Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Руководство по установке панели

OpenPanel - набор свободных (распространяемых под лицензией GNU GPL v.2) утилит с графическим интерфейсом и интерфейсом командной строки, призванный легко и безопасно решать повседневные задачи хостера, от компании PanelSix.
В свежей версии исправлены все обнаруженные (на данный момент) пользователями ошибки, расширен функционал графического интерфейса, включена поддержка WASP (Web Application System Packager).

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Руководство по установке панели

20 мар 2012, 14:46

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Начну свою статью. Возможно, не успею сейчас все написать, но буду добавлять по мере появления вопросов.

Демонстрационную версию панели можно посмотреть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Следует отметить, что OpenPanel поддерживает следующие опереционные системы:
  • Debian 5 “Lenny”
  • Debian 6 “Squeeze”
  • Ubuntu 10.04 “Lucid”
  • Ubuntu 10.10 “Maverick”
Итак, приступим к установке. Инсталлятор OpenPanel сам установит и настроит необходимые ему пакеты.

Для начала нам необходимо открыть файл /etc/apt/sources.list и прописать там две строки, для этого пишем следующую команду:

Код: Выделить всё

nano /etc/apt/sources.list
И добавляем следующее:

Код: Выделить всё

deb http://download.openpanel.com/deb/ <distribution> main
deb-src http://download.openpanel.com/deb/ <distribution> main
Вместо <distribution> пишем свою версию операционной системы:
  • Для Debian: lenny, squeeze или wheezy
  • Для Ubuntu: lucid, maverick, natty, oneiric или precise
Для Debian 6.0 должно получиться так:

Код: Выделить всё

deb http://download.openpanel.com/deb/ squeeze main
deb-src http://download.openpanel.com/deb/ squeeze main
Далее устанавливаем саму панель следующими командами:

Код: Выделить всё

apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys 4EAC69B9
apt-get update
aptitude install openpanel-suggested
Если понадобится, нажмите Y во время установки.
Если при выполнении вышеперечисленных команд у Вас появилась ошибка, попробуйте установить следующим путем:

Код: Выделить всё

wget -O- http://openpa.nl/key | apt-key add -
aptitude install -f
Внимание! Если у Вас предустановлен почтовый сервер exim4, то инсталлятор потребует его удалить, т.к. для работы с OpenPanel необходим Postfix, а он в свою очередь конфликтует с exim4. Для подтверждения удаления нажмите Y в процессе установки, если инсталлятор потребует этого. Также во время установки, может потребоваться настройка Postfix, для этого Вам необходимо будет выбрать режим "Internet site", когда потребуется.

Если всё прошло успешно, продолжаем. Теперь нам необходимо задать пароль для доступа к панели, для этого выполняем следующую команду:

Код: Выделить всё

openpanel-cli
Если у Вас появился префикс [openpanel]%, значит все в порядке.
Далее пишем:

Код: Выделить всё

password user openpanel-admin
И вводим желаемый пароль.

Всё - установка завершена! :-)

Если Вы используете модемное подключение или роутер, не забудьте пробросить порт 4089 на Ваш сервер.

Для проверки правильности установки переходим по адресу

Код: Выделить всё

http://ip-сервера:4089/
.
Так как у Вас отсутствует SSL сертификат, то браузер выдаст ошибку. Из всех браузеров панель открылась только в Opera и Internet Explorer. Но в Opera при входе страница просто обновляется, поэтому советую использовать Internet Explorer.

Если Вы всё сделали правильно в браузере должно быть следующее:
openpanel.jpg
Входим в панель:
Логин: openpanel-admin
Пароль: Ваш пароль, введенный во время установки

На этом пока всё, всем спасибо за внимание. Свои вопросы оставляйте здесь. В следующий раз расскажу, как создать сайт в этой панели. Еще раз спасибо.

