Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Создание сайта в OpenPanel

OpenPanel - набор свободных (распространяемых под лицензией GNU GPL v.2) утилит с графическим интерфейсом и интерфейсом командной строки, призванный легко и безопасно решать повседневные задачи хостера, от компании PanelSix.
В свежей версии исправлены все обнаруженные (на данный момент) пользователями ошибки, расширен функционал графического интерфейса, включена поддержка WASP (Web Application System Packager).

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Создание сайта в OpenPanel

27 мар 2012, 16:02

Здравствуйте. В Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. я рассказал, как установить панель OpenPanel на Ваш сервер. А сегодня, как и обещал, рассмотрим создание сайта в этой панели.
В данной статье я буду использовать демонстрационный домен "testdomain.com". Заменяйте строки с его использованием на свои.

Итак, заходим в нашу панель по адресу:

Код: Выделить всё

http://ip-адрес:4089/
Заходим в панель следующим образом:
  • Логин: openpanel-admin
  • Пароль: ваш пароль, введенный во время установки
Далее в верхнем меню нажимаем кнопку "Domain":
1.jpg
1.jpg (2.19 КБ) 5165 просмотров
В нижнем левом углу панели видим знаки "+" и "-". Это означает "Add"("Добавить") и "Delete"("Удалить") соответственно:
2.jpg
2.jpg (1.76 КБ) 5165 просмотров
Нажимаем "+" и в появившемся окне пишем:
Domain name: Ваше доменное имя,
Owner: выбираем владельца сайта, если это Вы, то ставим "openpanel-admin",
чтобы получилось следующим образом:
3.jpg
3.jpg (10.69 КБ) 5165 просмотров
и жмём кнопку "Create".
Всё, наш домен добавлен в панель.

Идём далее. Теперь нам необходимо создать непосредственно наш сайт. Для этого делаем следующее.
В меню домена выбираем "Website":
4.jpg
4.jpg (4.04 КБ) 5165 просмотров
И нажимаем "Set Up Virtual Host":
5.jpg
5.jpg (2.55 КБ) 5165 просмотров
Далее заполняем строки:
"Domain prefix:" www
"Email address of site admin:" Ваш E-mail. Поле необязательно для заполнения.
Должно получиться следующим образом:
6.jpg
И жмём кнопку "Create".
Если Вы всё правильно сделали, то у Вас в браузере появится следующее:
7.jpg
Идём далее. Теперь мы создадим FTP аккаунт. Следует отметить, что FTP аккаунт привязывается не к сайту, а к пользователю. Я считаю это одним из достоинством данной панели. Итак, приступим.
Жмём кнопку "Set Up FTP Account":
8.jpg
8.jpg (2.71 КБ) 5165 просмотров
Заполняем поля следующим образом:
9.jpg
9.jpg (11.09 КБ) 5165 просмотров
Обратите внимание, что имя пользователя должно быть формата: name@domain.com!
Если у Вас появилось ошибка, установите FTP аккаунт через меню "FTP Account".

Теперь мы должны настроить DNS под Ваш сайт.
Для этого жмём в верхнем меню кнопку "DNS":
10.jpg
10.jpg (3.65 КБ) 5165 просмотров
И переходим в меню "Set Up DNS Master":
11.jpg
11.jpg (2.62 КБ) 5165 просмотров
Далее в появившемся окне заполняем поля следующим образом:
"Domain name:" Ваше доменное имя
"Primary nameserver:" Ваш DNS
"Time To Live:" 5 minutes:
12.jpg
Вот мы и создали сайт, в этом можно убедиться, набрав в браузере его адрес. Редактируйте его, используя созданный FTP аккаунт. Желаю удачи!
На этом пока всё. Жду Ваших комментариев. В следующий раз расскажу о создании электронной почты на Вашем домене. Спасибо за внимание.

