 22:56

Re: Замечания по сайту

12 ноя 2010, 16:08

mini-server писал(а):Не так давно, на моем сервере в полную заработала почта. В начале проекта mini-server появилась проблема с отправкой писем на mail.ru
На мой запрос в mail.ru я дождался наконец то ответа:
Приносим свои извинения за столь долгое ожидания ответа.
Проблема заключается в том, что обратная запись (PTR) для вашего IP похожа
на обратную запись для IP динамических сетей, от которых мы не принимаем
почту в целях борьбы со спамом. Вам необходимо обратиться к Вашему
провайдеру для изменения PTR - чтобы она соответствовала имени Вашего
домена.
И правда, позвонив оператору, мне сказали, что случай не единственный и в течении нескольких дней они решат эту проблему. От меня необходимо было только имя почтового сервера, который я назвал mail.mini-server.ru, именно его и указали в PTR. Если у Вас возникли проблемы с таким же случаем, я постараюсь описать боллее подробно все действия связанные с почтой.
*WRITE* Столкнулся сегодня с аналогичной проблемой как у автора .
Отправил письмо в тех поддержку mail.ru и своему провайдеру Жду ответа *HELP*
Gu
Guest

Re: Замечания по сайту

23 дек 2010, 22:36

опять простите за оффтоп..
Замечаний вроде не нашел, либо плохо искал(кроме уже выше упомянутой орфографии) :)
А вот на вашем сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., зарегестрировался уже дня два назад, а письмо с уведомлением все не приходит :(
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Замечания по сайту

27 дек 2010, 00:15

23 дек 2010, 21:14
Ответ отправил по почте, если возникнут вопросы - обращаемся, пишем в форуме *WRITE*
25 дек 2010, 10:33
Вчера был приостановлен доступ к сайту по адресу mini-server.ru, это больше связано с оптимизацией (SEO), просьба не использовать домен сайта без приписки www основной сайт находится только на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
25 дек 2010, 19:21
Оптимизация связанное с зеркалом сайта закончена, снова в нормальном режиме открыт доступ к mini-server.ru, но в новом виде :-) , а точнее с редиректом на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., так что зеркалу можно теперь скачать прощай ... *YAHOO*
26 дек 2010, 23:08
Только что произошел скачек электричества, ТВ и медиа-проигрыватель не вырубился от понижения напряжения а сервер тупа вырубился, вот они минусы дешевых блоков питания системных блоков, надо задуматься о покупке ИБП (источник бесперебойного питания) *WALL*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Замечания по сайту

27 дек 2010, 01:08

Поддерживаю такую идею, тем более я так понял у вас не одна машина, а современные ИБП поддерживают до четырех одновременно питаемых машин ;)
А еще, на случай если совсем вырубят электричество, существуют бензинные или дизельные генераторы электричества :)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Замечания по сайту

25 янв 2011, 00:22

УРА решилась проблема с часовым поясом на сервере. В скором времени сделаю мини обзор со скриншотами, так как писать там практически нечего. Вся настройка заняла 15 секунд. :-)
А вот и мини обзор Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Замечания по сайту

10 фев 2011, 21:22

Огромное спасибо за классную работу. *BRAVO*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Нововведение о рейтинге посетителей форума

27 апр 2011, 14:43

Есть мысль о создании модераторов для форума. Принцип работы очень простой, самые активные пользователи могут стать модератором отдельной ветки форума. Активность пользователей рассматривается в количестве и качестве ответов на форуме. Если количество сообщений достигает 100, Вы становитесь заметным для администрации и других посетителей с помощью Ваших новых статусов (полоски под логином) и можете получить отдельную ветку, в зависимости от Вашей активности по данному вопросу. Если Вы не желаете этого, то при достижения вашей активности на форуме от 150 сообщений. Вы становитесь почетным пользователем форума, и получаете расширенные привилегии от администрации + к тому же уважение от пользователей.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Я в свое время возьму это на заметку *WRITE*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Замечания по сайту

27 апр 2011, 21:40

Имхо, видели все эти полосочки и т.д.
Для начала надо привлечь много посетителей с постоянным онлайном хоть 2-3 человека, а потом уже полосочки :-D

А по поводу WebMin, я тоже в своё время ним пытался баловаться, а потом понял что проще найти что нужно в конфигах прописать, чем думать для чего же в WebMin сделали это поле и что в него нужно вписать. А проблемы с часовым поясом должны были вообще решаться сразу же после установки ОС.