Внимание:
Уважаемые пользователи, прошу Вас отписываться здесь по поводу Вашей установки, чтобы я знал, когда писать следующую статью! Спасибо.
Последний раз редактировалось SanyaXXX 20 мар 2012, 17:24, всего редактировалось 6 раз.
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Руководство по установке панели

30 мар 2012, 11:42

SanyaXXX писал(а):Следует отметить, что OpenPanel поддерживает следующие опереционные системы:
  • Debian 5 “Lenny”
  • Debian 6 “Squeeze”
  • Ubuntu 10.04 “Lucid”
  • Ubuntu 10.10 “Maverick”
Список не большой, да и система не первой свежести, надо полагать проект приостановили наверное. *SCRATCH*
->>
Я нашел Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. поддержку следующих систем:
  • Microsoft Windows
  • OpenBSD
  • FreeBSD
Надо признаться список функции действительно поражает! =-O
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Руководство по установке панели

30 мар 2012, 13:56

mini-server писал(а):
SanyaXXX писал(а):Следует отметить, что OpenPanel поддерживает следующие опереционные системы:
  • Debian 5 “Lenny”
  • Debian 6 “Squeeze”
  • Ubuntu 10.04 “Lucid”
  • Ubuntu 10.10 “Maverick”
Список не большой, да и система не первой свежести, надо полагать проект приостановили наверное. *SCRATCH*
->>
Я нашел Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. поддержку следующих систем:
  • Microsoft Windows
  • OpenBSD
  • FreeBSD
Надо признаться список функции действительно поражает! =-O
Ну, список написанных мной операционных систем на данный момент официальный, а эти операцонные системы, как написано в статье, "Far Future" - в далёком будущем. Функций действительно много, но я пока не раскрыл всех прелестей данной панели. :-)
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Руководство по установке панели

30 мар 2012, 13:57

Уже имеются сайты и рабочие сервера под управлению этой панелью ?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Руководство по установке панели

30 мар 2012, 14:00

mini-server писал(а):Уже имеются сайты и рабочие сервера под управлению этой панелью ?
Да, есть свой сервер и сайт, правда пока что только для ознакомления.
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Руководство по установке панели

30 мар 2012, 17:01

SanyaXXX писал(а):
mini-server писал(а):Уже имеются сайты и рабочие сервера под управлению этой панелью ?
Да, есть свой сервер и сайт, правда пока что только для ознакомления.
Тоже установил для ознакомления на Ubuntu 10.10 “Maverick” - потрясающе легкая инструкция как и сам процесс установки, правда в процессе установки происходит запрос некоторых параметров о коротрых не говорится на официальном сайте, но думаю это не критично. Сервер запустился на Oracle VM VirtualBox полет нормальный, буду потихоньку изучать, думаю из него получится не плохой аналог mini Server`а, так как на сайте заявляют о низком потреблении ресурсов. Остается только тестировать панель с различными CMS на предмет совместимости. *OK*
Кстати на оф. сайте так же написано следующее:
В теории, OpenPanel может быть установлена на Ubuntu 11.04 "Natty" или Ubuntu 11,10 "Oneiric". Однако, эти платформы официально не поддерживается.
Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Руководство по установке панели

30 мар 2012, 18:19

mini-server писал(а):Тоже установил для ознакомления на Ubuntu 10.10 “Maverick” - потрясающе легкая инструкция как и сам процесс установки, правда в процессе установки происходит запрос некоторых параметров о коротрых не говорится на официальном сайте, но думаю это не критично. Сервер запустился на Oracle VM VirtualBox полет нормальный, буду потихоньку изучать, думаю из него получится не плохой аналог mini Server`а, так как на сайте заявляют о низком потреблении ресурсов. Остается только тестировать панель с различными CMS на предмет совместимости.
*SCRATCH* Прям заинтриговали меня... :-D Начинаю установку! Ща посмотрим... Как поставлю - отпишусь о впечатлениях. *DRINK*
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Руководство по установке панели