Дополнения к статье: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
red14_88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:19

Re: Создание сайта в OpenPanel

02 май 2012, 10:21

А как эта панелька дружит с сайтами на Ruby? В одном из скринов увидел галки php и cgi, с ROR никто не пробовал?
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Создание сайта в OpenPanel

02 май 2012, 14:18

red14_88 писал(а):А как эта панелька дружит с сайтами на Ruby? В одном из скринов увидел галки php и cgi, с ROR никто не пробовал?
Лично я не пробовал, пишу на php, поэтому не использую cgi. Вообще теоретически подружиться должна. Попробуйте, потом отпишитесь. :-)
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
Sotnikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:50

Re: Создание сайта в OpenPanel

30 ноя 2012, 00:17

Создавал я пользователя для ftp, как указано выше и через "Domain -> Website -> Set Up FTP Account". Но через данного пользователя нельзя подключиться к FTP, через клиент, ошибка 530. Можно подключаться к ftp с помощью пары логина и пароля от пользователей в разделе "User", то есть через таких как openpanel-admin.

Как сделать, что бы можно было использовать FTP аккаунты созданные в разделе "Domain"?
Djalin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:08

Re: Создание сайта в OpenPanel

01 дек 2012, 16:14

Здраствуйте - отвечу на вопрос о панельке и задам свой :)

FTP юзеров нужно создавать в определенной вкладке - домена - так заходит именно туда куда нужно.

У меня вопрос, а как подружить субдомен и панель? создавать отдельный домен вида субдомен.сайт.домен?
Или можно как-то еще? например в некоторых панелях любая папка может использоватся как субдомен.

Далее если создавать как новый домен - какие ns сервера прописывать?
У меня например прописан примари мой сервер а секондари - один из фришных, для субдомена так же?

Спасибо.
Извиняюсь за свой русский
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Re: Создание сайта в OpenPanel

01 дек 2012, 20:19

Djalin писал(а): У меня вопрос, а как подружить субдомен и панель? создавать отдельный домен вида субдомен.сайт.домен?
Или можно как-то еще? например в некоторых панелях любая папка может использоватся как субдомен.

Далее если создавать как новый домен - какие ns сервера прописывать?
У меня например прописан примари мой сервер а секондари - один из фришных, для субдомена так же?

Спасибо.
Попробуйте создать как отдельный сайт, укажите ns сервера, которые настроены для основного домена "сайт.домен", настроив предварительно там запись типа А для Вашего субдомена.

P.S. Если не получается, или я Вас неправильно понял, обращайтесь в ПМ
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
Sotnikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:50

Re: Создание сайта в OpenPanel

06 дек 2012, 17:16

Djalin писал(а):Здраствуйте - отвечу на вопрос о панельке и задам свой :)

FTP юзеров нужно создавать в определенной вкладке - домена - так заходит именно туда куда нужно.

У меня вопрос, а как подружить субдомен и панель? создавать отдельный домен вида субдомен.сайт.домен?
Или можно как-то еще? например в некоторых панелях любая папка может использоватся как субдомен.

Далее если создавать как новый домен - какие ns сервера прописывать?
У меня например прописан примари мой сервер а секондари - один из фришных, для субдомена так же?

Спасибо.
Если бы вы внимательно прочли мое сообщение, тогда бы поняли, что именно так я и делаю, и ничего не работает!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Создание сайта в OpenPanel

06 дек 2012, 17:21

Sotnikov писал(а):Если бы вы внимательно прочли мое сообщение, тогда бы поняли, что именно так я и делаю, и ничего не работает!
Попробуйте установить Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. думаю вас он больше заинтересует чем OpenPanel. + по этому серверу на нашем форуме больше информации. За что автору данной сборки большой респек! *DRINK*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Sotnikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:50

Re: Создание сайта в OpenPanel

17 янв 2013, 04:02

Кто может попробовать настроить мой сервер? Оплачу.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Создание сайта в OpenPanel

17 янв 2013, 11:44

Sotnikov писал(а):Кто может попробовать настроить мой сервер? Оплачу.
Стучитесь в аську - обсудим.
noangel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 09:13

Re: Создание сайта в OpenPanel

09 мар 2013, 03:45

тоже пишите в скайп - обсудим,думаю смогу помочь с настройкой сервера, установкой панели openpanel, ispcp, webmin итд, для примера вот установленая панель Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. имею упыт установки сервером на amazon es2, получите год бесплатного пользования сервера правда в минимальной конфигураций, есть похожий хостинг предаставляющий тоже на год бесплатное пользолвание сервера которых хостится в штатах в селиконовой долине. мой скайп oleg-from-kiev e-mail info@media-portal.net
movovi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:28

18 сен 2013, 14:44

я новичок в этом деле, но подскажите пожалуйста, как создать в OpenPanel свои NS

Вернуться в «OpenPanel»