Понимаю конечно что всё с опытом приходит, но этим своим опытом хочется поделиться.
Gu
Guest

Re: Нововведение о рейтинге посетителей форума

02 май 2011, 22:10

mini-server писал(а):Есть мысль о создании модераторов для форума. Принцип работы очень простой, самые активные пользователи могут стать модератором отдельной ветки форума. Активность пользователей рассматривается в количестве и качестве ответов на форуме. Если количество сообщений достигает 100, Вы становитесь заметным для администрации и других посетителей с помощью Ваших новых статусов (полоски под логином) и можете получить отдельную ветку, в зависимости от Вашей активности по данному вопросу. Если Вы не желаете этого, то при достижения вашей активности на форуме от 150 сообщений. Вы становитесь почетным пользователем форума, и получаете расширенные привилегии от администрации + к тому же уважение от пользователей.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Я в свое время возьму это на заметку *WRITE*
Идея абсолютно интересная, так же как и идея внедрить группы по интересам типа: "Гуру Linux", "Сервер и ПО", и т.д. и соответсвенно у каждой группы есть своя страничка с инфой о группе и кнопочкой "Отправить заявку в группу". И таких интересных надстроек, делающих жизнь простых юзверей, много.

Одноко как правильно заметил наш колега:
dimetrius писал(а):Для начала надо привлечь много посетителей с постоянным онлайном хоть 2-3 человека, а потом уже полосочки :-D
Ма
Магнат

Re: Замечания по сайту

13 июл 2011, 00:12

Я хотел скачать Дебиан-сервер у вас на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. но ссылки у вас на него нет почему и что мне делать?
А так три диска Fedora-15 server CentOS server Ubundu server по этим серверам мне удалось запустить их на рабочий стол !!!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Замечания по сайту

13 июл 2011, 00:36

Магнат писал(а):Я хотел скачать Дебиан-сервер у вас на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. но ссылки у вас на него нет почему и что мне делать?
А так три диска Fedora-15 server CentOS server Ubundu server по этим серверам мне удалось запустить их на рабочий стол !!!
Если Вы говорите про готовый сервер на Debian, то его нету! Пожалуйста уточняйте вопрос *OK*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Ма
Магнат

Re: Замечания по сайту

22 июл 2011, 18:56

Для полной и подробной установки Ubuntu-server нужна подробная книга по правильной установки этого сервера А у вас на сайте основной информаций по установке его нету Я несколько раз пытался установить ее и уменя ни чего не получается.А для этого нужно выпустить книгу в издательстве. по этой программе чтоб вопросов не было.А драть денег с людей за это просто сверхкамыслинно!!!!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Замечания по сайту

22 июл 2011, 20:00

Магнат писал(а):Для полной и подробной установки Ubuntu-server нужна подробная книга по правильной установки этого сервера. А у вас на сайте основной информаций по установке его нету Я несколько раз пытался установить ее и уменя ни чего не получается.
Установка Ubuntu server очень простая Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. первые 2-3 страницы. Это разве не то ?
Магнат писал(а):А для этого нужно выпустить книгу в издательстве.
К сожалению мои возможности не позволяют сделать такое пожертвование. Ubuntu обновляется очень часто!
Магнат писал(а):А драть денег с людей за это просто сверхкамыслинно!!!!
А кто с Вас деньги дерет то? Все материалы бесплатны открыты для пользователей!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Woin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:14

Re: Замечания по сайту

23 июл 2011, 20:31

такое ощущение что пишет школьник.
Если было бы желание - то найти раз плюнуть!
На youtube много видео инструкций.