30 мар 2012, 20:26

SinglWolf писал(а):
mini-server писал(а):Тоже установил для ознакомления на Ubuntu 10.10 “Maverick” - потрясающе легкая инструкция как и сам процесс установки, правда в процессе установки происходит запрос некоторых параметров о коротрых не говорится на официальном сайте, но думаю это не критично. Сервер запустился на Oracle VM VirtualBox полет нормальный, буду потихоньку изучать, думаю из него получится не плохой аналог mini Server`а, так как на сайте заявляют о низком потреблении ресурсов. Остается только тестировать панель с различными CMS на предмет совместимости.
*SCRATCH* Прям заинтриговали меня... :-D Начинаю установку! Ща посмотрим... Как поставлю - отпишусь о впечатлениях. *DRINK*
Удачи. А я завтра постараюсь написать статью про базы данных и основные моменты, которыми данная панель мне приглянулась. :-) mini-server, я бы хотел попросить Вас создать в этом форуме ещё один под названием "OpenApp", для того, чтобы не было "всё в кучу".
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Руководство по установке панели

31 мар 2012, 07:18

*SCRATCH* Хм... Ладно, попробую потупить, пока панель с моим "оч.толстым" инетом выкачает то что ей надо... :-D
SanyaXXX писал(а): ...
За основу своей статьи я взял эту статью - Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]. Соответственно, каждый будет использовать статью, относящуюся к выбранной им операционной системе. Лично я в своей статье буду все делать под Debian, так что поправляйте.

Выполняем все шаги выбранной инструкции до шага установки ISPconfig, а далее идем сюда.
...
А энти довольно нудные и долгие процедуры зачем?(В официальной инструкции этого нет) :-[ ...
P.S. И в панели на ClamAV даже намёка нет. Я не к тому, что это плохо, а в продолжение своей мысли о целесообразности выполнения всех шагов до установки ISPConfig...
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Руководство по установке панели

31 мар 2012, 08:05

SinglWolf писал(а):*SCRATCH* Хм... Ладно, попробую потупить, пока панель с моим "оч.толстым" инетом выкачает то что ей надо... :-D
SanyaXXX писал(а): ...
За основу своей статьи я взял эту статью - Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]. Соответственно, каждый будет использовать статью, относящуюся к выбранной им операционной системе. Лично я в своей статье буду все делать под Debian, так что поправляйте.

Выполняем все шаги выбранной инструкции до шага установки ISPconfig, а далее идем сюда.
...
А энти довольно нудные и долгие процедуры зачем?(В официальной инструкции этого нет) :-[ ...
На, простите, "голый" сервер я думаю она не пойдет. Почитайте на оф. сайте её функции и с чем она работает. Из того, что могу сказать сейчас, это настройка сети и установка BIND. Это придётся делать точно. В статье на оф. сайте написано, как установить панель, а не весь сервер с нуля. Ну, лично я устанавливал всё с нуля, как и написал. У меня всё летает. :-) Ну, а если у Вас всё настроено, то я думаю незачем...
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Руководство по установке панели

31 мар 2012, 08:33

SanyaXXX писал(а):На, простите, "голый" сервер я думаю она не пойдет.
Дык поставил же... На "голый" Debian. Только что. Инсталлятор панели сам скачал нужные ему пакеты... И почтовый домен создал... И сайт... Всё работает... *PARDON*
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Руководство по установке панели

31 мар 2012, 12:12

SinglWolf писал(а):
SanyaXXX писал(а):На, простите, "голый" сервер я думаю она не пойдет.
Дык поставил же... На "голый" Debian. Только что. Инсталлятор панели сам скачал нужные ему пакеты... И почтовый домен создал... И сайт... Всё работает... *PARDON*
Странно... У меня инсталятор грузил только панель. Это, наверное, потому что всё было предустановлено. Ладно, переделаю статью. А что насчёт первых впечатлений? :-)
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Руководство по установке панели

