Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Создание базы данных в OpenPanel

OpenPanel - набор свободных (распространяемых под лицензией GNU GPL v.2) утилит с графическим интерфейсом и интерфейсом командной строки, призванный легко и безопасно решать повседневные задачи хостера, от компании PanelSix.
В свежей версии исправлены все обнаруженные (на данный момент) пользователями ошибки, расширен функционал графического интерфейса, включена поддержка WASP (Web Application System Packager).

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
SanyaXXX
Контактная информация:
Откуда: Барнаул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:57

Создание базы данных в OpenPanel

01 апр 2012, 16:51

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Сегодня мы с Вами рассмотрим, как создавать базы данных в OpenPanel. Я отделил эту тему от темы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., потому что базы данных в этой панели никак не привязаны к сайтам и могу создаваться независимо от них.

Начнём. В верхнем меню выбираем пункт "Database":
1.jpg
1.jpg (2.19 КБ) 3471 просмотр
В нижнем левом углу нажимаем "+" ("Добавить"):
2.jpg
2.jpg (1.76 КБ) 3471 просмотр
В появившемся окне заполняем строки:
Database name: Имя базы данных
Owner: openpanel-admin
У Вас должно получиться следующим образом:
3.jpg
3.jpg (8.87 КБ) 3471 просмотр
И жмём кнопку "Create".
Наша база данных создана!

Теперь нам необходимо создать пользователя базы данных:
Жмём кнопку "Set Up MySQL User":
4.jpg
4.jpg (2.7 КБ) 3471 просмотр
Заполняем поля в появившемся окне:
Username: имя пользователя
Password: пароль
Permision type: режим (тип) пользователя:
  • Read-only (только чтение)
  • Read and write (чтение и запись)
  • Administrator (режим администратора)
5.jpg
И жмём кнопку "Create".

Всё! :-) Если Вы сделали всё правильно, то Ваша база данных готова к работе. На этом пока всё, спасибо за внимание. Жду Ваших комментариев.
Любые вопросы по OpenPanel - в ICQ
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Создание базы данных в OpenPanel

04 апр 2012, 14:44

Уже тестил панельку OpenPanel, скажу не обрадовался, когда узнал что на данном сервере не поддерживается Веб интерфейс phpMySQL. Предполагаю, что есть программа для удаленного управления MySQL сервером, кто собирает сайт профессионально, рано или поздно придет к невозможности допилить БД SQL вручную. В качестве mini Server такая панель прокатит, но не для всех.
Кстати ответа на вопрос, как допилить эту задачу в интернете ответа не имеет, в связи с нераскрученностью данной панели.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
noangel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 09:13

Re: Создание базы данных в OpenPanel

09 мар 2013, 03:34

да pphpmyadmina в этой панели нет, но я решил эту проблему следуйшим образом, установил на компе виртуальный сервер, внем есть phpmyadmin именно им я пользуюсь на локальном виртуальном сервере когда водусь с базами, так вот нужно всего лиш научить его подключатся к удаленой базе данных-вобшем это делается следуйшим образом, в панели нужно включить доступ к ftp по ssl, устанавливаете программу putty, в putty в разделе ssl/tunnels указываете порт 3306, и в разделе distination пишите localhost,, после этого в разделе host name ip указываете ip вашего сервера, и нажимаете open, все соединение вашего компа с сервером по ssl установлено, теперь в виртуальном локальном сервере ищите папки отвечаюшие за phpmyadmin на каждом сервере они могут по разному распологатся, нужно найти файл config.inc.php находим там параметры
$cfg['Servers'][$i]['host'] = 'localhost';
$cfg['Servers'][$i]['connect_type'] = 'tcp';
и меняем их на $cfg['Servers'][$i]['host'] = '127.0.0.1';
$cfg['Servers'][$i]['connect_type'] = 'ssl';
все после этого запускает локальный сервер и подключаемся через его phpmyadmin к базе данных сервера openpanel, единственой что у меня получается подключатся только под логином openpanel-admin подключаюьс под этим логином и имею доступ к базам данным всех пользователей сайта. ну примерно обьяснил, надеюсь комуто помогут мои старания, сам кучу времени потратил на то чтоб это все дело настроить:)
noangel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 09:13

Re: Создание базы данных в OpenPanel

09 мар 2013, 20:14

нащшол способ по проще установки phpmyadmin, просто ложите в корень сайт папку с phpmyadmin, и все должно заработать, панель должна быть доступна по адресу

Код: Выделить всё

 http://vawsait.com/phpmyadmin

Вернуться в «OpenPanel»