Кстати вот долгожданная ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ма
Магнат

Re: Замечания по сайту

24 июл 2011, 23:19

Вы сначала подготовье и запустите в тираш саму книгу про Дистрибутив "Ubuntu-server 11.04"установка на компьютор и полное ее содержание". Я лично перед тем как загружать с диска этот Дистрибутив, я сначала записал на бумагу все ваши этапы установки его с вашего сайта.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и заметил что при установке там есть рамочки которые у вас на сайте просто их нет,куда дано вводить некоторые основные записи или нажимать "да или нет"или "продолжить или обратно".Поэтому прежде чем покупать телефон в магазине я сначала просмотрю внимательно подробное содержание ее устройства включения использования его а потом уже его устанавливать.Не которых вешей у вас на сайте нет.И еще когда я начал открывать программу установки Убунту-сервер я открывая справку там есть предупреждение что некоторые люди вообщее не могут установить его потому что очень много путанец в нем там есть следующее предупреждение "если у вас такая проблема есть у нас есть адресс установки Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме." Я вышел туда на этот адрес и что толку! я там ничего не нашел про подробное обьяснение установки этого дистрибутива и при чем этот сайт полностью на английском языке я живу в Россий а не в Америке я изучал другой язык!А если такой сайт приходит к нам в Россий по интернету пусть переводят го на русский язык пусть людям головы не марочут!!!
Gu
Guest

Re: Замечания по сайту

11 авг 2011, 23:50

Ошибка тут !
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

( но была переиздана в связи с небольшими изменениями в части настрок )
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Замечания по сайту

12 авг 2011, 01:53

CrazyKiller писал(а):( но была переиздана в связи с небольшими изменениями в части настрок )
Спасибо, поправлено!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
yasorokin
Откуда: Беларусь, Волковыск
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:28

Re: Замечания по сайту

04 июл 2012, 12:01

mini-server писал(а):УРА решилась проблема с часовым поясом на сервере. В скором времени сделаю мини обзор со скриншотами, так как писать там практически нечего. Вся настройка заняла 15 секунд. :-)
А вот и мини обзор Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
эта ссылка как синхронизировать время, а вот с часовыми поясами проблема осталась.
я имею ввиду настройки профиля в личном разделе на этом форуме.
уж очень они не актуальны: например Москва UTC+3, а должно быть UTC+4
к тому же выбор летнего и зимнего времени зависит от часового пояса....
YVSIK
Контактная информация:
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:56

Re: Замечания по сайту

13 янв 2013, 01:21

)) давай
что до публикация

формат при добавлении статьи меня замучило редактирование!
после добавления картинки :
допустим как пример
пишем ::))
Далее: Запустить: Виртуальная машина запускает установку сервера Дебиан 6.0.6
ниже прикрепляем картинку но ниже по тексту, если его добавить следуущем пунктом он будет не корректно отображаться справо от картинки

пока не будет сделан отступ ниже , так и приходиться по не скольку раз править и править, так и гуляю туда- сюда( так сколько там отступов будет )


подгоняя эти пробелы сколько их там буде методом тыка
а не проще это оформлять дивами и не считать или тыкаться с отступами при добавлении каждой картинки ))
YVSIK
Контактная информация:
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:56

Re: Замечания по сайту

13 янв 2013, 01:30

вот только что , отредактировал, и все равно этих отступов мало , добавить больше вообще ниже в кашу вылетит ))

virtbox_MVCCMV.jpg
Для запуска второй ОС(операционной системы) очень неплохо иметь с своем арсенале ВМ(виртуальную машину) разберем как её заставить работать.
Как в подобных случаях говориться надо её скачать. Подберем ВМ бесплатного вида и универсального свойства. Для этих целей очень подходит ВМ-VirtualBox.org .
Скачивать будем с официального сервера:
Берем за правило: все все установочные дистрибутивы, всегда брать из официальных источников.

но все равно надо опять править эти отступы)) опять баг опять сейчас добавлю пару и вся настройка полетит кв тар тарары))
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Замечания по сайту

13 янв 2013, 01:50

Поправил Вашу статью на сайте посмотрите пожалуйста Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Сайты проекта Сервер Дома»