01 апр 2012, 10:05

SanyaXXX писал(а):А что насчёт первых впечатлений?
Впечатления положительные. А инструкцию надо эм... подправить. Например, у Debian уже есть предустановленный почтовый сервер exim4, который конфликтует с устанавливаемым сервером postfix. Упоминание об этом в оф. инструкции есть. И инсталлятор у панели вполне самодостаточен, что большой и жирный плюс для тех кто не желает сильно заморачиваться.... :-) Так что... А при установке на "голую" ОС будет несколько простых запросов для настройки. И с сертификатами надо момент прояснить...
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Руководство по установке панели

01 апр 2012, 16:03

SinglWolf писал(а):
SanyaXXX писал(а):А что насчёт первых впечатлений?
Впечатления положительные. А инструкцию надо эм... подправить. Например, у Debian уже есть предустановленный почтовый сервер exim4, который конфликтует с устанавливаемым сервером postfix. Упоминание об этом в оф. инструкции есть. И инсталлятор у панели вполне самодостаточен, что большой и жирный плюс для тех кто не желает сильно заморачиваться.... :-) Так что... А при установке на "голую" ОС будет несколько простых запросов для настройки. И с сертификатами надо момент прояснить...
Статью подправил, а что по поводу сертификатов?
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Руководство по установке панели

01 апр 2012, 18:20

Статью-то подправил... А вот этот "кусок" уже ни к чему. Тем более в панели используется Courier, а не Dovecot.
SanyaXXX писал(а): Итак, приступим к установке. За основу своей статьи я взял эту статью - Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]. Соответственно, каждый будет использовать статью, относящуюся к выбранной им операционной системе. Лично я в своей статье буду все делать под Debian, так что поправляйте.
Выполняем все шаги выбранной инструкции до окончания установки операционной системы, а далее идём сюда.
Поставь панель на "голую" ОС и увидишь в чём разница. И опиши как сделать сертификат действительным, но недоверенным. Он недоверенным так и останется, потому что самоподписанный, но его принимают браузеры.
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Руководство по установке панели

01 апр 2012, 19:29

SinglWolf писал(а):Статью-то подправил... А вот этот "кусок" уже ни к чему. Тем более в панели используется Courier, а не Dovecot.
SanyaXXX писал(а): Итак, приступим к установке. За основу своей статьи я взял эту статью - Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]. Соответственно, каждый будет использовать статью, относящуюся к выбранной им операционной системе. Лично я в своей статье буду все делать под Debian, так что поправляйте.
Выполняем все шаги выбранной инструкции до окончания установки операционной системы, а далее идём сюда.
Поставь панель на "голую" ОС и увидишь в чём разница. И опиши как сделать сертификат действительным, но недоверенным. Он недоверенным так и останется, потому что самоподписанный, но его принимают браузеры.
Ок, решу проблему в ближайшее время, а этот кусок я решил всё-таки оставить. Люди ведь должны знать как устанавливается операционная система.
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Руководство по установке панели

01 апр 2012, 22:35

SanyaXXX писал(а): Люди ведь должны знать как устанавливается операционная система.
Если человек не знает как ставится ОС для сервера, то это не лучшая инструкция в которой про установку только несколько картинок и она ему не поможет. Более того, в панели используется Courier, а не Dovecot и в этой инструкции ещё много лишних пакетов и настроек, не относящихся к Open Panel. Лучше всего написать инструкцию как сказано на оф.сайте и дополнить описанием настроек, о которых там не сказано.
Аватара пользователя
Amney
Контактная информация:
Откуда: Муром
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:11

Re: Руководство по установке панели

23 июн 2012, 21:29

Привет всем!
При установке на Debiad 6 по инструкции все проходит нормально,но на этапе когда нужно вводить команду "openpanel_cli", консоль отвечает,что такой команды не существует.
Как быть?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Руководство по установке панели

23 июн 2012, 22:50

Amney писал(а):Привет всем!
При установке на Debiad 6 по инструкции все проходит нормально,но на этапе когда нужно вводить команду "openpanel_cli", консоль отвечает,что такой команды не существует.
Как быть?
Значит предыдущие действия не были выполнены верно!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
Amney
Контактная информация:
Откуда: Муром
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:11

Re: Руководство по установке панели

24 июн 2012, 02:31

mini-server писал(а):
Amney писал(а):Привет всем!
При установке на Debiad 6 по инструкции все проходит нормально,но на этапе когда нужно вводить команду "openpanel_cli", консоль отвечает,что такой команды не существует.
Как быть?
Значит предыдущие действия не были выполнены верно!
Все абсолютно пошагово,но что за дерьмо,не знаю!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Руководство по установке панели

24 июн 2012, 17:53

Amney писал(а):Все абсолютно пошагово,но что за дерьмо,не знаю!
Ставил буквально месяц назад все отлично!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Руководство по установке панели

25 июн 2012, 14:17

Amney писал(а):Привет всем!
При установке на Debiad 6 по инструкции все проходит нормально,но на этапе когда нужно вводить команду "openpanel_cli", консоль отвечает,что такой команды не существует.
Как быть?
Команды "openpanel_cli" нет, а команда "openpanel-cli" есть. :-)
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
Аватара пользователя
Amney
Контактная информация:
Откуда: Муром
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:11

Re: Руководство по установке панели

27 июн 2012, 20:12

SanyaXXX писал(а):
Amney писал(а):Привет всем!
При установке на Debiad 6 по инструкции все проходит нормально,но на этапе когда нужно вводить команду "openpanel_cli", консоль отвечает,что такой команды не существует.
Как быть?
Команды "openpanel_cli" нет, а команда "openpanel-cli" есть. :-)
Да - да!Вернее "openpanel-cli", просто неправильно написал!)
Аватара пользователя
Amney
Контактная информация:
Откуда: Муром
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:11

Re: Руководство по установке панели

08 июл 2012, 17:47

Ребята,а где к ней руссификатор взять?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Руководство по установке панели

08 июл 2012, 23:32

Amney писал(а):Ребята,а где к ней руссификатор взять?
Пока нет
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
Amney
Контактная информация:
Откуда: Муром
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:11

Re: Руководство по установке панели

09 июл 2012, 00:01

mini-server писал(а):
Amney писал(а):Ребята,а где к ней руссификатор взять?
Пока нет
Я готов помочь вам в переводе.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Руководство по установке панели

09 июл 2012, 01:26

Amney писал(а):Я готов помочь вам в переводе.
Я лично панель не перевожу, но думаю другим пользователям он очень бы помог!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
noangel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 09:13

Re: Руководство по установке панели

06 мар 2013, 09:23

а скажите пожалуйста можно ли на нее прикрутить какой нибудь интерфейс почты? и самое главное как на нее прикрутить phpmyadmin? хотел установить стандартно как ставится на сервер, phpmyadmin вроде и ставится но по ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., phpmyadmin так и не появляется, голову ломал, пока использую phpmyadmin с локального сервера на своем компе через ssl настроил, но хотелось бы иметь готовый phpmyadmin на панели ?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Руководство по установке панели

06 мар 2013, 12:13

noangel писал(а):а скажите пожалуйста можно ли на нее прикрутить какой нибудь интерфейс почты? и самое главное как на нее прикрутить phpmyadmin? хотел установить стандартно как ставится на сервер, phpmyadmin вроде и ставится но по ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., phpmyadmin так и не появляется, голову ломал, пока использую phpmyadmin с локального сервера на своем компе через ssl настроил, но хотелось бы иметь готовый phpmyadmin на панели ?
Странное рассуждение. Как это "прикрутить"? Phpmyadmin никаким боком к панели не относится, как и почтовые web-клиенты. Как вариант, перейдите по ссылке в моей подписи. Там всё есть.
movovi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:28

backup

18 окт 2013, 16:12

подскажите как сделать backup OpenPanel

Вернуться в «OpenPanel»